В Красноярском крае открывается новый биатлонно-лыжный центр
Завтра в деревне Чадобец Кежемского района Красноярского края состоится торжественное открытие биатлонно-лыжного центра.
Стрельбище, отвечающее самым современным требованиям, построено на базе спортивного клуба «Альянс» при сотрудничестве с краевой «Академией биатлона». База уже включает в себя спортивный и тренажерные залы, игровые площадки, лыжный стадион и трассы, восстановительный комплекс с бассейном, гостиницу на 80 мест и кафе-бар.
В планах клуба совместно с администрацией района создать условия для тренировок лыжников и биатлонистов всего Красноярского края: здесь появятся крытый тир, лыжероллерные трассы и большой бассейн. Биатлонно-лыжный центр построен на средства мастера спорта по лыжным гонкам, бывшего члена сборной Красноярского края Евгения Дюжева, который руководит спортклубом «Альянс», сообщает «Спорт-экспресс».