Лаборатория Спортса
Блог

Изменения в разделе Фигурное катание: что нового?

Всем привет!

Вы наверняка заметили изменения в разделе Фигурного катания – теперь он выдержан в единых стандартах Sports.ru и ничем не отличается от футбольного, хоккейного или биатлонного разделов.

Не переживайте, никакой революции не случилось – мы давно планировали переход на формат, который отлично зарекомендовал себя в других разделах.

Коротко о том, что изменилось.

Теперь в разделе несколько блоков, которые разделены визуально

• Все новости собраны в колонке слева – в верхней части топ-10 главных новостей о фигурном катании на данный момент, ниже остальные новости в хронологическом порядке. А перейдя по этой ссылке, вы можете читать только новости – в том случае, если вас раздражают тексты, колонки или подкасты. 

Ленту новостей можно открыть в один клик – просто наведите на «Фигурное катание» в верхней шапке сайта, а потом на всплывающей плашке нажмите «Новости».

• Центральная часть экрана теперь отдана редакционным материалам о фигурном катании – раньше их разделяли новости, но сейчас мы собрали их в одном блоке. Это удобно – теперь, чтобы найти интересный пост, не нужно скролить так же долго, как раньше.

• В правой части экрана будет находиться актуальный опрос – раньше он быстро уползал вниз, теряя ваши голоса, но теперь вы сможете увидеть его и проголосовать независимо от того, когда вы открыли раздел.

Для ваших постов появились специальные блоки

• Пользовательские посты никуда не пропали, не переживайте. Они по-прежнему попадают в редакционный раздел, но теперь собраны в двух блоках: «Трибуна – выбор редакции» (сюда будут попадать записи, выбранные по критериям редакторов) и «Трибуна – выбор пользователей» (здесь автоматически будут появляться посты о фигурном катании, набравшие рейтинг +40 и выше).

Но не забывайте, что провокационные, плохо оформленные или далекие от фигурки посты могут не попасть в раздел, даже несмотря на нужное количество плюсов. 

По умолчанию в каждом блоке видны четыре последние записи, но при желании вы можете увеличивать их количество, нажимая кнопку «Хочу больше» – это намного удобнее, чем искать пост в прежней ленте, и заметнее. Кроме того, теперь станет проще отличить редакционный текст от пользовательского – раньше, особенно у новых юзеров, случались ошибки.

• Все посты наших блогеров, как и раньше, можно найти на фигурной Трибуне: по этой ссылке – появляются новые записи, а по этой – наиболее популярные, которые преодолели порог в 40 плюсов. Этот порог, как вы заметили, не изменился, а еще совсем скоро функция монетизации станет доступной для всех авторов с рейтингом профиля 300 и выше. 

Если у вас остались вопросы – вы можете задавать их в комментариях.

Фото: Gettyimages.ru/Dean Mouhtaropoulos; РИА Новости/Владимир Астапкович

95 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Верните все обратно! это ужасно((
+85
-6
+79
Вообще удобнее не стало, верните все как было. Раньше заходишь в раздел и все новости видно было, а щас черт ногу сломит, как обычно хотели как лучше, а получилось как всегда. Я после ваших обновлений комментариев, неделю не мог на сайт зайти...
+75
-10
+65
Мне не нравится 😢 Ничего не видно и неудобно.
+72
-8
+64
Что за отстой? Верните старый интерфейс!
+52
-3
+49
Нет, не стало удобнее. Сейчас свежие новости смотреть неудобно. Поэтому либо все вернётся назад, либо вы, вероятнее всего, будете терять посетителей.
+53
-6
+47
Лучшее -враг хорошего.Очень неудобно стало.Если возможно,то верните как было.
+47
-2
+45
А кое-кто ещё помнит, что когда-то раздел ФК именно так и выглядел. Только справа ещё была колонка с пользовательскими постами. Но в данный момент она неактуальна, потому что эти самые посты практически никто не пишет. Это ж как надо было постараться, чтобы разогнать очень неплохих авторов. Зато теперь у нас есть писучие Чугунов с подружкой, только читать их писанину невозможно. Молодца спортс, изничтожил всё приличное.
+46
-2
+44
==Центральная часть экрана теперь отдана редакционным материалам о фигурном катании – раньше их разделяли новости, но сейчас мы собрали их в одном блоке. Это удобно – ͟т͟е͟п͟е͟р͟ь͟,͟ ͟ч͟т͟о͟б͟ы͟ ͟н͟а͟й͟т͟и͟ ͟и͟н͟т͟е͟р͟е͟с͟н͟ы͟й͟ ͟п͟о͟с͟т͟,͟ ͟н͟е͟ ͟н͟у͟ж͟н͟о͟ ͟с͟к͟р͟о͟л͟и͟т͟ь͟ ͟т͟а͟к͟ ͟ж͟е͟ ͟д͟о͟л͟г͟о͟, как раньше.==
Раньше для этого надо было ВСЕГО ЛИШЬ поставить галочку в "записи в блогах". А теперь нужную новость не найти.
Вопросы:
- кому стало лучше?
- зачем доламывать то хорошее, что когда-то было на Спорст?(
+38
-3
+35
Комментарии к постам на мониторе вообще стало читать неудобно. Как будто всё сливается воедино, не сразу поймёшь: это ответ на предыдущий комментарий, или новый
+33
0
+33
Очень неудобно стало.
+34
-1
+33
Никто не читает материалы редакции, уж простите за правду, чтоб выносить их в большую колонку в центре. Сюда приходят обсудить новости и не более, а вы их спрятали, с собаками не найдешь. Все просто уйдут в телегу и будут камментить там.
+34
-4
+30
Присоединяюсь! Раньше было лучше! Новости были главные, теперь мелким шрифтом слева. Кто хочет почитать блоги найдет и так!
+28
0
+28
Нет, удобнее НЕ стало. Я прихожу на сайт за новостями о фигурном катании, а не за, простите, графоманией (никого не желаю оскорбить, но все же). Теперь то, что мне нужно, доступно еще и только по дополнительной ссылке. Бред какой-то
+40
-15
+25
А нельзя как-то заниматься улучшайзингом, не ломая то, что работает? Опять поломали плюсы-минусы к комментам в статусах. Голосование из своей ленты не починили до сих пор.
+27
-2
+25
неудобно, меньше буду на сайт заходить
+34
-10
+24
Пропал Калабуховский дом!!
Я в другие разделы кроме ФК не заходил в том числе и по причине неудобного интерфейса.
1)Зачем было менять дизайн комментариев - загадка века. С какой целью?
2)Теперь еще и сломали удобный интерфейс именно раздела ФК, где новости выглядели как новости в новостных агентствах и т.д. Зачем?
Всегда интересовало, как именно принимаются такие решения.
3)Внезапно появились несколько "блогов" типа СпортсДейли и прочие ему подобные. Не пробраться сквозь эти перманентные муки копирайт-творчества в разделе ФК. Не знаю кто их читает и зачем, если конечно читает. Впрочем как и редакционные полотна ниочем или с размазыванием и так всем известного факта по килобайтам текста. Лично я сразу к комментариям перехожу. Может лучше футбол окучивать? Там в каждой команде по многу человек с сестрами, женами и т.д. включая запасных.
Много лет назад такие же криэйторы вдруг решили переделать дизайн Кинопоиска. Спустя много лет он таки изменился, но конкретно в момент первой смены дизайна (точнее после того как быстро возвратили старый дизайн) кое-кому в Кинопоиске пришлось отдохнуть от трудов праведных.
Еще хорошо бы вернуть возможность просмотра всех комментариев юзера.
В общем, верните как было, в том числе и дизайн комментариев.
Хотя конечно дело хозяйское)
+36
-13
+23
Какую то лажу сделали. Хоть бы возможность отображения в старом интерфейсе дали
+25
-2
+23
В результате улучшений получился какой то ЕРАЛАШ .Сделали как удобно редактором но не озаботились об простых пользователей раздела ФК . Опросник уже неделю висит как бельмо на глазу ...Прочитала и ни хрена не поняла ваши разьяснения .Хотели как лучше а получилось как всегда .Ваши редакционные материалы нужны только вам чтобы получить деньги ..Даа свои интересы вы поставили выше интересов пользователей ФК .ну будете получать минусы не читая статей Не понимаю зачем в разделе ФК появились новости из других видов спорта .Хотите обьять необьятное . короче одна получилась ХЕРНЯ
+25
-3
+22
Решили замылить тот факт, что практически все редакционные материалы собирают по 200 минусов. Теперь их рейтинг сразу не видно.
+24
-3
+21
Вы лучше скажите, а почему раздел «все блоги» превратился в кашу непонятную? Всё перемешалось адово. Блог спортсдэйли с борцами и прочей хтонью как пролазит в ФК? Что там за месиво наделали?
+20
-1
+19
Каша какая-то на главной. Верните, пожалуйста, предыдущий интерфейс. Было значительно удобнее.
+20
-1
+19
Неудобно, еще и ботов видно насквозь.
+23
-4
+19
Не нравится, но, судя по всему, придется привыкать... Вообще просто интересно: в комментариях к данному посту сплошное недовольство, с вопросами и пожеланиями, много дельных...Это как-то будет учитываться, с возможностью корректировок, отмен, добавлений, возвращений?...Или народ впустую пар выпускает? И всё это просто состоявшийся факт? Я-то(как и многие другие) привыкну, не вижу особых проблем. Но есть те, кому не подходит такой формат, неудобно, непривычно, принципиально и тд Всеобщее негодование учитываться совсем не будет? Все-таки именно читатели-писатели разделов на практике оценивают удобство нововведений.
+19
-4
+15
Нет, удобнее НЕ стало, вам показалось
+16
-2
+14
Ответ Den3Lo
Какую то лажу сделали. Хоть бы возможность отображения в старом интерфейсе дали
Хммм , даже ленту комментов включили новую ужасную безвозвратно. Возможность выбрать интерефейс - нет это не для спортса...
+15
-1
+14
Читаю комментарии и вижу, что основная масса пользователей не согласна с новшествами. Вопрос в следующем: будут ли учтены мнения этих людей или все для проформы? Насколько мне помнится все всегда делалось без учета мнений, хотя опросы регулярно проводятся. Следующий вопрос: для чего опросы?
+17
-3
+14
Раньше было удобней
+15
-1
+14
Не хочу вас расстраивать, но правда совсем другая. Редакционные материалы - самая читаемая часть фигурного раздела
Так других-то не осталось. Так что гордиться тут особо нечем.
+16
-3
+13
Дуров, верни стену!
+13
0
+13
Раньше страница быстро обновлялась, т.е. заходя на нее каждый час, ты читал и рассматривал что-то новое. Сейчас страница стала мертвой, статичной. Каждый раз взгляд упирается в это идиотское голосование, которое давно уже надоело. А лента новостей слева сделана крохотным шрифтом, и почти не видно что там меняется. Да и в любом случае на этой узкой ленте видно всего несколько блоков, так что приходится шкрябать колесом чтобы понять, сколько новостей появилось, и где находятся новости которые уже прочитал.
+15
-3
+12
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий