Сборная России не вышла в плей-офф Евро-2012, нанеся больше всех ударов по воротам соперников по группе

Сборная России не смогла пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы, несмотря на то, что опередила Чехию, Грецию и Польшу по количеству ударов по воротам (в среднем – 19,7 за матч), владению мячом (59,3%) и проценту точных передач (84%), написал в своем твиттере аналитик WhoScored.com Мартин Лоуренс.

Кроме того, сборная России стала единственной командой в своем квартете, кто завершил групповой турнир с положительной разницей забитых и пропущенных мячей (+2). У Чехии – минус один, у Греции – ноль, у Польши – минус один.

Играете в футбол? Присоединяйтесь к Play.sports.ru – главному в рунете сообществу футболистов, создавайте и оценивайте вместе с нами крупнейшую базу спортивных полей и площадок.

Популярные комментарии
Andrejs
А настоящим открытием турнира стал А. Кержаков, который в каждом матче обновлял рекорд чемпионатов Европы
совестливый пжив-пжив
да плевать, сколько забил в чемпионате кержак, играя за команду , в которой главные игроки - административный ресурс\ и газовые деньги
Ответ на комментарий andandff@gmail.com
Напомните, пожалуйста, сколько мячей в чемпионате забил Керж, а сколько Мр. Дзюба?
zloy troll
а вы скажите,сколько раз например кержаков в створ ворот попал
Еще 129 комментариев

Еще по теме

132 комментария Написать комментарий