15 мин.

Кубок Конфедераций. День 8. Анонс матчей Мексика - Россия и Новая Зеландия - Португалия

Превью матчей Кубка Конфедераций 2017 в России

1) Мексика - Россия  (Кубок конфедераций. Группа A . 3-й тур)

VS

Мексика
сборная России
  • Суббота, 24 июня 2017, 18:00

• Казань, Стадион "Казань-Арена"

• Главный судья: Фахадом Аль-Мирдаси (Саудовская Аравия)

• Помощники судьи: Мохаммед Аль Абакри, Абдулла Альшальваи (оба - Саудовская Аравия)

• Четвертый рефери: Алиреза Фагани (Иран)

• Видеоассистенты: Равшан Ирматов (Узбекистан), Реза Эбраим Сохандан (Иран)

• Помощник видеоассистента: Джейр Марруфо (США)

• Трансляция: Матч ТВ (Александр Шмурнов, Михаил Моссаковский)

Ориентировочные составы:

• "Мексика":

Гильермо Очоа (Гранада) - Нестор Араухо (Лагуна), Диего Рейес (Эспаньол), Эктор Морено (ПСВ), Мигель Лайюн (Порту) - Андрес Гуардадо (ПСВ), Эктор Эррера (Порту), Хонатан Дос Сантос (Вильярреал), Карлос Вела (Реал Сосьедад) - Хавьер Эрнандес (Байер), Рауль Хименес (Бенфика)

Главный тренер: Хуан Карлос Осорио

• "Россия":

Игорь Акинфеев (ЦСКА) - Виктор Васин (ЦСКА), Георгий Джикия (Спартак), Федор Кудряшов (Ростов) - Юрий Жирков (Зенит), Александр Самедов (Спартак), Денис Глушаков (Спартак), Александр Головин (ЦСКА), Александр Ерохин (Ростов) - Дмитрий Полоз (Ростов), Федор Смолов (Краснодар)

Участие в Кубке Конфедераций:

Мексика   -   6 (1995, 1997, 1999, 2001, 2005, 2013)

• Лучший результат  -  Чемпион (1999)

• -

• Статистика выступлений : 22 (+9 =5 -8  35:33)

Россия   -   дебют

• -

Рейтинг сборных ФИФА:

• Мексика - 17 / Россия - 63

Наибольшее количество матчей в составе сборной (всего) / (из нынешнего состава):

Лучшие бомбардиры в составе сборной (всего) / (из нынешнего состава):

Последние игры команд:

•  Мексика     -   Россия

Лучшие бомбардиры команд в 2017 году:

Личные встречи в истории:

Товарищеские матчи

• 1) 25/05/1967   СССР - Мексика  2-0 (Численко - 64, Бышовец - 83)

• 2) 03/03/1968   Мексика - СССР  0-0

• 3) 07/03/1968   Мексика - СССР  1-1 (Б.Эрнандес - 30 / Бышовец - 3)

• 4) 10/03/1968   Мексика - СССР  0-0

• 5) 26/02/1970   Мексика - СССР  0-0

• 6) 17/02/1971   Мексика - СССР  0-0

• 7) 19/02/1971   Мексика - СССР  0-0

• 8) 19/08/1984   СССР - Мексика  3-0 (Родионов - 12, 79, Блохин)

• 9) 19/02/1986   Мексика - СССР  1-0 (Агирре - 38)

• 10) 18/08/1992   Россия - Мексика  2-0 (Карпин, пен - 61, Попов - 66)

• 11) 02/02/1994   Мексика - Россия  1-4 (Гарсия, пен - 25 / Бородюк - 4, 45, 56, Радченко - 37)

Чемпионат мира 1970, Финальная часть, Группа 1

• 1) 31/05/1970  Мексика - СССР  0-0

Олимпийские игры 1972, Финальная часть, Группа 2

• 1) 01/09/1972   СССР - Мексика  4-1 (Блохин - 7, 13, 14, Семёнов - 58 / Расо - 60)

Статистика личных встреч в истории:

• Мексика - СССР  /  10 (+1 =7 -2  2:6)

• Мексика (олимп.) - СССР (олимп.)  /  1 (+0 =0 -1  1:4)

• Мексика - Россия  /  2 (+0 =0 -2  1:6)

• В общем  /  13 (+1 =7 -5  4:16)

Превью:

• Доброго времени суток уважаемые читатели и подписчики блога «Топ-7 Матчей Недели». Ну что же, вот и настало время решающих матчей на групповой стадии Кубка Конфедераций 2017. Сегодня в 18:00 по московскому времени в группе А одновременно стартуют 2 матча, и по их окончанию мы с Вами узнаем имена первых двух полуфиналистов турнира. В Санкт-Петербурге, на стадионе «Крестовский», пройдет матч между командами Португалии и Новой-Зеландии. Португальцы после 2-х туров располагаются на второй строчке в таблице группы A, имея в своём активе 4 набранных очка (ничья в 1-м туре с Мексикой - 1:1 и победа над нашей сборной со счётом 1:0). Команда Фернанду Сантуша располагается ниже Мексики (возглавляющей нашу группу с теми же 4 баллами) только из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Новозеландцы все шансы на выход из группы потеряли, после того как проиграли оба своих матча на этом турнире (командам России - 0:2 и Мексики - 1:2), и занимают последнее место с 0 набранных очков. Португалия является явным фаворитом этого поединка и, если не случится огромной сенсации, должна выиграть этот матч и спокойно выходить в плейофф турнира(на крайний случай им можно сыграть и вничью, этот результат также это гарантирует). Вторую же путёвку в полуфинал в очном поединке разыграют между собой сборные Мексики и России. Этот матч пройдет на «Казань-Арене », а главным арбитром на эту встречу назначен Фахад Аль-Мирдаси из Саудовской Аравии. После 2-х туров сборная Мексики, как уже было отмечено выше, возглавляет турнирную таблицу группы A с 4 очками, а вот команда России располагается на 3-й строчке с тремя баллами в своём активе. Мексиканцы в первом туре этого турнира сыграли в развеселую ничью 2:2 с португальцами, а в прошлом туре сумели обыграть новозеландцев со счётом 2:1. Стоит сказать, что в этом матче главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио решился на серьезную кадровую перестановку в стартовом составе, и на этот матч вышло сразу 7 новых футболистов по сравнению с матчем с португальцами (например в запасе остались основной голкипер команды Гильермо Очоа, защитник Мигель Лайюн, полузащитники Андрес Гуардадо и Карлос Вела, а также главный бомбардир «ацтеков» Хавьер Эрнандес). Этот ход чуть было не обернулся для «трёхцветных» серьёзными проблемами. Команда Новой-Зеландии, явно прибавившая как в организации обороны, так и атакующих действиях со времени своего первого матча на турнире, несколько раз опасно огрызалась на атаки мексиканцев, а в концовке первого тайма и вовсе повела в счёте (на 45-й минуте встречи защитник сборной Мексики Нестор Араухо неудачно сыграл вблизи своей штрафной и отдал пас точно на игрока новозеландцев Клэйтона Льюиса, который в одно касание блестящим пасом между двумя мексиканскими игроками вывел нападающего Криса Вуда один на один с вратарем. Вуд в свою очередь легко переправил мяч в ворота, и после первого тайма на табло горел счёт 1-0 в пользу Новой Зеландии). Косвенной причиной пропущенного гола могла стать и полученная защитником мексиканцев Карлос Сальседо тяжёлая травма плеча, полученная им в борьбе все с тем же Крисом Вудом, и вынужденная замена защитника, произошедгая за несколько минут до гола. После перерыва Осорио выпустил на поле Эктора Эрреру для усиления игры в центре поля, и сборная Мексики явно преобразилась и добавила в атаке. Команда стала больше владеть мячом и совершать меньшее количество неточных передач, развивая свои атаки при этом преимущественно через фланги. На 54-й минуте это привело наконец-таки к голу (после нескольких пасов на линии штрафной, мяч получил Рауль Хименес и развернувшись, потрясающим по силе и точности ударом отправил мяч прямиком в девятку ворот Стефана Мариновича ). Стоит отметить, что в защите при этом у мексиканцев по-прежнему были большие проблемы, и новозеландцы несколько раз вполне могли забивать свой второй гол в этой игре, однако в итоге победный гол всё же на счету Мексики (на 72 й минуте встречи полузащитник «трёхцветных» Хавьер Акино в очередной раз прошёл по правой бровке и выкатил мяч под удар открывшемуся ветерану мексиканской сборной 33-летнему Орибе Перальте, который в борьбе опередил защитника новозеландцев и мощным ударом, рикошетом от штанги, пробил в ближний угол). В концовке встречи произошёл конфликт, который чуть было не перерос в массовую драку, однако даже после просмотра видеоповтора, судья матча, гамбиец Папа Гассама, почему-то не решился удалить зачинщиков, а обошелся лишь несколькими желтыми карточками. Итог этой тяжёлой для мексиканцев встречи - победа 2:1 и первое место в группе.

• Сборная России во втором туре на домашнем для себя КК играла с чемпионами Европы-16, сборной Португалии, ведомой её главной звездой и капитаном Криштиану Криштиану Роналду. Именно он достаточно быстро и открыл счёт в этой встрече, забив мяч уже на 8-й минуте, который, как оказалось, стал единственным и победным для португальцев в этой игре (защитник португальцев Рафаэл Геррейру сделал отменную подачу на дальнюю штангу и Роналду, практически без помех со стороны потерявшего его защитника нашей сборной Федора Кудряшова, головой переправил мяч в ворота Игоря Акинфеева , проводившего к слову свой 100-й матч за сборную). В целом в первом тайме португальцы выглядели интереснее и контролировали ход игры, создав несколько опасных моментов у ворот Акинфеева, а наши атаки умело останавливали практически в самом их начале. В концовке первого тайма наши футболисты наконец-то смогли создать опасный момент у ворот португальцев, когда Александр Головин сделал неплохую передачу в штрафную на Федора Смолова , однако тот в касание пробил мимо. В итоге первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу «европейских бразильцев».

• После перерыва главным тренером нашей команды Станиславом Черчесовым была проведена замена, вместо откровенно не попавшего в игру Романа Шишкина на поле появился полузащитник Александр Ерохин. Однако первый опасный момент создали снова португальцы, на 50-й минуте встречи после подачи с фланга, Криштиану Роналду переиграл в верховой борьбе Георгия Джикию и пробил головой с линии вратарской, и только великолепный сейв Игоря Акинфеева уберёг нашу команду от второго гола. После этого россияне потихоньку всё же начали выравнивать игру и после 60-й минуты наши футболисты заиграли уже совсем по-другому. У ворот португальцев было создано несколько неплохих моментов, однако сначала Смолов, а потом Юрий Жирков не смогли реализовать их. Черчесов на 68-й минуте выпустил Дмитрий Полоза, а на 82-й пошёл ва-банк и вместо Кудряшова на поле появился нападающий «Ростова» Александр Бухаров . Концовка встречи осталась за россиянами, особенно в добавленные к основному времени матча минуты (было создано опасных моментов чуть ли не больше, чем за всю игру до этого), однако счёт в итоге остался неизменным до финального свистка. После этого матча сборная Португалии имеет в своём активе 4 очка, и в последней игре они встретятся с новозеландцами, а наша сборная, оставшись после этой встречи с 3 баллами, теперь вынужденна играть с мексиканцами только на победу (конечно есть вариант с тем, что португальцы свой матч с Новой Зеландией проиграют, а мы сыграем вничью с Мексикой, что позволит нам обойти португальцев по разнице мячей, но будем честны в такой расклад верится с огромным трудом).

• Матч Мексика - Россия является для обеих команд сверхважным. Мексика является фаворитом предстоящей игры. Во-первых, на команду Осорио не будет так довлеть результат, ведь даже ничья в этом поединке выведет «ацтеков» в полуфинал. Во-вторых, у мексиканцев намного больше международного опыта в столь ответственных матчах на таком уровне, да и ротация, проведенная тренером в матче с Новой Зеландией, нивелирует тот факт, что у россиян было на один день отдыха перед этим матчем больше. Ну и в-третьих, все же будем честны, средний уровень команды, да и подбор исполнителей в атаке, у мексиканцев выше, чем у нашей сборной, чему например является подтверждением хотя бы матчи против Португалии на этом турнире в исполнении обеих команд. Однако на стороне сборной России есть и свои козыри - это и огромная поддержка своих болельщиков, которые будут гнать команду только вперёд, и то, что абсолютно все игроки нашей сборной здоровы и тренируются в полном составе перед этим матчем. В отличии, скажем, от мексиканцев, у которых до конца турнира из-за травмы выбыл основной защитник команды Карлос Сальседо и под вопросом участие другого оборонца Эктор Морено.

• Что касается истории личных встреч сборных СССР/России против сборной Мексики, то тот тут перевес на стороне нашей команды. В 13 официальных встречах наша команда одержала 5 побед (к слову, одна из них пришлась на исторический матч, прошедший в августе 1992 года на стадионе «Локомотив» в Москве, который стал первым официальном матчем сборной после распада СССР. Та встреча закончилась победой новообразованной сборной со счетом 2:0, а ворота нашей команды в той игре защищал нынешний главный тренер сборной Станислав Черчесов). В 7 встречах команды играли вничью (стоит отметить, что почти все ничейные исходы неизменно заканчивались со счётом 0:0 (6 раз из 7), из которых большинство были сыграны на рубеже 60-х/70-х, когда мы проводили с мексиканцами большое количество (7) товарищеских встреч. Еще одна нулевая ничья была сыграна между командами уже на ЧМ-70 года, который проходил именно в Мексике, на стадии группового этапа. Из группы тогда вышли обе команды (СССР с первого места, Мексика со 2-го), но потом синхронно вылетели в 1/4 от Уругвая (0:1 в д.в) и Италии (1:4) соответственно). Единственная на сию пору победа сборной Мексики (со счётом 1:0) датируется 1986 годом, которую мексиканцы одержали на стадионе «Ацтека» в Мехико (гол в той товарищеской игре забил некогда возглавлявший «ацтеков» в качестве главного тренера Хавьер Агирре).

• Сборной России сегодня предстоит чуть ли не самый главный матч этого года, ведь именно после него можно будет делать вывод в каком же направлении идёт сборная под руководством Черчесова. Выход в полуфинал турнира можно будет считать для нашей командой успехом и рассматривать, как выполнение задачи минимум, а вот вылет после группового этапа будет восприниматься многими специалистами и болельщиками как провал. В этой встрече нашу сборную устроит только победа и будем надеяться, что Станислав Саламович сможет подобрать правильные слова для своих футболистов и максимально настроит их к борьбе до самого конца, а также выберет оптимальный состав и подберёт идеальную тактику на этот важнейший матч, которая поможет нашим в итоге переиграть мексиканцев и выполнить задачу по выходу из группы. Ну а нам остается только запастись терпением, дождаться начала этой игры и поддержать нашу команду в столь важный момент. Верим в команду!!!

2) Новая Зеландия - Португалия  (Кубок конфедераций. Группа A . 3-й тур)

VS

сборная Новой Зеландии
Португалия

• "Новая Зеландия":

Стефан Маринович (Унтерхахинг) - Том Дойл (Веллингтон Финикс), Томми Смит (Ипсвич), Эндрю Дюрэнт (Веллингтон Финикс), Майкл Бокселл (Суперсопрт Юнайтед), Кип Колви (Сан-Хосе Эрткуэйкс) - Райан Томас (Зволле), Билл Туилома (Марсель), Майкл Макглинчи (Веллингтон Финикс), Марко Рохас (Мельбурн Виктори) - Крис Вуд (Лидс Юнайтед)

Главный тренер: Энтони Хадсон

• "Португалия":

Руй Патрисиу (Спортинг) - Нелсон Семеду (Бенфика), Луиш Нету (Зенит), Жозе Фонте (Вест Хэм), Элизеу (Бенфика) - Андре Гомеш (Барселона), Данилу Перейра (Спортинг), Адриен Силва (Спортинг), Пицци (Бенфика), Нани (Валенсия) - Андре Силва (Порту)

Главный тренер: Фернанду Сантуш

Новая Зеландия   -   3 (1999, 2003, 2009)

• Лучший результат  -  4-е место в группе (1999, 2003, 2009)

• -

• Статистика выступлений : 9 (+0 =1 -9  2:24)

•  - игрок дисквалифицирован

P.S.: Не забывайте подписываться на наш блог, чтобы всегда быть в курсе самых интересных матчей недели, а также будет просто отлично, если Вы всё же решите поставить  , конечно если это превью показалось Вам интересным. Ну и делиться своим мнением и советами по поводу оформления или же возможных улучшений для блога. Всем заранее спасибо и следите вместе с нашим блогом за интереснейшим Кубком Конфедераций-2017 в России!