Энди Мюррей: «Много раз после того, как я обыгрывал Федерера, он давал негативные отзывы о моей игре»
Первая ракетка Британии Энди Мюррей в преддверии старта «Уимблдона» рассказал, что у него есть все, чтобы обыгрывать Роджера Федерера.
«Каждый раз, когда я играл с ним, я чувствовал, что могу выиграть, что моя тактика хорошо работает против него. Много раз он был расстроен, когда играл против меня, моим стилем игры.
Много раз после того, как я обыгрывал его, он давал негативные отзывы о моей игре. Это меня не беспокоит. Этот человек не так уж часто проигрывает, и ему, должно быть, сложно разговаривать с прессой после поражений.
Но я не думаю, что если кто-то тебя обыгрывает, то надо критиковать его игру. Он же выиграл потому, что делал то, что нужно.
Я уверен, Роджер использует в качестве примера нашей игры на турнире «Большого шлема» прошлогодний US Open. Но если бы нам пришлось встретиться на «Уимблдоне», я уверен, наши последние матчи придали бы мне уверенности. В прошлом году я еще просто не привык к подобным эмоциям. То, что произошло с тех пор, означает, что для меня они больше не в новинку», приводит слова теннисиста FOX Sports.