L’Illustre: Винокуров заплатил Колобневу 100 тысяч евро за победу в гонке «Льеж – Бастонь – Льеж-2010»

Казахстанский велогонщик Александр Винокуров подозревается в подкупе Александра Колобнева во время велогонки «Льеж – Бастонь – Льеж», которая состоялась в 2010 году.

По информации L’Illustre, на взломанном на днях почтовом ящике Винокурова было обнаружено письмо, где Колобнев по окончании гонки сообщил данные своего банковского счета для перевода в размере 100 тысяч евро. Также к реквизитам было приложено сообщение следующего содержания: «Сомневаюсь, правильно ли поступил. Я сделал это только потому, что вошел в твое положение. Надеюсь, это было не напрасно». Напомним, что в той гонке Колобнев и Винокуров организовали отрыв, по ходу которого вели неоднократные переговоры. В итоге гонщик «Астаны» оторвался от россиянина и пришел к финишу с преимуществом в 6 секунд.

Сам Винокуров исключил возможность подкупа Колобнева, заявив, что дал ему денег в долг.

«Это моя личная жизнь. Здесь я вижу всего лишь еще одну попытку смешать меня с грязью. Вообще, я довольно часто даю деньги в долг направо и налево», – приводит слова Винокурова Cyclingnews.

Популярные комментарии
alvers2011
очень виртуозная и правдоподобная догадка журналистов. Сумма нормальная, да и Колобнев уже выигрывал эту велогонку. Особенно доставляет под новостью совпадение материалы по теме: Александр Колобнев: «Мы с Вино выбрали удачное время для атаки и пошли на все деньги» (0) | 25 апреля 2010 22:39 хотя, конечно, верится в это слабо)
alvers2011
еще не написали, когда реквизит был осуществлен. Если после гонки, то ладно, но если до нее, то идея подкупа абсурдна. Забавно, если они торговались прям во время своего отрыва)))
Фока
Что за бред.В связях с английской королевой, еще не подозревается)))
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий