Серена Уильямс спорит с судьей

Второй ракетке мира американке Серене Уильямс в полуфинальном матче US Open с бельгийкой Ким Клийстерс при счете 4:6, 5:6, 15:30 была засчитана двойная ошибка из-за того, что на второй подаче линейная судья зафиксировала зашаг у американской теннисистки. После этого Серена подошла к этой судье и сказала, как передает ESPN.com, примерно следующее: «Я засуну этот мяч прямо в твою долбаную глотку!». За это Серена получила второе предупреждение в матче за неспортивное поведение, что автоматически повлекло за собой снятие очка на двойном матчболе у Клийстерс.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    205 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Славяныч
    Билли Пул на очереди.
    А ты чего такой заботливый? заботься, чтобтебя самого с такой рожей на улице ДПНИ не остановило. А я вот только что на улице покричал, что все нигггеры - ублюдки. Боюся, что сейчас нота из госдепа поступит.
    0
    0
    0
    Ответ Alejandr0s
    Серена ещё ничего... Вот тут foot fault засчитали на матчболе: http://www.youtube.com/watch?v=DnQp9YoLl68 Реакция парня страшна :))
    А второй не тот ли Виттен, который играл с Новаком на ЮСО в этом году?
    0
    0
    0
    Ответ Хольтман
    В общем, скандальчик, конечно, эпохальный. если руководство WTA захочет устроить показательную порку (а иного выхода не просматривается - если Серене это сойдёт с рук, то на турнирах таакое начнётся), Уильямс-младшая получит по полной программе. И штраф гигантский, и дискву надолго, и всякие там гражданские судебные иски. При желании WTA вполне способна закончить карьеру Уильямс-младшей.
    слово 20 написал как гиперболу, а оказалось, ты еще больше постов по этому поводу накатал. Ладно, больным от своих неудач людям нет смысла больше что-то писать
    0
    0
    0
    Ответ Ладная 53
    А гражданская ответственность и в нашем законодательстве шире уголовной: в частности, у владельцев источника повышенной опасности (машин, катеров, мотоциклов)... Они могут быть не осуждены в уголовном суде, а несут гражданскую (материальную) ответсвенность... И это тоже факт...
    Не спорю. Просто так получилось, что я гораздо ближе знаком с американским законодательством в этих делах, чем с российским.
    0
    0
    0
    Дорогие любители тенниса! Давайте сделаем экскурс в историю: 10 лет назад. финал 1999 года, гиббон выигрывает у Ким в 3х сетах. По накалу страстей, эмоциям и жестам, которые демонстрировала слезшая с ветка молодая горилла, было видно, что Ким для неё самый неудобный соперник. 2005 год, 1/4 финала, кажется. Я воочию наблюдал тогда за ним из ложи. То, как вел себя черный трансвестит в женской юбке, как швыряла она полотенце и орала на болл боев- это было отвратительное зрелище. Все зрители болели тогда за Ким. А сейчас? Сейчас ЭТО показало свою истинную натуру- тупую, необразованную, злую, ограниченную, рабскую. Против генов не попрешь. По поводу стукачества. Хех, я конечно, понимаю, что Россия- это одна большая зона с общим режимом, и стукачей там не любят, но в данный момент мы говорим о Духе игры, чистом соперничестве и Примере, который подаёт эта тварь другим чернопопым девочкам. Которые будут вести себя точно так же в обычной жизни. Но пассаран!
    Послушай, недоумок. Ты понимаешь, что если попросить модераторов обратить внимание на этот твой пост, тебя забанят надолго и я бы даже сказал навсегда?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Эпизод мне тоже не нравится, но это только эпизод. А вот пользователь «Хольтман» хочет засадить Серену в тюрягу, лишить ее квалификации и вообще не хочет ее видеть на корте больше. Вот я и спрашиваю к чему вся эта клоунада. Притом заметьте человек обращается к американским законам и американскому правосудию)) Мне лично смешно от такого лицемерия.
    У всех свои недостатки (с) :)

    Но мне очень интересно, чем всё закончится - я не про Хольтмана! :)) а про то, получит ли этот эпизод продолжение. Но повторюсь - я за Ким ужасно рада :)
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Чтобы делать эти саркастические замечания, Андрюша, нужно самому посмотреть матч - чего ты тоже не сделал, да? Посмотри на заголовок и на ролик - здесь всё очень конкретно, я не обсуждала весь матч, я говорила только об эпизоде. Не надо меня докапывать , лучше иди смотри Монцу.
    Чтобы делать эти замечания, Алена, достаточно пару раз нарваться на твою критику матчей, которые ты смотрела по чужим рассказам, а я - живьем. Тебя постараюсь не подкапывать, лучше иди посмотри еще какой-нибудь матч по пересказам (что ты и собиралась делать впредь).
    0
    0
    0
    Если честно - я бы убила эту «таракашку» )))) Будь я на месте Сирены - это точно :))
    (Простите мне мой юмор, но просто тема на пятисотый круг зашла))
    0
    0
    0
    всё справедливо
    Зидан ударил Матерацци-был удалён-Франция проиграла(та же опера)
    0
    0
    0
    Ничего Серене не сделают. Вспомните, убийство Джеем Симпсоном жены и ничего...))Спасибо, что в 2007 году совершил вооружённое ограбление, за это уже посадили, видимо у пострадавшего(коллекционера) адвокат был круче))
    0
    0
    0
    Ответ Mirsaid 10
    У Серены заступа не было. Она права. А эта ускоглазая просто тупая.
    тупой это тот, кто в слове уЗкоглазая делает ошибку, скорее. И как тебе с такими взглядами живется в луноликом КЗ, скажи на милость?))
    0
    0
    0
    Ответ Demetrix
    а какой ТАКОЙ? никто не уговаривал Серену бросаться на судью. определили зашаг, счёт 15:40 - играй...тем более эйсы, да и просто сумасшедшие подачи, классные удары в арсенале Серены никто не отменял...пусть бы выигрывала, еслиб смогла, но в поединке с соперницей, а не с арбитрами
    Стоит отметить также реакцию американской публики на происходящее. Люди свое отношение выразили однозначно, освистав соотечественницу и поддержав Клийстерс.
    0
    0
    0
    Ответ vladit
    «вы считаете, что Ким не достойна объективного судейства?» а вы спросите Ким рада ли она такой победе ?
    а какой ТАКОЙ? никто не уговаривал Серену бросаться на судью. определили зашаг, счёт 15:40 - играй...тем более эйсы, да и просто сумасшедшие подачи, классные удары в арсенале Серены никто не отменял...пусть бы выигрывала, еслиб смогла, но в поединке с соперницей, а не с арбитрами
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Разговоры о том, кто и как держал ракетку - это несерьезно :) У этой, как Вы сказали, таракашки, свои функции, и она выполнила их правильно - зашаг ведь был? Чисто по-человечески я Вас с Сиреной понимаю ;) Но не нужно всё здесь смешивать - зрители уж точно не в проигрыше, это было классное шоу - увидеть Сирену такой :) Это же американский зритель, а ему - да подавай скандалы и сенсации, тем более на фоне такого блеклого окончания матча Гонзалес - Надаль :)
    А вы видели в каком шоке сидели эти американские зрители, за спиной судьи?))
    0
    0
    0
    Ответ неуч
    Комментарий удален
    Ну, тут такая тонкая грань...
    Мне было жутко неприятно видеть такую агрессивную Сирену, произносящую все эти фразы, производящей все эти движения.
    А чтобы вообще снять все вопросы , ей нужно было или убедительно матч проводить, или не спорить, а доказать на деле...впрочем, мы уже начали толочь воду в ступе :)
    0
    0
    0
    Ответ Sir ALEX
    это типа оправдание? да уж, очень оригинально показать свою пятую точку на весь мир...бррр
    Лучше показать пятую точку - как Марат, чем обещание убить...
    0
    0
    0
    Ответ this_fire
    слово 20 написал как гиперболу, а оказалось, ты еще больше постов по этому поводу накатал. Ладно, больным от своих неудач людям нет смысла больше что-то писать
    Борьба с графоманством эффективна путем скроллинга :)
    0
    0
    0
    Объективно Серена повела себя нахально, грубо и неправильно. Недостойно одной из лучших теннисисток мира. Однако линейный арбитр повела себя ещё более неправильно, когда в ключевой, финальный момент матча влезает в него, да ещё и с ошибкой. Да даже если и без ошибки. Всё это надо проверять на замедленной видеосъемке. Но тогда получается, что каждое решение линейного надо потом перепроверять. Поэтому они поставлены туда за тем, что говорить, когда ясно им было видно. Когда точность неопровержима. Примерно также на минувшем «Australian Open» в третьем сете усмотрели зашаг у Сафина на тай-брейке с Федерером в решающий момент, и Марат за место того, что выиграть сет, проиграл по сетам 0 : 3. Серена и так висела на волоске. И негоже влезать и показывать себя всему миру в момент, когда два великих спортсмена, как бы кто отрицательно, а таких очень много, к Серене не относился, решают свои дела.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Понятно. И вы вправе ее так горячо осуждать? А можно узнать ваши заслуги перед спортом или перед американским народом.
    Чтобы горячо осуждать хамские поступки, необязательно делать что-то значительное для американского народа.
    0
    0
    0
    Ответ Klen
    Блин, расисты ветку заполонили(((
    Привет, Яна :) А ты что думаешь о ситуации с заступом и скандалом?
    0
    0
    0
    Молодец показала сильные эмоции))) Только самые сильные эмоции и страсти делают нас сильнее. Вполне возможно, что Серена заиграет после этого намного лучше))
    0
    0
    0
    А Ким похорошела.
    0
    0
    0
    Серена чисто внешне монстрила ещё та, а приговаривая:
    «Богом клянусь... Я сейчас возьму этот мяч и заткну им твое горло. Слышишь? Богом клянусь», - приводит агентство Рейтер слова американки, адресованные линейному судье.
    ваще страшнааа.....
    0
    0
    0
    Ответ Iva_Nova
    Если зрители адекватные, то они и должны были сидеть именно в шоке. В шоке пребывала и старшая сестрица. :)
    Алена, привет! Плавно докатился ЮСО до грандиозного скандала!!! Я тоже обратила внимание на глаза Винус: они стали, как блюдца...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Это все уже давно поняли, что ей грозит. Мене просто показалась, что вы этого желаете. Лично для меня ничего страшного не произошло, поскольку человеческая глупость имеет и не такие формы))
    Я лично предпочёл бы, чтобы Серена

    (а) искренне и публично извинилась перед судьёй, покаялась и признала недопустимость и недостойность своей выходки;

    (б) Заплатила крупный штраф (минимум полмиллиона долларов) WTA

    (в) Выплатила судье крупную компенсацию в соответствии с общепринятыми стандартами (обычно это 2-3 миллиона $ в таких случаях)

    (г) продолжала играть и больше так не поступала (иными словами, впредь вела бы себя достойно). Ибо, без сомнения, Серена - выдающаяся теннисистка и без неё тур будет существенно менее интересен.

    А как фишка ляжет на самом деле, совершенно непонятно. Ибо вариантов довольно много.

    0
    0
    0
    Ответ ochur
    Да, ладно вам. Про себя наверняка радовалась )
    Ну, я уже поняла, что Вы Ким не любите:)

    Да додолбила бы Ким Сирену, однозначно!!! ))))))
    0
    0
    0
    Ответ Славяныч
    Послушай, недоумок. Ты понимаешь, что если попросить модераторов обратить внимание на этот твой пост, тебя забанят надолго и я бы даже сказал навсегда?
    беги, стукачок, беги, а мы тебе крылышки то подрежем))
    иди, шестери, вперёд! мне искренне жаль тебя
    0
    0
    0
    Ответ Хольтман
    Нет таких ссылок. Ибо это конфиденциальная информация. По данным Американской ассоциации адвокатов (American Bar Association) 80% даже поданных гражданских исков урегулируются вне суда. А значительная часть претензий вообще урегулируется без официальных исков. Через адвокатов сторон.
    а вот судью эту ВТА потихоньку сплавит . и по закону или нет - бизнес ничего личного . пример и урок другим судьям .
    такое шоу ВТА не надо .
    0
    0
    0
    Ответ Хольтман
    Да я-то как раз знаю. Кстати, в данном случае применимо законодательство штата Нью-Йорк. В котором (как и в других штатах) угроза жизни или здоровью человека (особенно публичная) является felony - то есть, преступлением. Если не ошибаюсь, пара-тройка лет за это светит.
    А где она угрожала жизни? То что крикнула на нее - это угроза жизни?
    0
    0
    0
    Блин, расисты ветку заполонили(((
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий