1 мин.

Аудиоверсия #6.1 - несостоявшаяся Франция на ВГТРК, комментаторы Спортбокса и «Спорт Плюс» не на «Триколоре»

С началом нового телесезона вернулись из отпуска и мы со своим подкастом - теперь в новом формате, который, надеемся, будет удобен вам.

Первый выпуск нового сезона мы записали с другом и коллегой Никитой Здобиным. Это не будет тенденцией и междусобойчиком, в дальнейшем, у нас, конечно, будут гости. Прошу прощения у Никиты и у вас, читатели, за то, что подкаст так припозднился, ведь записывали мы его ещё на прошлой неделе. Но список тем первого выпуска таков, что ничего "протухшего" лично я в них не усматриваю.

Что изменилось - мы больше приблизились к эдакому радиоформату. Теперь у нас будет не один часовой выпуск в месяц, а два получасовых. Заставка осталась прежней, а музыкальные вставки между темами теперь оговариваются ведущим, т.е. мной. Джингл в этот раз тоже вышел таким, телевизионным - это проигрыш из песни Гриши Урганта "Дантес". Советую, кстати, его альбом "Estrada" - как мне кажется, хороший рокопопс.

Темы такие:

- чемпионат Франции по футболу мог оказаться у ВГТРК, но не оказался. Плюсы и минусы возможного прихода Лиги 1.

- Спортбокс, как и обещали нам в нашем подкасте, запустил альтернативные дорожки комментаторов - с Картавым Ником и победителями конкурса "Ты - комментатор". Есть ли будущее у подобных функций?

- "Спорт Плюс" с 1 сентября убрали из пакетов "Триколор ТВ", как выяснилось, по просьбе производителя. Какова судьба "открытых" каналов НТВ-Плюс и что могло явится причиной этого?

Это темы первой части. Продолжение опубликую на следующей неделе. Могу в понедельник, а могу во вторник - зависит от вашего желания, господа хорошие.

(Вставить красивый плеер по-прежнему не могу, так что вот ссылка: http://sport-tv.podfm.ru/sportsru/6 )