2 мин.

Немного ярости

Друзья, вот хулим мы наших футболистов - зажралась Православная Дружина, частные самолеты, караокИ, неоправдание наших проблем и ожиданий - отправляем мастеров кожано-пятнистого в скрежет зубовный. Не спорю, есть моменты правды в подобной критике. Однако учтите, то дети малые, ведь профессиональный футболист по определению не слишком ушёл по умственному и душевному развитию от ползунка; да, исключения встречаются, но они лишь подтверждают правило.

А вот зажравшихся и ожирелых сердцем околофутбольных деятелей оправдывать просто нечем. Чего мы можем ожидать от спортсменов, если общество подаёт им пример? Несчастный Уткин обещал постричься наголо в случае невыхода наших в 1/8, но, как и всегда было свойственно упитанному гуру, немедленно слился. Отмазка про бритьё ног - она не смешная и даже не наивная, она жалкая. Вот потерял ты популярность, спиваешься, глубоко несчастен - ну почему не возопить к Господу? Нет, набрал определенный вес, скопил в банчике лямчик - и сидит непогрешимый в уютном кабинетике. Своему слову хозяин, захотел дал - захотел взял. И того не понимает, что остригись наголо - это же +1000 к популярности, это заставит вспомнить о тебе, проявит твою крутость, оригинальность, независимость. Никак невозможно, жопа к креслу прилипла.

А пьяный Черданцев? Звезда Первого канала, Ведущий Комментатор, Главный Эмо НТВ+? Никогда ничего не умея и трезвым, решил, что косым что-то умное сказать получится. А что - денежки абонентов капают, дебильные цитаты растаскиваются усердными хомячками - почему не покуражиться? Радует одно - невероятно раздобревшему Геничу тоже было совестно смотреть на Жору, может хоть Константин ещё спасётся.

Бескомпромиссный в своём оригинальном понимании футбола Сергей Галицкий плющит направо и налево. Коста-Рика у него отстой, всё про тактику он знает, и вообще где там "Бавария" по сравнению с "Краснодаром"? Да, двадцать миллиардов в мошне - это круто, но даже такая наличка не позволит " прибавить себе росту хоть локоть", и уж точно не сделает тебя экспертом в довольно непростом виде спорта.

Федун, Ротенберг, о. Всеволод Чаплин, Дмитрий Медведев, Галустян, Катасонов с прости Господи, Команчей - все эти люди галдят, гадят, трезвонят, обличают и откровенничают, не имея малейшего представления о базовых истинах футбола. У кого-то из них есть деньги, у кого-то известность, у кого-то власть. Нет совести, но это неважно. Виноваты же всё равно всегда только футболисты.