Ассоциация велогонщиков выступила против публикации положительных тестов с «Тура-1998»

Ассоциация профессиональных велосипедистов (CPA) призвала французский Сенат не обнародовать имена спортсменов, чьи допинг-пробы на «Тур де Франс»-1998 дали положительный результат.

Всего на «Тур де Франс»-1998 было взято 40 положительных проб. Однако в то время еще не существовало теста на эритропоэтин (EPO), поэтому запрещенный препарат в пробах спортсменов был найден в ходе перепроверки в 2004 году. Одним из нарушителей был французский велогонщик Лоран Жалабер.

Французский Сенат намерен обнародовать имена спортсменов-нарушителей после завершения «Тур де Франс»-2013.

«Обнародование информации о положительных допинг-пробах приведет к серьезным и непоправимым последствиям для тех гонщиков, чье имя будет упомянуто. Это нарушает права спортсменов», – приводит слова из пресс-релиза CPA Cycling News.

Источник: Cycling News
Популярные комментарии
Max Biaggi
Вот по поводу Скай мне интересно: королева там рыцарских званий раздала, если потом лет через 10 что-то интересное выяснится, отбирать будет?
artemidon
>>Однако в то время еще не существовало теста на эритропоэтин (EPO) А сейчас нет теста на дрянь, которую жрут в Скай. И они об этом знают, вот и издеваются на прессухах, зная о своей безнаказанности. А через 10 лет либо осел либо падишах сдохнет. Либо суд заставит уничтожить пробы ;)
Andru Riazanoff
Какие наф права. В топку их!

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий