Ассоциация фигурного катания Китая объяснила причины отказа от проведения соревнований в сезоне-2018/19

Ассоциация фигурного катания Китая (CSA) подтвердила, что в сезоне-2018/19 в стране не будут проводиться какие-либо соревнования под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Все соревнования, в том числе этап Гран-при по фигурному катанию Cup of China, Shanghai Trophy, этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров, этап Кубок мира по конькобежному спорту, не будут проведены в Китае, как планировалось ранее.

«Есть две причины, по которым мы временно приостановили проведение мероприятий. Во-первых, каждая сборная должна чаще выезжать в другие страны и лучше интегрироваться в международные системы подготовки и соревнований.

Во-вторых, приближается Олимпиада 2022 в Пекине. Многие арены не могут быть использованы для проведения мероприятий в запланированное время из-за проведения ремонтных работ. Мы старались изо всех сил, но, в конечном счёте, не успели в срок», — сообщили в CSA.

По данным источника, отказ от проведения мероприятий даст достаточно времени, чтобы лучше подготовиться к проведению мероприятий в будущем.

Источник: Xinhuanet
Популярные комментарии
Gilonjon862
Китайцы не сумели закончить в срок ремонтные работы... Сюрреализм какой-то.
Lauderr7
Скорее всего не нашли отклика на конгрессе ису в Испании, предложения китайфедры ,они были категорически отклонены , вот так мне кажется , потому что Китай и строительство ну это смешно .Скорее всего были в чем-то катерические разногласия ,никто ни кому не уступил .
Кусь
Странные причины совсем. Вряд ли прям не смогли ремонт закончить, зная о конкретном соревновании на конкретной арене
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий