Гендиректор «Малаги»: «Мы направим официальный протест в УЕФА»

Генеральный директор «Малаги» Висенте Касадо заявил прессе перед отлетом из Дортмунда о том, что клуб намерен направить в УЕФА официальную жалобу на судейство в ответном четвертьфинале.

«Хочу от имени клуба объявить, что мы возмущены сегодняшними несправедливыми решениями в отношении нас. К нам предвзято относятся как в кабинетах, так и на футбольном поле. Мы подадим официальную жалобу в УЕФА на судейство.

Уровень судейства не соответствует четвертьфинальным матчам Лиги чемпионов, такого не заслужили ни болельщики, ни зрители, ни команды», – отметил Касадо.

Напомним, «Боруссия» обыграла «Малагу» со счетом 3:2, забив два гола по истечении основного времени.

Материалы по теме


60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Испанцы удивительно мразотны, когда им подсуживают, они всегда на это говорят, что это футбол и вообще они все равно играли якобы лучше, когда судьи ошиблись в обе стороны тут же идут протесты
+19
-2
+17
странные люди... забили они гол из оффсайда - все в порядке. забили им - надо подавать жалобу...
+13
-1
+12
чую к концу недели малага будет ассоциировацо у прогрессивной футбольной общественности не как герои, которым не хватило пары минут до выхода в 1/2 а с пласками...(
печально.. команда хорошая(
+10
0
+10
Для начала — небольшой мысленный эксперимент. Вы можете сходу назвать фамилию того парня, чей гол вчера вывел «Боруссию» в полуфинал Лиги чемпионов? Или того, что за десять минут до конца довершил усилия Баптисты и поставил дортмундцев на грань катастрофы? С трудом, не правда ли? А вот судью, отчего-то, запомнили все. И немудрено: можно бесконечно возносить хвалы неуступчивым пиренейцам и петь осанну несгибаемым дортмундцам, но главными действующими лицами вторника были не футболисты. Хедлайнерами вечера стали британские свистуны во главе с небезызвестным Крэйгом Томпсоном. На этом месте можно начать знатное глумление над незадачливым шотландским рефери, для которого вторничный провал, строго говоря, не является чем-то из ряда вон выходящим —биография этого парня знает косяки и почище. Однако история с Томпсоном, к сожалению, далеко не уникальна для нынешнего розыгрыша главного континентального трофея. Весьма квалифицированный норвежец Моэн собственноручно убил интригу в матче «Реал» — «Галатасарай», ухитрившись не заметить трехсекундного волейбола Сами Хедиры и выдав лидеру гостей Йылмазу левейшую желтую за «симуляцию». Доселе безупречный Джюнейт Чакыр, обслуживавший встречу «МЮ» — «Реал», сначала не поставил стопроцентный пенальти за игру рукой в исполнении Рафаэля, а в концовке вернул мадридцам должок, не заметив очевидного фола на Уэлбеке. «Легендарный» Марк Клаттенбург, полгода назад превративший в фарс встречу «МЮ» и «Челси», самым прямым образом повлиял на результат игры «Бавария» — «Ювентус», засчитав второй гол мюнхенцев и не заметив хамской игры Рибери. Примеры можно накидывать до бесконечности, раздувая текст до объемов новой «Войны и мира». Суть, правда, от этого не изменится. Нынешняя Лига чемпионов — самая скандальная за последние годы. И что-то подсказывает, что дальше будет только хуже. То, что качество судейства стремительно падает, логично. Футбол становится все совершеннее. За формой футболистов следит целый штат тренеров, массажистов и медиков. Современный игрок — это универсальный атлет, готовый к любым испытаниям. Посмотрите запись какого-нибудь матча пятидесятых и пересмотрите любую из игр плей-офф нынешней ЛЧ. Согласитесь, разница в скоростях разительна. Футбол никогда не был таким быстрым, как сейчас. И ожидать падения скоростей вроде как не приходится.

Пока футбол семимильными шагами движется навстречу светлому будущему, судейство робко топчется на месте. Арбитры так и не обзавелись профессиональным статусом, продолжая совмещать судейство с «гражданскими» профессиями. Арбитры по-прежнему лишены современной системы подготовки, обходясь не столь уж и частыми семинарами да зачастую бесполезными рекомендательными письмами УЕФА. Все, что получили арбитры в помощь от функционеров — это право разместить еще двух человек… за воротами. Там, откуда что-либо рассмотреть проблематично в принципе. Случайно, что ли, самые дешевые билеты всегда продают именно за ворота? УЕФА тормозит. Можно понапихать судей по всему периметру поля, но они все равно будут ошибаться чаще, чем техника. Во всех более или менее популярных видах спорта это уже давно осознали. Футбол остается последним. Поразительный консерватизм УЕФА, десятилетиями отказывающейся от видеоповторов, грозит превратить игру миллионов в фарс. Чем выше уровень противостояния, тем выше вероятность того, что арбитр не справится — аксиома, без сбоев работающая на протяжении последних пяти лет. Даже если арбитр этот – лучший из лучших.

Традиционные аргументы чиновников — дескать, введение видеоповторов затянет игру — просто смехотворны. Если что и способно затянуть игру, так это бесконечные апелляции к арбитрам. Для того, чтобы верно оценить эпизод, достаточно пары-тройки повторов, умещающихся в 30-40 секунд. Что лучше — подождать полминуты и узнать истину, или расстаться с мечтой о титуле из-за ошибки пухлого лайнсмена, не успевшего за эпизодом? УЕФА со своей маниакальной любовью к «человеческому фактору» отчего-то считает, что лучше второй вариант.

Я считаю иначе.
+11
-4
+7
Чем недовольны эти выскочки? Итак выше головы прыгнули. В Следующем сезоне поди и в ЛЧ-то не попадут.
+8
-1
+7
Висенте Касадо забыл как грязно Малага играла в первой игре. Бесконечные удары немцам сзади по ногам и валяние на траве с закрытым руками лицом когда игроку до лица и не дотронулись. Впрочем и во второй игре игроки Малаги были не прочь поваляться на траве и потянуть время. думая судья внимательно посмотрел первую игру и вышел на поле с соответствующем настроем.
+5
-1
+4
Жулио Баптиста: «Надо уметь проигрывать»
Гендиректор «Малаги»: «Мы направим официальный протест в УЕФА»
+4
0
+4
Чую в Малаге только Один Мужик, бедные люди, Подайте протест и в ваш гол. Позор, УВАЖЕНИЕ к команде за день пропало, БАПТИСТА мужик.
+4
-1
+3
Не забудьте пожаловаться на свой гол, забитый из положения "вне игры".
+3
0
+3
Всё - тлен. Кубки - железяка. Любой жестянщик сделает и получше, и нарисует что угодно. Так что расслабьтесь и радуйтесь простым вещам. Все судьи и футболисты умрут, их прах развеет ветер...
+3
0
+3
ко-ко-ко!
+4
-2
+2
и получат 2-1 вместо 3-2 )))
+2
0
+2
Испанцы все такие? Умейте проигрывать слабаки, один Баптиста мужик
+3
-1
+2
на Кирила Дементьева в суд подайте.. он после гола Элизеу вас досрочно в полуфинал отправил.. сглазил..
+2
0
+2
На счет своего второго гола не забудьте упомянуть в жалобе. Как разнылись то.
+3
-1
+2
Ответ FrOxY_BvB09
Чую в Малаге только Один Мужик, бедные люди, Подайте протест и в ваш гол. Позор, УВАЖЕНИЕ к команде за день пропало, БАПТИСТА мужик.
Не забей Сантана тут бы стоял такой же вой от дортмундцев про гол из вне игры Элизеу. Просто численность тут меньше, может не так заметно было бы. Ну и нейтральные, присоединившиеся сейчас к анчоусам, присоединились бы к вам.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Для начала — небольшой мысленный эксперимент. Вы можете сходу назвать фамилию того парня, чей гол вчера вывел «Боруссию» в полуфинал Лиги чемпионов? Или того, что за десять минут до конца довершил усилия Баптисты и поставил дортмундцев на грань катастрофы? С трудом, не правда ли? А вот судью, отчего-то, запомнили все. И немудрено: можно бесконечно возносить хвалы неуступчивым пиренейцам и петь осанну несгибаемым дортмундцам, но главными действующими лицами вторника были не футболисты. Хедлайнерами вечера стали британские свистуны во главе с небезызвестным Крэйгом Томпсоном. На этом месте можно начать знатное глумление над незадачливым шотландским рефери, для которого вторничный провал, строго говоря, не является чем-то из ряда вон выходящим —биография этого парня знает косяки и почище. Однако история с Томпсоном, к сожалению, далеко не уникальна для нынешнего розыгрыша главного континентального трофея. Весьма квалифицированный норвежец Моэн собственноручно убил интригу в матче «Реал» — «Галатасарай», ухитрившись не заметить трехсекундного волейбола Сами Хедиры и выдав лидеру гостей Йылмазу левейшую желтую за «симуляцию». Доселе безупречный Джюнейт Чакыр, обслуживавший встречу «МЮ» — «Реал», сначала не поставил стопроцентный пенальти за игру рукой в исполнении Рафаэля, а в концовке вернул мадридцам должок, не заметив очевидного фола на Уэлбеке. «Легендарный» Марк Клаттенбург, полгода назад превративший в фарс встречу «МЮ» и «Челси», самым прямым образом повлиял на результат игры «Бавария» — «Ювентус», засчитав второй гол мюнхенцев и не заметив хамской игры Рибери. Примеры можно накидывать до бесконечности, раздувая текст до объемов новой «Войны и мира». Суть, правда, от этого не изменится. Нынешняя Лига чемпионов — самая скандальная за последние годы. И что-то подсказывает, что дальше будет только хуже. То, что качество судейства стремительно падает, логично. Футбол становится все совершеннее. За формой футболистов следит целый штат тренеров, массажистов и медиков. Современный игрок — это универсальный атлет, готовый к любым испытаниям. Посмотрите запись какого-нибудь матча пятидесятых и пересмотрите любую из игр плей-офф нынешней ЛЧ. Согласитесь, разница в скоростях разительна. Футбол никогда не был таким быстрым, как сейчас. И ожидать падения скоростей вроде как не приходится. Пока футбол семимильными шагами движется навстречу светлому будущему, судейство робко топчется на месте. Арбитры так и не обзавелись профессиональным статусом, продолжая совмещать судейство с «гражданскими» профессиями. Арбитры по-прежнему лишены современной системы подготовки, обходясь не столь уж и частыми семинарами да зачастую бесполезными рекомендательными письмами УЕФА. Все, что получили арбитры в помощь от функционеров — это право разместить еще двух человек… за воротами. Там, откуда что-либо рассмотреть проблематично в принципе. Случайно, что ли, самые дешевые билеты всегда продают именно за ворота? УЕФА тормозит. Можно понапихать судей по всему периметру поля, но они все равно будут ошибаться чаще, чем техника. Во всех более или менее популярных видах спорта это уже давно осознали. Футбол остается последним. Поразительный консерватизм УЕФА, десятилетиями отказывающейся от видеоповторов, грозит превратить игру миллионов в фарс. Чем выше уровень противостояния, тем выше вероятность того, что арбитр не справится — аксиома, без сбоев работающая на протяжении последних пяти лет. Даже если арбитр этот – лучший из лучших. Традиционные аргументы чиновников — дескать, введение видеоповторов затянет игру — просто смехотворны. Если что и способно затянуть игру, так это бесконечные апелляции к арбитрам. Для того, чтобы верно оценить эпизод, достаточно пары-тройки повторов, умещающихся в 30-40 секунд. Что лучше — подождать полминуты и узнать истину, или расстаться с мечтой о титуле из-за ошибки пухлого лайнсмена, не успевшего за эпизодом? УЕФА со своей маниакальной любовью к «человеческому фактору» отчего-то считает, что лучше второй вариант. Я считаю иначе.
Сантана, Элизеу. Судью не помню.
После провального мысленного эксперимента дальнейшие рассуждения слабо воспринимаются)
А в нынешнем количестве подобных споров виноваты не только судьи, но и сами игроки - смотришь матчи из прошлого столетия, там как-то все вежливее и аккуратнее.
Ну а ФИФА сейчас работает над тем, чтобы технику вводить, на ЧМ 2014 же уже обещали.
+1
0
+1
Ответ Alessio80
Немцам простили 2 (!) оффсайда подряд в одной атаке!!!
Какая разница? Как будто от того, что им 2 офсайда простили в одной атаке, они 2 гола забили. Жалко Малагу, но такие развязки раз в 10 лет бывают
+1
0
+1
Ответ FrOxY_BvB09
Сосуню пипи в штаны не наложи
Вы - гей из Дотмунда?
+1
0
+1
потому что этот элемент сопровождается повышенным риском, причем ошибиться могут как футболисты, так и судьи. А на последних минутах, когда у тебя фора в 1 мяч, нужно играть попроще
То есть если это не последние минуты, то риск пропустить ниже или че?
+1
0
+1
Ответ iKy4eP
Почему? Какая разница на каких минутах делать футболный элемент? Или они должны были ожидать, что судьи не увидят метровый оффсайд у 4х человек?
потому что этот элемент сопровождается повышенным риском, причем ошибиться могут как футболисты, так и судьи. А на последних минутах, когда у тебя фора в 1 мяч, нужно играть попроще
+1
0
+1
Ответ byodr
Я лично много раз видел как такие голы, «которые и так летят в ворота» не засчитывали из-за оффсайда.
Я не болельщик ни одной из этих команд. Где-то могу понять, почему судья защитал гол Малаги, т.к. он бы докатился в ворота и без Элизеу (добил, когда мяч немного не докатился до линии ворот. Человек должно быть сильно хотел увидеть свою фамилию на табло), но гол Боруссии - это вообще ни в какие ворота не лезет (-:.
+1
0
+1
Что сказать, типичные испанцы. Нытье, нытье и еще раз нытье
+3
-2
+1
Ответ JustBetter
Что сказать, типичные испанцы. Нытье, нытье и еще раз нытье
Смеши дальше.Тут только и раздается нытье о Чакыре от кое кого=)))
+1
0
+1
Ты дебил безмозглый Малаге забили 2 гола в оффсайде
Оо, ставки повышаются! Почему не четыре?
+2
-1
+1
Гомосексуальное лобби из УЕФА втащило геев из Дортмунда в полуфинал: "Играйте, противные! И благодарите, благодарите же!"
+5
-4
+1
дисквалифицировать бесхарактерную немчурку
+5
-4
+1
Недовольно своим несправедливо засчитанным голом что ли?
+1
0
+1
На самом деле по тому, как забивал Дортмунд, сложилось впечатление, что Малага сама хотела пропустить. На последних минутах никто не делает искусственный офсайд, все ворота пытаются перекрыть
+1
0
+1
Боже мой, да пора бы уже уняться. Весь запас удачи Малага потратила в первой игре, в которой не показала ровным счетом ничего, а здесь лишь расплатилась по счетам.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий