Бернард Томич: «Надеюсь в ближайшем будущем рассказать о коррупции в австралийском теннисе. Там как в ФИФА»

Экс-17-я ракетка мира Бернард Томич прокомментировал слова капитана австралийской сборной Ллейтона Хьюитта о том, что ему вряд ли еще найдется место в команде, поскольку он «тратит не только свое время, но и время всех вокруг себя».

«Мне все равно, что сказал Ллейтон. Я ему никогда не проигрывал.

Я не просто так самый молодой кубковый игрок в истории Австралии. Не просто так у меня такой показатель. Мое мнение не изменилось. Они знают, что не смогут выиграть турнир без меня, и я знаю, что они не смогут выиграть турнир без меня. Это непростая ситуация, но я желаю им удачи в предстоящем матче и надеюсь, что на каком-то этапе в этом году смогу вернуться в команду».

Выступление за сборную будет моим приоритетом, но для этого сначала должна проясниться ситуация в Tennis Australia; с некоторым вещами нужно разобраться. Это то же, что было с ФИФА, когда выяснилось, насколько эта организация коррумпирована. То же самое и здесь, и я это знаю. Надеюсь, я смогу рассказать об этом в ближайшем будущем ради общего блага».

На уточнение ведущего: «То есть вы хотите играть за Австралию, но Tennis Australia коррумпирована?» – Томич ответил: «Именно так. Это именно то, что я имею в виду».

«Это не будет одним из тех заявлений, о которых вы, как сами признавали, пожалеете через пять минут?» – «Нет-нет, все именно так. Только определенные люди знают, о чем я говорю, и только они могут исправить эту ситуацию, но надеюсь, я смогу этому поспособствовать. Австралия – великая теннисная нация, но в этой организации есть несколько неправильных людей, и это следует изменить, чтобы за сборную снова могли играть лучшие».

На вопрос, где в рейтинге он хотел бы оказаться через год, 25-летний Томич сказал:

«Не знаю, и мне все равно. Я просто продолжу делать то, что должен. У меня большие возможности, и уверен, мне понравится доказывать всем, что они неправы».

На этой неделе Томич – 168-я ракетка мира.

Источник: @theprojecttv
Популярные комментарии
RANDAJAD
Я конечно понимаю, что Пэт Кэш по сравнению с местными экспертами полный ноль, но всё-таки приведу его слова )) "Roof closed????? #ausopen isn’t this an outdoor tournament? Fed must of been rubbing his hands together when he heard the news. #cilic needed some heat ,wind to upset Fed!"
Ответ на комментарий Klen
Эту песню не задушишь, не убьёшь. Крыша ещё лет 10 покоя давать не будет. И не важно, что она Чиличу больше на руку была.
Ko-tt
Даже зарегистрировался на спортс.ру по такому случаю) Какие же вы все молодцы, что рассказываете всю правду об искусственном липовом величии Федерера, ради которого современный теннис превратили и продолжают превращать в какой-то цирк. Продолжайте в том же духе и не обращайте внимания на оскорбления и провокации его неадекватных фанатов. Им ничего не остаётся кроме того, чтоб лгать и оскорблять вас, потому что они сами прекрасно понимают, что правда не на их стороне) Пишите, рассказывайте людям правду, пусть знают, что "король тенниса" на самом-то деле голый. Люди уже начинают видеть и понимать, что что-то неладно) Уже почти в каждой новости про теннис самые рейтинговые комментарии - правда о беспределе теннисных реакционеров ради вытаскивания за уши коррумпированного швейцарца и набития его липовых рекордов, даже ценой здоровья других теннисистов. Правду ведь не утаишь) Дерзайте)
Ответ на комментарий RANDAJAD
Я конечно понимаю, что Пэт Кэш по сравнению с местными экспертами полный ноль, но всё-таки приведу его слова )) "Roof closed????? #ausopen isn’t this an outdoor tournament? Fed must of been rubbing his hands together when he heard the news. #cilic needed some heat ,wind to upset Fed!"
RANDAJAD
В чём противоречие? В том, что все играли на жаре в разное время и на разных кортах, а кто-то в одно и то же время на одном корте за исключением одного раза? Со стороны выглядят смешно как раз ваши потуги сделать эту победу хотя бы немного приличной )
Ответ на комментарий LLEYTON
ты реально не замечаешь, что ты сам себе противоречиш, так смешно со стороны выглядит)
Еще 180 комментариев

Еще по теме

183 комментария Написать комментарий