Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко объяснил, почему россиянам дали wild card на Кубок мира.
«На положительное решение повлияло, что между ВФВ и ФИВБ выстроены хорошие взаимоотношения. Решение также зависело от позиции японской телекомпании, владеющей правами на показ Кубка мира. Была все-таки вероятность того, что для этого региона, возможно, в числе участников предпочтительнее видеть Корею – географического соседа.
В итоге могу поздравить всех поклонников нашей мужской сборной – команда выступит на Кубке мира с задачей завоевать там олимпийскую путевку. Что касается женской сборной, то ей придется начать олимпийский отбор с домашнего преквалификационного европейского турнира», – приводит слова Шевченко официальный сайт ВФВ.

Комментарии