• Спортс
  • Биатлон
  • Новости
  • Мартен Фуркад: «Мне хотелось доказать Малышко, что я вернулся и меня не так просто победить»
140

Мартен Фуркад: «Мне хотелось доказать Малышко, что я вернулся и меня не так просто победить»

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о соперничестве с россиянином Дмитрием Малышко, а также поделился ожиданиями от чемпионата мира в Нове-Место.

«Соревнования в Антерсельве сложились неплохо. Конечно, не получилось выступить так, как в Рупольдинге, но побеждать всегда нельзя. Мне очень приятно, что нам с ребятами удалось выиграть эстафету. Для Франции эстафетные гонки всегда очень много значат, поэтому мы отдаем всех себя на дистанции.

- Вам пришлось хорошо потрудиться не только физически, но психологически, когда на последний огневой рубеж вы пришли с россиянином Дмитрием Малышко.

– Это правда. Для меня это был очень принципиальный момент. Мне хотелось доказать ему, что я вернулся и меня не так просто победить. Хотя, должен отметить, он очень сильный соперник, и я был горд, что оказался лучше.

— Кто будут ваши главные соперники в Нове-Место?

– В личных гонках очень сложно выделить кого-то особенно. У нас такая сумасшедшая конкуренция, что победить может кто угодно. А вот в эстафете у нас, пожалуй, будет очень интересная борьба с российской командой. Но две последние гонки остались за нами, это была только репетиция. Теперь, ничего не придумывая, нужно повторить это в Нове-Место, и я буду очень доволен», – рассказал Фуркад в интервью Sportbox.ru.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sportbox.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости