15 лет назад Шарапова впервые возглавила рейтинг

22 августа 2005 года Мария Шарапова впервые в карьере стала первой ракеткой мира. Тогда она провела в качестве лидера рейтинга одну неделю.

В дальнейшем Шарапова еще четыре раза поднималась на первую строчку и в сумме возглавляла рейтинг 21 неделю – это 17-й результат в истории (из 27).

Шарапова была первой теннисисткой из России, ставшей №1. В 2009-м ее достижение повторила Динара Сафина.

Когда-то в Шараповой видели новую Курникову. Хотя она (почти) не снималась в бикини и продавала себя как чемпионку

Популярные комментарии
Shilsash
К огромному сожалению, Шараповой и Сафиной больше в туре нет😔😔 Проблемы со здоровьем не позволили этим классным теннисисткам подольше выступать😔😔 За Сафину вдвойне обидно, так и не смогла выиграть ТБШ😔😔 играла она мощно, сильно... больная спина все испортила 😔
Си-Хунь Мао
Ага, ждем, что Шпунтик станет первой ракеткой в следующем году?🙂
Ответ на комментарий Фанат Иги Швентек
Через 16 лет, про Швентек такая же новость будет :) :)
imaxim
Да сколько можно про этот мельдоний. Не в нем дело, а в плече
Ответ на комментарий Eloy
Шараповой не позволило скорее запрет мельдония
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий