Тони Надаль: «Во всех финалах между Джоковичем, Федерером и Надалем идет борьба за то, кто закончит карьеру с большим количеством «Шлемов»

Дядя и бывший тренер Рафаэля Надаля Тони прокомментировал противостояние игроков Большой тройки и его значение для мирового тенниса.

«В финале «Уимблдона», как и во всех, где участвовали Джокович, Федерер и Надаль, на кону был не только трофей, но и борьба за то, кто из них закончит карьеру с наибольшим количеством «Шлемов». Это очень сложно предугадать, хотя несколько лет назад мы думали, что догнать Федерера будет крайне трудно, если вообще возможно.

Сейчас накал борьбы ощущается как никогда раньше. Это приводит меня к выводу, что противостояние не ограничивается подсчетом титулов. Именно Новак, Роджер и Рафаэль вместе внесли исключительный вклад в мужской теннис, ознаменовав своей игрой его золотую эпоху. Достижения каждого из них оцениваются выше при сравнении с достижениями двух других, и втроем они улучшают теннис и спорт в целом», – написал Надаль в своей колонке для El Pais.

Источник: El Pais
Популярные комментарии
Paxtakor_UZ
учитывая возраст, думаю победителем уйдет Новак
VaD
С большой долей вероятности, Федерер потеряет все главные рекорды, оставив за собой лишь лидерство по числу титулов на Уимблдоне. А ведь еще после АО-2018 казалось, что швейцарец поставил мат Надалю и Джоковичу, но не тут-то было. 
mrs Bennet
Везет сильнейшим-это было доказано уже не раз, в том числе и Федерером тоже. В этом матче повезло не ему, значит сильнейшим был не он. Только не надо снова про статистику и любовь зрителей- чессно, надоело уже.
Ответ на комментарий А.Круликовский восстал из бана 265
Ноле был лучше только на матчболах и в теннисной лотерее, а там в следующий раз может уже и не повезти.
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий