3 мин.

Международная школа спортивной журналистики

Всем привет! Сегодня мы начинаем набор в нашу новую «Международную школу спортивной журналистики». 

Мы знаем, что многие из тех, кто сейчас только читает о спорте и обсуждает его в комментариях, хотели бы добиться чего-то большего. Теперь вы сможете учиться у лучших спортивных журналистов и, возможно, стать одним из авторов Sports.ru.

Как устроена «Международная школа спортивной журналистики»

Занятия в Школе проходят онлайн. Вам не нужно никуда уезжать из своего города, вы можете заниматься у нас, даже если живете в Новой Зеландии. 

Занятия начнутся 2 сентября, закончатся – под Новый год. 

Каждому студенту мы будем давать не меньше одного задания в неделю. Каждый текст студента будут комментировать наши авторы и редакторы. Комментировать и давать указания, в какую сторону вам нужно развиваться. 

Мы предложим вам несколько самых популярных форматов, которым вы сможете научиться. 

Вы можете совмещать обучение в школе с любым другим занятием, выбирая для школы свободное время.  

Набор студентов

С сегодняшнего дня на «Трибуне» Sports.ru начинается «Открытый просмотр». Если вы хотите учиться у нас, вы должны завести собственный блог и написать в нем небольшой рассказ о том, что вы умеете в жизни лучше всего, а чему хотите научиться. О каком виде спорта вы хотите писать. Какая тема вам ближе всего.

Добавьте к вашему тексту тег «студенческая лига», чтобы мы сразу его нашли. А название сделайте из двух частей: вначале что-то литературное о себе, а после точки – «Международная школа спортивной журналистики». 

Пример: «Как я решил перестать быть неудачником. Международная школа спортивной журналистики»

Мы возьмем ограниченное количество студентов. До десяти по каждому виду спорта:

Хоккей 

Баскетбол 

Авто/мото 

Бокс/ММА

Биатлон

Теннис

Прочие зимние олимпийские виды спорта к Сочи-14 (не хоккей и биатлон).

Прочие  (в т.ч. покер, шахматы, киберспорт)

Футбол*

* – с футболом ситуация особенная. Мы хотим увидеть футбольные темы, которых на «Трибуне» мало. Поэтому здесь у нас будет особенно строгий конкурс, и мы возьмем только тех, кто сможет в своем представлении хорошо и доступно рассказать, почему его блог будет не такой, как у всех. Если он пишет о женском футболе, чемпионате Северной Кореи или футбольных технологиях – он нам подходит. Если он об РФПЛ, «Манчестер Юнайтед» или девушках футболистов – у автора будет слишком сильная конкуренция при отборе в Школу.

В своем представлении в блоге укажите тот вид спорта, о котором вы хотели бы писать.

Мы будем отдавать предпочтение тем, кто еще никогда не вел блог на Sports.ru, но завел его специально к Школе. 

Нам интересны новые лица и новые идеи. Люди, которые смогут собрать новую компанию и сделать что-то, чего еще никто никогда на «Трибуне» не делал.

Если у вас уже есть блог на «Трибуне», то вы уже должны быть знакомы с нашими редакторами, вы на связи с ними, вас видят. У вас есть возможность работать над собой каждый день, брать пример с лучших. А в Школе мы хотим дать возможность тем ребятам, которые еще никогда ничего такого не пробовали. 

Обучение

Каждую неделю в блоге «Трибуна» (подпишитесь на него) мы будем давать вам задание, читать ваш текст и делать замечания. Вы будете работать над ошибками и стараться стать лучше с каждой неделей. 

Мы хотим, чтобы каждый из вас стал в итоге хорошим автором Sports.ru в своем виде спорта. Мы будем делать все для этого, потому что это наша главная цель.

Все остальное зависит от вас.

Учителя

Редакторы и лучшие авторы Sports.ru.

Результат

Сразу после Нового года мы дадим дипломы об окончании Школы всем студентам. А несколько самых крутых ребят продолжат борьбу за красные дипломы в суперфинале Школы.

Вы хорошо проведете время, будете много общаться, заведете новых друзей. 

Мы надеемся, что многие из вас в итоге станут постоянными авторами Sports.ru.

Познакомьтесь с руководителем Школы – Ромой Сприкутом. Добавьте его в друзья.

Комон.

Завести блог на «Трибуне»

Привязать текст в блоге к нужному тегу

По всем вопросам: tribuna@sports.ru