«Филадельфия» сыграла в футболках с именами темнокожих, погибших от рук полиции

Футболисты команды «Филадельфия Юнион» провели матч МЛС против «Нью-Йорк Сити» (1:0) в специальных футболках. 

Перед матчем игроки сфотографировались в футболках с надписью Black Lives Matter («Жизни чернокожих имеют значение»), а на игровых майках вместо фамилий футболистов были написаны имена темнокожих людей, погибших от рук полиции.

На спине у вратаря «Флориды» Андре Блэйка была фамилия Джорджа Флойда, после убийства которого в мае в США начались массовые протесты.

МЛС вернулась: почти 9 минут протеста против расизма и гигантский виртуальный лого adidas в центре поля

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Погона Цапля
А почему бы не выйти на матч в футболках с фамилиями врачей , умерших во время борьбы с вирусом ?
<CRISTIANO>
Комментарий удален
sema3812
А почему бы Нью Йорку не сыграть ,в перчатках с именами полицейских погибших от рук чернокожих? Было бы справедливо. И никакой дискриминации
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий