Сквозь тернии к трем очкам – «Бернли» 0:1 «Ман Юнайтед». Итоги матча и оценки игрокам

Резюмируем невнятный матч.

Слабое выступление «Юнайтед», но жизненно необходимые 3 очка на фоне трех поражений кряду и огромных проблем с составом.

Андре Онана пришлось сделать несколько сейвов, чтобы матч не закончился для манкунианцев плачевно. Также сохранить ворота сухими помог Каземиро, который провел лучший матч в сезоне, и Джонни Эванс – по мнению некоторых, лучший в субботней игре.

«МЮ» медленно разыгрывал мяч и порой выглядел инертным. Во время владения у команды было много брака и не она могла контролировать ход игры. Мяч у игроков «Юнайтед» находился всего 38% времени, по xG гости тоже уступили – 1.09 против 0.97 (данные – SofaScore). И это против «Бернли», который в этом сезоне не показал ничего внятного.

Остается надеяться, что полученные 3 очка хоть немного снизят напряжение и скованность в команде. Про уверенность пока говорить рано, после такой игры она не появится.

«Это была очень важная победа, и мы это понимали», – Тен Хаг.

Провальный матч Рэшфорда, и сразу четыре героя

Усредненная позиция игроков

Андре Онана (7). Его сейв в первом тайме сохранил счет нулевым и не позволил «Юнайтед» снова размякнуть после пропущенного. При счете 0:1 камерунец еще несколько раз спас команду и помог заработать заветные 3 очка.

Диогу Далот (5). Как обычно, испытывал проблемы со скоростным вингером – уже на 13 минуте португалец получил заслуженную желтую. Но далее по игре был более надежен в обороне и продуктивен в атаке. Нужно учесть, что зачастую Далот действовал на правом фланге в одиночку – Бруну был «десяткой», а до перехода Рэшфорда на правый фланг вингер у Диогу отсутствовал. Иногда на подстраховку приходили Каземиро и Линделеф.

Виктор Линделеф (6). Сплоховал в моменте, когда игрок «Бернли» пробил в штангу. Дальше ошибок не совершал, в конце матча успешно заменил Регилона на позиции левого защитника.

Джонни Эванс (7). Был столпом защиты, практически не ошибался в передачах. Отдал потрясающую голевую на Бруну. Жаль, что гол самого Эванса в итоге отменил VAR.

Серхио Регилон (6). Снова солидное выступление. Исполнил отличную подачу с углового на Эванса.

Каземиро (7). Видеть такое выступление бразильца – словно глоток свежего воздуха. Сделал несколько важных отборов и подчищал за Скоттом Мактоминеем.

Скотт Мактоминей (5). В первом тайме почти не помогал команде в центре поля и несколько раз позволил обыграть себя. На последних минутах матча немного реабилитировался.

Аннибаль Межбри (6). В атаке порой действовал невпопад, не вовремя и не всегда точно отдавал передачи – но потенциал есть. Помогал Мактоминею и Каземиро в центре поля: несколько раз возвращался в оборону, отбирал мяч и начинал атаку.

Бруну Фернандеш (7). Был не сильно заметен и не отличался точностью передач, пока не забил великолепный гол. Тот удар стал определяющим и особенно важным на фоне неудач команды в атаке.

Расмус Хейлунд (5). Снова показал хорошее движение в штрафной и несколько раз был близок к тому, чтобы замкнуть подачу с фланга. Но кроме этого ничем положительным не отметился: пару раз ошибся с передачей в перспективных моментах, и не так хорошо продвигал мяч за счет дриблинга.

Маркус Рэшфорд (4). Он снова не видит партнеров и бьет в стенку из четырех защитников. На правом фланге во втором тайме у англичанина тоже ничего не получалось.