5 мин.

Итоги-13. Даллас и ММА

Сегодня закончился испытательный срок на уже не совсем новой моей работе, которая вынула из меня всё живое, погрузила в легкую депрессию, выбила из режима и блога(-ов). Я пропустил немало важный и классных боев, но основные, самые сочные (конечно же Проводников) в командировках и, реже, дома (сериал «Кости», невероятно, но смотрю его с женой) посмотрел. И вслед за Андреем Баздревым прикинул свой своеобразный и пока в плохой форме итог года с обыкновенными для себя и необыкновенными для многих из вас категориями. Без черновика, по свежей памяти, я, он же Dallas закругляет год так:

Боец года, который проиграл

Блин, а я даже не запомнил номер того UFC в котором Диего Санчес стучит себя по лбу и требует решительности от Гилба Мелендеса. С учетом того, что у самого Гилба яйца находятся там где надо, возникшая робость в его глазах и некоторая нерешительность объясняют почему Диего в этой номинации номер 1. Потому что зверски крутой.

 

Диего Санчез

На втором месте Фрэнк Мир, который наконец-то начал драться. Это я про бой с Кормье, разумеется, также упомяну для меня нынче модного Карлоса Кандита, которого по мне засудили.

Epic fall года – Чел Соннен и его выдающаяся жертва Маурисио Руа. Американец уже никогда не будет прежним, бразилец ещё о чем-то пытается.

Жуткость и мужество года

 

Силва и Хант против судьбы

Толстый против больного, медлительность против скованности, Марк Хант против Антонио Силвы. Кто не в курсе я неожиданно (всё эти предбоевые ролики про семью виноваты) полюбил слоноподобного Антонио и где бы он ни проигрывал был ору за него. Даже мои соседи уже привыкли к этому прооперированному бразильцу. Тони выглядит страшно, но лишь отчасти походит на воина, что только прибавляет ему очков. Драться, проигрывать Кейну Веласкесу и снова выходить в клетку вопреки своим возможностям – мужской выбор. Очень рад что произошла именно ничья, Хант в таком-то состоянии, хоть что-то да заслужил. Видео не смотреть.

                     

Дагестанец в ММА года

Шахбулат Шамхалаев проиграл Пэту Каррену и куда-то пропал. Но когда он лысый и опасный шел в сторону клетки будучи в гран-при Беллатора – зрелище завораживало.

           

           (Здесь он ещё при волосах и вырубает тоже ничего-себе Майка Ричмана) 

Нурмагомедов по-идее эту номинацию в большей мере заслужил, но тем-то итог и хорош, что голосую сердцем. 

Саша Емельяненко года

Хм, это пока что очень молодая номинация и лидер в ней очевиден (ему ведь даже не обязательно драться, чтобы снова подписываться на бои), но Тито Оритис с такой женой и флагом находится где-то рядом. Американцу стоит немножно «посыпаться» перестать советоваться с головой и он ловко перепрыгнет наше всё в тяжелом весе. Но пока что брат Федора здесь №1.

Открытие года

Тот самый, победивший в Беллаторе Шамхалаева. Боец интересный и волевой, развитый и умный. Видел все его бои в году – очень доставили. Практически боксерский поединок с Питбулем Фрейире (смотрите и качайте все по этому имени!) на нервах и воле в коллекцию. Жаль ребята из Беллатора не раздули возможный реванш.

      

Крис Вайдман в другой категории, поэтому здесь также Робби Лоулер (поправляйся Рори!) и Виталий Минаков, которому никого не жалко. 

Боец из Беллатора года 

Кинг Мо Лаваль, который дерется не так круто как выходит, но в перфомансе и понтах ему нет равных. Отжимаясь дома и боксируя с тенью я представляю себя в роскошной роли его. Быть королем, что может быть круче?

Нокаут года 

Мои любимые: Тони Силва вырубает (ура!) Оверима, Нейт Диас уничтожает Мейнарда который удивительно остается на ногах и Саня Шлеменко срубающий ударом по печени кого-то на исходе года. Вау и спасибо. Особенно за то, что Хэндорсона нокаутировали тоже. Дэна. 

Шок года – разумеется нога, и всё произошедшее с нею, Андерсона Силвы и немножко Дэвид Хэй (он попал в раздел ММА так как сам тот ещё беспредельщик) с его подорванным здоровьем и палец Джона Джонса который развернуло вокруг своей оси. Бррр.

     

Очарование года – это бойцы, которые не спешили добивать лежачего соперника, когда тот был явно «готов». Удивительно часто видел таких за 2013 год.

***

Этот пост получился, несомненно, попсовым и не в духе тяжелого старого Далласа, которого иногда вы читали. Но. После перерыва я только втягиваюсь в бой и напоминаю пальцам и голове на что они способны. Во второй части итогов я напишу немного о боксе и Денисе Лебедеве, на пафосе попрощаюсь с Форрестом Гриффином (его книга меня конкретно изменила) и начну набирать форму. Спасибо всем, кто меня когда-то читал, очень приятно было увидеть 10 с чем-то тысяч прочтений за всю мою блогерскую бытность. С Новым годом и Рождеством вас и вас тоже, кто не читает. Здоровья, радости и хороших боев в 2014 без приставки Сочи году. Она уже так надоела.

П.С.: автор особенно будет рад любым комментариям в которых пусть и нечестно будет написано «о, Даллас!!! С возвращением». Действительно. Для вас этот пошлый ролик Роки: