Ольга Зайцева: «Не нужно ничего валить на Пихлера»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева сообщила, что тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер тренирует только ее и не стоит обвинять его в неудачах команды.

«Не нужно ничего валить на Пихлера. Он отстранен от работы с командой, сейчас он тренирует только меня. Буду бороться за него до конца. Все решения сейчас принимают другие люди из тренерского штаба», – сказала Зайцева.

«Считаю, что тренеры неправильно разложили гонку тактически. Я могу бегать на всех этапах, но все равно сам подход и поведение тренерского штаба вчера мне не понравились.

За все отвечают тренеры. Они принимают решение и несут за них ответственность. Мы работаем, не «халявим», – цитирует спортсменку «Р-Спорт».

Материалы по теме


403 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а Ольга молодец хотя бы в том плане, что за тренеров каждый раз впрягается. проявляет уважение к людям, а не истерически делает их крайними во всех бедах. уже второй раз, кстати. #respect
+118
-7
+111
Как же смешно, когда в комментариях начинают поливать грязью Пихлера и восхвалять Королькевича. Наверное, Губерниева наслушались. Хоть бы кто-нибудь подумал: а чем спортсменки из группы того же Королькевича сильнее остальных? Вилухина что, бежать стала лучше, чем в прошлом году? Да они при Пихлере показывала значительно лучшие результаты. А если сравнивать нынешние результаты, то кроме медали олимпийской, у неё и нет ничего. В этом сезоне на этапах КМ она не попадала в призы, в отличие от той же Зайцевой, у которой было серебро в Эстерсунде.
Надо признать, что Зайцева уже не может бежать, ну вы сами подумайте, человеку 35 лет! А Вилухина такая, какая есть, она никогда не была и вряд ли станет топ-биатлонисткой. А больше у нас никого нет. И никакие тренеры не изменят этого соотношения.
+75
-9
+66
Мне одному теперь уже просто наплевать на это?
+45
-2
+43
клоуны. просто феерия эффективных решений эффективных менеджеров.
+30
-1
+29
А чем собственно Королькевич лучше, или тот же Польховский? Все они по итогам этого сезона просто полнейший отстой.
+30
-3
+27
Причем пихлер? Кто мешал Королькевичу ? Кто накормил гадостью Иру Старых?
+27
-2
+25
Правильно,Ольга .Уважаю.На допинге далеко не уедешь
+21
-1
+20
Какой Пихлер бяка... А что же про Лопухова-то все молчат? Мужская сборная была фаворитом этих игр, а в итоге ещё хуже женщин
+19
-1
+18
Причём тут Пихлер?!
+18
-3
+15
Уже объявили крайнего? Неужели Пихлер? Не может быть! Какой пассаж! А наши тренера что - опять не при делах и в шоколаде?
+14
-1
+13
Я так понимаю более полная версия эмоционального спича Зайцевой:

- Я считаю, тренеры ошиблись тактически, и начало эстафеты было проиграно из-за этого. Я просила не ставить меня на первый этап, и мне сказали "ок". А потом всё переиграли и всё-таки сказали бежать первый. В принципе, я могу бегать все этапы, когда готова, и умею собираться, если надо. Но я же не робот, я живой человек. Только что упала, есть и страх, и боль, и волнение. Упала очень сильно, травма беспокоит. И подход тренерского штаба в этой ситуации непонятен. Наверное, они думают, что мы автоматы. Я так вчера и сказала на собрании.

- А кто конкретно принимает сейчас решения по составу? Пихлер? Майгуров-Барнашов?

- Вот точно не нужно всё валить на Пихлера. Он здесь вообще ни при чем. Его сейчас отстранили от работы, он работает только со мной. Я не согласна с его отстранением. Я не хочу войну устраивать, но мне не нравится, что ищут крайних, а реально не с кого спросить. Такая у нас волшебная структура. Крайними будем мы, спортсмены. Наверно, кто-то порадуется и отстранению Пихлера, но я не считаю его виноватым. Себя мне тоже не в чем упрекнуть, я работала честно, нигде не халявила, готовилась всё лето и осень, в каждой гонке себя отдаю без остатка. И обстановка тяжёлая, и физически приходится терпеть. Работаю и стараюсь рук не опускать.

- У вас этот сезон не задался, как и у Екатерины Глазыриной, например. По сравнению даже с Нове Место результат заметно упал. Там было 4-4-4-5 места. Если Пихлер не виноват, то что случилось? Хочется понять.

- Чтобы понять, нужно не шашкой махать, а разбираться. Не надо искать крайних, надо искать проблему. Конечно, мы хотим медалей, все хотят. Я очень хочу. В масс-старте хотела бороться, но упала, в гонке - настреляла. Ошибалась, да. Вроде и работа была сделана хорошая, но чего-то не хватает. Там где-то не собралась, поворот этот... тоже "не собралась", нужно разбираться. Анализ нужен. Работать надо. А каждый держится за свою... попу, извините, что грубо говорю.

- Вы и Хованцева так же защищали...

- Да, потому что считаю, что и он не был виноват. Да и какой смысл сейчас в конфликтах? Уже идёт Олимпиада. Красивая, домашняя. Сейчас ничего не изменить, нужна смена поколений, работа, система. А не так, что тысяча человек, а услышать тебя некому.
+11
0
+11
Губерниев - окончательно потерявшая стыд и совесть мразота.
Вилухина у него, оказывается, бежала на фоне болезни, а Зайцева "так готова", хотя она была травмирована.
УбLюдок двухметровый, тварь вонючая.
+13
-2
+11
Я верю в адекват Зайцевой. Ей терять уже нечего. Говорит, как считает правильным.
+12
-1
+11
Отрицательный результат-тоже результат.Наконец-то разгонят всю эту кодлу под названием СБР.Пихлера в Рупольдинг,Прохора в Куршавель,Барнаша на пенсию,а Майгурова в подземный переход поддельными дипломами торговать.
+10
0
+10
Уважаемый сайт, организуйте голосование, чтобы губернева (не хочу писать его фамилию с большой буквы) отстранили от работы комментатора на биатлоне.
Голосуй, не голосуй.....))))) Губер обыкновенная цепная собака, сидящая с определенного времени на зарплате у Шляпы. Все просто. Плюс общие интересы. Убрать Прохора с компанией. К сожалению, нынешнее поколение просто не может соревноваться на равных с элитой. Как мужики, так и женщины .Бывают случайные всплески. Кроме Зайцевой, но тут возраст. А двухметровому ..... нужен рейтинг, а без побед его нет. А побед у нынешних без .... ммм.... медицины не будет. Прохор с Пихлером рушат рейтинг и лишают Губера бабок. А на биатлон, страну и всех нас ему давно уже по фиг.
+9
0
+9
Ответ burefan
Молодец Зая чоуж... Это ее последние ОИ, может говорить теперь, что хочет.... Раньше за ней такого не наблюдалось никогда...
Молодец Зая чоуж... Это ее последние ОИ, может говорить теперь, что хочет.... Раньше за ней такого не наблюдалось никогда...
---
Да ну?
Вообще-то Зайцева говорить что думает никогда не стеснялась. Когда случились АЮЯ она единственная была, кто не зарылась трусливо головой в песок, а открыто сказала, что проблема с допингом есть и притом большая.
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Олька умница. Человек. Будь за своего тренера до конца (хотя говна тебе на голову сейчас выльют немеряно).
Олька умница.
Человек.
Будь за своего тренера до конца (хотя говна тебе на голову сейчас выльют немеряно).
_____________________________________
ППКС, Еще больше стал уважать Олю! На этих ОИ ей просто не повезло.
+8
0
+8
О наивные вылезли, думаю что от смены Пихлера что-то изменится.
+8
0
+8
Раньше Зайцева боролась за медали, а теперь за пихлера((
+8
0
+8
Ну вот вам чистый биатлон и Оля Зайцева. Давайте не злиться. Что есть то есть
+8
0
+8
Оля, увы, постарела, это факт. я просто не представляю, чтобы немцы, например, гнали на Хенкель. вот и тут - наезжать на Зайцеву и ожидать от нее спасения всего глупо.
консервативная диктаторская школа Пыха, помноженная на посранное поколение 90-х, не прокатила. то, что имеется сейчас в наличии - оно на самом деле лучшее, что есть в стране. а Зайцева - последнее позитивное наследие совка, и ее, йащетаю, можно только благодарить за все эти годы. помимо результатов, она была и есть огонек позитива и жизнерадостности на фоне уныния, скандалов и беснующегося глорья.
а болелам нужно признать, что по понятным причинам - а это не Пых, не допинг и не ёПрохор/Кущ, а развал всего намного раньше - Россия на данный период не является биатлонным лидером. будут школы, будет молодежь, фанатевшая недавно и фанатеющая сейчас от Нойнер, той же Зайцевой, Свенсена, Бьорндалена, Черезова, Фуркада etc - и все вырастет обратно.
+7
0
+7
Вернувшись в родной фатерлянд, и отпоившись настоящим пивасом, Пихлер может садиться за написание книги "Как я очистил российский биатлон от золота"...
+7
0
+7
Да не трогайте вы Пыхыча! Он вдоль трассы хорошо подгоняет.
+7
0
+7
Оля - человечище... За Хованцева помню заступалась в Хантах...
Так обидно, что её карьера заканчивается на такой ноте...
А в команде атмосфера аки в террариуме... Мерзко...
+8
-1
+7
В мужской сборной Пихлера нет, а результаты те же, хотя исходные данные мужиков гораздо лучше
+6
0
+6
Правильно сейчас все на Пихлера свалят , чтобы остаться у кормушки.
+6
0
+6
Глупо валить все на Пихлера,в мужской сборной его нет а результат тот же
+6
0
+6
слишком поздно, в других видах спорта как только стало понятно что тренер не подходит, его меняли, за 1 год в сборной по шорт-треку сменилось 3 тренера, были и китаец и кореец, но они не подошли, и потом наняли француза Кроса и он за полтора года подготовил команду и что мы видим сейчас? золото серебро и бронза, и это еще не все. а Пихлер это просто манипулятор, он все свое руководство зазомбировал и не малую часть болельщиков что у нас нет талантов и прочей херней, было ясно что после ЧМР12 надо было его убирать.
+6
0
+6
Молодец Заяц!
+7
-1
+6
Уважаемый сайт, организуйте голосование, чтобы губернева (не хочу писать его фамилию с большой буквы) отстранили от работы комментатора на биатлоне.
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий