Уступили «Рубину» на Кубке РФС

Спартаковцы 1997 года рождения в третьем матче группового этапа Кубка РФС уступили казанскому «Рубину» с минимальным счетом.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

«Рубин» (Казань) — «Спартак» (Москва) — 1:0 (1:0)

Состав «Спартака»: Максименко, Сокол, Феофилактов, Красильниченко, Рассказов, Щербаков, Горовых, Ломовицкий, Маликов (Макеев), Гордеочук, Лялюшкин.

Если стартовые встречи на турнире команды проводили при солнечной погоде, то сегодня они выходили на матч при сильным дождем. Спартаковская погода удачи красно-белым не принесла. Наша команда активнее действовала в атаке в дебюте встречи, не позволяя соперникам подобраться к собственной штрафной. «Рубин» немного погодя ответил несколькими острыми выпадами, при которых здорово действовал голкипер «Спартака» Максименко.  Но Александр был бессилен, когда после розыгрыша стандарта соперниками наш защитник не сумел помешать опекаемому футболисту «Рубина» получить во вратарской мяч и переправить его в сетку. Этот гол стал единственным во встрече, хотя после перерыва «Спартак» взял игру под свой контроль и имел немало возможностей, чтобы сравнять. Многочисленные угловые пользы  не принесли, ударам Маликова из штрафной и Горовых из-за ее пределов не хватало точности, подключившемуся к атаке Щербакову дважды не позволил забить здорово сыгравший голкипер «Рубина».

Алексей Мелёшин, старший тренер «Спартака»-97:

— Несмотря на поражение, мы показали сегодня, что на многое способны, что на этом турнире нам любая команда по плечу. Не назвал бы результат закономерным. Если в первом тайме нам удавалось не все, то во втором мы взяли мяч под свой контроль и имели достаточно возможностей забить, которые не реализовали. Ждем большего от лидеров команды, в частности от Даниила Горовых, надеемся, что он сможет выйти на свой уровень. Задача сейчас — как можно быстрее забыть проигрыш и двигаться дальше.  Мы имеем все шансы пройти дальше в турнире, зависим только от себя и постараемся в следующих матчах в полной мере показать свою игру.

После трех туров в нашей отборочной группе лидирует «Рубин» (3 победы, 9 очков), по 6 очков набрали «Спартак» и «Мордовия» (2 победы, 1 ничья у каждой команды), четвертым идет ЦСКА (1 победа, 2 поражения), по одному очку имеют «Енисей» и «Кубань» (1 ничья и 2 поражения у каждого).

Завтра в 10:00 «Спартак»-97 сыграет с красноярским «Енисеем»; этот матч будет показан в прямом эфире на канале Академии в YouTube.