Сальваторе Боккетти: «Сегодня ошибались все ребята, не только мы с Комбаровым»

Защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти проанализировал поражения от «Ахмата» (1:3) в матче 27-го тура чемпионата России.

– Я думаю, больше психологическая мотивация у нас была после поражения в матче с «Тосно». Было тяжело.

Сегодня мы по любому должны были выигрывать, но не успели. У нас должна быть мотивация, потому что сейчас наша цель – второе место.

– Если «Спартак» не займет второе место – это будет катастрофа?

– Конечно. Мы хотим играть в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Мы были чемпионами год назад, поэтому как минимум должны занимать второе место.

– У вас была ошибка вместе с Комбаровым, когда «Спартаку» забили первый мяч. Сказалось, что вы с Ташчи долго не играли.

– Конечно, тяжело. Последний матч, когда я играл дома, был четыре месяца назад.

Но сегодня ошибались не только мы с Комбаровым. Все ребята ошибались, – сказал Боккетти.

«Локомотиву» до чемпионства осталось три очка в трех матчах

«Спартак» прощается с чемпионством

Популярные комментарии
Даниил Степин
Ну что поделать если у нас кроме Джикии оборона говно
raneta tlensheva
Наверно не очень популярное мнение озвучу, но команда весь матч играла слишком высоко. Учитывая какая у нас сомнительная линия защиты, это не самый лучший вариант. Как мне видится, после первого гола Спартаку следовало несколько минут сыграть вторым номером, опустить линию обороны ближе к вратарю, отдать мяч, заставить Ахмат комбинировать и ловить их на контратаке. Как воздуха не хватало мобильности впереди (которую мог привнести Ханни, опять неясно, почему он не вышел). Временами нужно было, ничего не выдумывая, грузить навесами-прострелами, концовка показала, что такой вариант приносил намного больше пользы. А так на протяжении двух таймов просто предерживали мяч в атаке, напасовали на высокий процент владения, но абсолютно неэффективно.
weiugsaudytfu8ew
Комментарий удален
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий