7 мин.

Пресс-конференция Марка Хьюза перед матчем с «Тоттенхэмом»

... о домашней поддержке фанатов

МХ: "Мне всегда кажется, что поддержка болельщиков оказывает влияние на игру команды - игроки чувствуют, что они играют, возможно, не так, как надо благодаря тем, кто сидит на трибунах. Неважно кто ты - игрок, или тренер, - тебе всегда хочется, чтобы твою команду поддерживали. Нам повезло в этом плане. Болельщики на "Британии" просто великолепны. Цель наших игроков - показывать хорошую игру, чтобы радовать болельщиков, а их задача - поддерживать нас".

Болельщики Стока

... о встреча с главой судейского комитета FA Майком Райли

МХ: "На самом деле, встреча пройдёт на следующей неделе. Нам нужно пообщаться с Майком, потому что считаем, что судьи в последние несколько туров относятся к нам слишком предвзято. Нам нужна эта встреча, и мы рады, что наше прошение о встрече было принято. Я не буду говорить, о чём пойдёт разговор на этой встрече, потому что это будет достаточно приватная беседа. Расскажу ли я вам некоторые детали после? Это зависит от самой беседы, как она пойдёт".

Марк Хьюз

... об объявлении состава сборной Англии на две ближайшие игры

МХ: "Во-первых, мне сразу хотелось бы сказать, что я уважаю тренерские решения, особенно главного тренера национальной сборной, однако мы все должны понимать, что Райан - это потрясающий игрок, который должен быть в составе сборной - это он доказал своей великолепной игрой в прошлом сезоне. Жаль, что его выступления и в этом сезоне тоже не смогли привлечь внимание Роя [Ходжсона]. Возможно, у него есть такая группа игроков, которыми он очень доволен и просто-напросто не хочет приглашать новые лица в команду".

Сборная Англии

... о Викторе Мозесе

МХ: "Виктор бы абсолютно прав, когда он сказал в интервью на прошлой неделе, что он является "игроком Челси". Мы рады, что он показывает на поле - с этим согласны все. Он пришёл к нам для того, чтобы так играть. У него было 2 плохих года, когда он практически не играл, а здесь он получает достаточно игровой практики, чтобы показывать свой настоящий уровень. "Челси" также хочет, чтобы он играл. Мы ещё не говорили с ним о его будущем - прошло всего лишь 3 месяца с тех пор, как он здесь, однако повторюсь ещё раз - нам очень нравится, как он играет и что он делает на поле. Он пришёл в команду, где на его позиции играли 2 человека, которые хорошо себя проявили в прошлом сезоне - Марко Арнаутович и Усама Ассаиди. Конкуренция сыграла ему на руку - Виктор наслаждается играми за "Сток".

Виктор Мозес

... о сезоне

МХ: "Мы хорошо начали сезон - лучше, чем в прошлом году. Конечно, нас немного расстраивает перерыв на сборные - игроки уезжают на неделю, тренируются в других условиях, я другими партнёрами по команде, а потом приезжают к нам и чувствуют некоторую усталось и непонимание дела. Хорошо, что этот перерыв последний в этом году".

Райан Шоукросс, Серхио Агуэро

... о травмах, дисквалификациях, кто вернулся

МХ: "У нас был ужасный день в эту среду - оба наших игрока что-то себе сломали - Дионатан Тейшейра сломал ногу - он будет лечиться 6-8 недель, - это ужасно, мы желаем ему здоровья; Марко [Арнаутович] сломал руку, однако, я надеюсь, он будет готов к матчу в воскресенье. если о других травмах, то до сих пор и Гленн Уилан, и Роберт Хут для нас недоступны. Фил Барсдли вернулся после дисквалификации, и готов играть, то же самое и с Питером Краучем".

1

 ... о "Тоттенхэме"

МХ: "Играть в Лиге Европы на неделе, а потом в выходные в АПЛ - это всегда очень сложно и для игроков и для всего тренерского штаба. Команда, играющая в других соревнованиях, помимо внутренних, должна иметь в своём наличии большую группу игроков, чтобы постоянно ротировать состав. Думаю, сложнее даже, когда у тебя игра в Европе на выезде, а потом ты прилетаешь в Англию тоже на выездную встречу - такой график, безусловно, вносит коррективы в игру команды, её результаты. Не думаю, что там будет совсем трудно в воскресенье, однако стоит понимать, какой состав у "Тоттенхэма". 

12

... о невезении "Стока" в гостевых матчах с лондонскими командами

МХ: "Я не думаю, что наша плохая игра в Лондоне как-то связана с тем, что это Лондон [смеётся]. Мне кажется, что мы до сих пор не научились играть в гостях так, как мне хотелось бы, поэтому у нас такие результаты. Мы играли там в этом сезоне всего один раз и уехали с одним очком, что не может не радовать, если посмотреть на наши предыдущие матчи с командами из этого города. Мы хотим улучшить наши гостевые результаты в этом сезоне - у нас уже было несколько успешных выступлений, например, игра с "Сити". Игра с "Тоттенхэмом" не будет лёгкой, если вы взглянете на качество их состава, но я не сомневаюсь, что мы покажем хороший футбол и постараемся уехать с максимумом очков".

12

... о юбилее своей тренерской деятельности

МХ: "Да, правда? Уже? Ну, возможно, да. Очень быстро время прошло. Нет, я не чувствую себя старым [смеётся]. За это время я очень много узнал о тренерской профессии. До того, как стать клубным тренером, я долгое время работал со сборной, что тоже очень интересно. Мне приятно осознавать, что я уже столько лет являюсь тренером многих клубов Премьер-лиги."

12

... о травме Гленна Уилана

МХ: "Мы на некоторое время потеряли одного из лучших наших игроков, но хорошо, что у нас есть те, кто могут его заменить. Этого я и добивался, работая в трансферное окно - у нас должно быть достаточно игроков, чтобы они друг друга подстраховывали в таких ситуациях. Не думаю, что Гленн полностью оправится от своей травмы на следующей неделею. Мы не будем им рисковать, и он будет играть тогда, когда разрешат врачи".

Гленн Уилан

 

Видео пресс-конференции от официального канала "Сток Сити" в YouTube

 

Come On You Mighty Mighty Potters!

 

12
12