Зарплаты в НБА
Блог

Клипперс

На сезон-23/24 потолок зарплат – 136.0 млн, порог налога – 165.3 млн
Игрок 2023/24 2024/25 2025/26 2026/27 2027/28
Кавай Ленард 45.6 млн 49.4 млн 50.0 млн 50.0 млн  
Пол Джордж 45.6 млн 48.8 млн      
Джеймс Харден 35.7 млн        
Норман Пауэлл 18.0 млн 19.2 млн 20.5 млн    
Пи Джей Такер 11.0 млн 11.5 млн      
Ивица Зубац 10.9 млн 11.7 млн      
Терэнс Мэнн 10.6 млн 11.4 млн      
Мэйсон Пламли 5.0 млн        
Расселл Уэстбрук 3.8 млн 4.0 млн      
Амир Коффи 3.7 млн 3.9 млн      
Кобе Браун 2.4 млн 2.5 млн 2.7 млн 4.8 млн ОСА
Боунз Хайлэнд 2.3 млн 4.2 млн ОСА    
Би Джей Бостон 1.8 млн ОСА      
Джошуа Примо 1.8 млн 2.2 млн      
Даниэль Тайс 1.7 млн        
Мусса Диабате TW ОСА      
Джордан Миллер TW TW ОСА    
Ксавьер Мун TW ОСА      
Всего зарплат: 200.0 млн 168.9 млн 73.1 млн 54.8 млн 0.0 млн

Обозначения: Негарантированный / Опция команды / Опция игрока / ОтчисленTW = Двусторонний Кэпхолды: Свободный агент / ОСА = Ограниченно свободный / Выбор в первом раунде / Штраф за пустое место в платежке

Место до потолка: — Налог на роскошь: 142 млн Жесткий потолок: не установлен

Исключения:

  • Мид-левел: —
  • Би-аннуал: —
  • Торговые: —

Права на игроков:

  • Задрафтованы: Исмаэль Камагате, Джордан Миллер, Балша Копривица, Лука Митрович
  • Права Берда: —

Ограничения на обмены:

Частичная гарантия (общая дата гарантии – 10 января):

  • Джошуа Примо в 24/25 – 1.0 млн до 30.06.24

Бонусы:

  • Игровые бонусы: —
  • Трейд-кикеры: Кавай Ленард – 15%

Примечания: зарплата Кавая Ленарда в 24/25 будет определена в июле-2024, составит 35% от потолка зарплат

Обмены драфтпиками

* * *

Пояснения к таблице

Краткий глоссарий терминов

Для перехода на страницу с платежной ведомостью клуба кликните по эмблеме команды:

Атланта

АтлантаБостонБруклинВашингтонГолден СтэйтДалласДенверДетройтИндианаКливлендКлипперсЛейкерсМайамиМемфисМилуокиМиннесотаНовый ОрлеанНью-ЙоркОклахома-СитиОрландоПортлендСакраментоСан-АнтониоТоронтоФиладельфияФиниксХьюстонЧикагоШарлоттЮта

Заметили неточность, ошибку или опечатку? Напишите об этом в комментариях к посту.

57 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ДИКАНЬ
А Батюм где? Или он куда успел уже ?))
У него контракт закончился, при этом он играл на минималке без прав Берда.
+4
0
+4
Ответ Fungus_Amongus
Т.е. если Ибака воспользуется опцией и Кавай не свалит, то у Клипперс практически нет адекватных вариантов переподписать Батюма за полное MLE и сохранить Джексона в составе (если предполагать, что его новый контракт будет в районе того же MLE), потому что даже скинув Беверли и Рондо за воздух ЛАК скорее всего не вместят эти два контракта под жесткий потолок, не говоря уж про подписания других игроков для наполнения ростера? Но если предположить, что Батюм переподпишется за урезанное MLE 5 млн. (сильно в этом соменваюсь, но все же), а суммы по праву раннего Берда хватит чтобы переподписать Джексона, то Клипперс теоретически могут переподписать хоть всех и еще BAE потратить, т.к. никаких ограничений, кроме размера налога не будет? Все верно?
Практически все верно - только BAE тоже включает жесткий потолок, поэтому придется без него.
+3
0
+3
Роман красавец, уже обновил все по лак)
+3
0
+3
1. Над таблицей же надпись "порог налога – 132 627 000".

2. Постоянно говорю не пользоваться хупсхайпом (баскетреф вроде бы берет данные оттуда же). Есть Basketball Insiders, есть Spotrac, есть earlybirdrights.com, есть Кит Смит - у всех более правильные данные, чем у хайпа. Есть в конце концов мои таблицы, которые я специально завел, чтобы людям не нужно было ходить на другие сайты.

3. Айзейя и Паттерсон получают ветеранские минималки, размер которых зависит от стажа. Но все годичные ветмины считаются по одной и той же ставке в платежках, независимо от зарплаты. Разницу между кэпхитом и реальной минималкой игроку платит лига - требование профсоюза, это сделано, чтобы клубы не предпочитали молодых свободных агентов ветеранам только из-за размера их зарплаты.

Поэтому от ЛАК Паттерсон получает 1,62 млн, и именно эта сумма учитывается под потолком, а до реального минимума в 2,3 млн ему 700 тысяч доплачивает лига.
+2
0
+2
Ответ Fungus_Amongus
А можно такой момент прояснить: если Стивенсон, допустим, не заиграет, станет ли его контракт таким же привлекательным для других команд, как контракт Хэйвуда этим летом? И, что более важно, получит ли ЛАК торговое исключение, если обменяют Стивенсона через год до активации командной опции? И как вообще работает это исключение? Подписать свободных агентов хоть на всю зарплату Стивенсона можно будет? Или только выменять кого-нибудь? Т.е. сможет ли ЛАК в любой момент (хоть еще через год) выменять себе другого игрока с контрактом до 9.405 млн. в год. не отдавая никого взамен, кроме пиков, если они у ЛАК вдруг будут или отдавая лишь кого-нибудь низкооплачиваемого? И если отдать, скажем, игрока с 7 млн. зарплатой, то можно ли получить обратно игрока с 16 млн. зарплатой или максимум 9.405 млн.? Еще интересует суммируются ли эти исключения или их можно применять лишь по отдельности для приобретения разных игроков.
Нет, опция команды и негарантированный контракт - разные вещи. Стивенсона можно менять только до дедлайна. Опцию же нужно использовать (или отклонить) до 30 июня. Снова менять его летом можно будет, только если опция будет включена, а обратно выключить её нельзя.

Исключения никогда нельзя суммировать.
+2
0
+2
Ответ Flyingfishtrumpet
Ром, немного не в тему - кто оплачивает операции Глена Дэвиса? ))
Слушай, а хрен знает. Интересный вопрос, но найти ответа я не смог.
+2
0
+2
Ответ Maverick_388
Ого, я думал Кавай там больше всех зарабатывает.
И у него, и у Джорджа максимальные контракты. Джордж в лиге на год дольше, так что подписывал его на год раньше. Соответственно, у него прибавка идет уже второй год, у Кавая - только первый.
+2
0
+2
Ответ Fungus_Amongus
Роман, проясни пожалуйста. На Реджи Джексона, я так понял, у Клипперс будут ранние права Берда. Вот только что это означает не до конца понятно. Вроде как Клипперс могут предложить либо 175% от его предыдущей ЗП, либо 105% от средней зарплаты по лиге в предыдущий сезон. Верно? Просто не везде написано про второй вариант, а с помощью первого его точно не переподписать. И что есть средняя ЗП по лиге? Та, что доступна по MLE? Еще интересно какой кэп-холд будет у Джексона, а также и у Кавая, если он откажется от опции. Ну и еще по bi-annual исключению непонятно. В этом сезоне ЛАК его не тратили. Будет ли оно в следующем сезоне? Или команды, которые платили налог его теряют на следующий год?
Да, максимальная сумма по Early Bird - это 175%, но при этом не меньше 105% от средней, так что в случае минималок и других маленьких контрактов берется именно 105% средней.

Понятие средней з/п - особенный пункт в CBA. Она считается как все выплаты игрокам, деленные на 396. До межсезонья фактическую сумму не рассчитать, но считают и приблизительную (как 104,5% от средней в прошлом сезоне). Сейчас приблизительная - 10 млн.
+2
0
+2
Ответ Fungus_Amongus
Роман, проясни пожалуйста. На Реджи Джексона, я так понял, у Клипперс будут ранние права Берда. Вот только что это означает не до конца понятно. Вроде как Клипперс могут предложить либо 175% от его предыдущей ЗП, либо 105% от средней зарплаты по лиге в предыдущий сезон. Верно? Просто не везде написано про второй вариант, а с помощью первого его точно не переподписать. И что есть средняя ЗП по лиге? Та, что доступна по MLE? Еще интересно какой кэп-холд будет у Джексона, а также и у Кавая, если он откажется от опции. Ну и еще по bi-annual исключению непонятно. В этом сезоне ЛАК его не тратили. Будет ли оно в следующем сезоне? Или команды, которые платили налог его теряют на следующий год?
Кэпхолды Early Bird - обычно 130% от зарплаты, но тут особые случаи - у Джексона была минималка, так что и кэпход останется минимальным (1,7 млн), а кэпхолд Кавая - его максималка 39 млн (потому что его 130% были бы выше максимума).

Би-аннуал будет доступен, если платежка ЛАК в следующем году всегда будет ниже границы жесткого потолка. Потолки прошлого сезона не влияют на доступность исключения, только само использование би-аннуала.
+2
0
+2
Ответ Fungus_Amongus
А не поможешь еще в MLE разобраться? Чтобы предложить Батюму полное MLE ЛАК понадобится расчистить платежку так, чтобы упасть ниже налогового потолка. Но достаточно ли опуститься ниже налогового потолка лишь до переподписания Батюма или требуется, чтобы и после его переподписания ЛАК в налоги не залезли? Жесткий потолок включается только при использовании полного MLE? Или урезанные его версии тоже включат жесткий потолок?
Чтобы после передподписания.

И мы все-таки говорим не о налоговой черте (около 137 млн), а жестком потолке (около 143 млн). Подписание игрока на полный мидлевел включит этот потолок (именно поэтому он и включается, что используется "льготная" версия исключения), и его в течение сезона нельзя будет преодолеть ни на цент. Ну и, соответственно, чтобы вписать MLE в потолок, нужно сначала иметь до него место.

Грубо говоря, чтобы использовать полное MLE на 9,5 млн у команды должно быть не менее 13 человек на недвусторонних контрактах с общей зарплатой не более 133,5 млн, чтобы 14-й игрок влез в ограниченную хардкэпом сумму 143 млн. И потом уже никого свыше этой границы подписать нельзя (того же Реджи, например, по раннему Берду, да даже минималки и десятидневки не прокатят).

В противном случае у ЛАК будет только неналоговое MLE на 5 млн, которое не включает жесткий потолок.
+2
0
+2
Харрелл разве не будет ограниченно свободным агентом через год?
ОСА становятся только после 1-2-3 лет в лиге (плюс игроки из первого раунда, закончившие 4-летний контракт новичка). У Харрелла предстоящий сезон - уже пятый. Он был ОСА прошлым летом, когда продлевал контракт с ЛАК.
+1
0
+1
Ответ Fungus_Amongus
Спасибо. А почему MLE только 4.76? Как вообще определяется кому доступен полный MLE, а кому урезанный?
4,76 дается командам, которые используют место под потолком. Вообще MLE - инструмент помощи командам, которые не имеют места под потолком, но хотят усилиться не только минималками, и раньше был один и давался только таким клубам. Потом решили, что транжиры так имеют слишком много преимущества, и дали один мидлевел в год всем командам, но те, что ниже потолка, получают урезанный.
+1
0
+1
Ответ Fungus_Amongus
Несколько вопросов: Какой размер MLE будет у Клипперс если они превысят потолок? Ведь оно будет в таком случае? Фраза "Место до потолка: до 57 млн при отказе от торгового исключения" означает, что торговое исключение тоже имеет кэпхолд в платежке? И каков размер этого кэпхолда? Сколько места под потолком будет, если не отказаться от него? Что то не могу понять, какая польза от торгового исключения, если из-за него снижается место под потолком. Сложно превысить потолок из-за кэпхолда, а если его не превысить, то торговое исключение и не понадобится, ибо на это место до потолка можно подписывать/выменивать игроков и без помощи торгового исключения. Из-за чего у Клипперс появился жесткий потолок и чем это грозит? Какой размер платежки Клипперс не смогут превысить? Это только на 1 сезон или будут и долгосрочные последствия?
MLE будет в размере примерно 4,76 млн.

Торговое исключение имеет кэпхолд в сумме самого себя. Командам, которые ниже потолка, действительно нет от него никакого прока. Оно помогает в обменах только клубам, которые выше потолка.

Жесткого потолка еще нет, я просто забыл убрать его с прошлого года. Сейчас поправлю. Он устанавливается только до конца сезона (в прошлом году появился из-за того, что полный MLE на 9 млн использовали - разбили между ЛМаМ и Скоттом).
+1
0
+1
Ответ kura
смит 900к ? не уж то на большее не наиграл?)
+1
0
+1
Ответ rusik krasav4ik
Роман, я новичок в понимании зарплат - подскажите - маленькая зарплата Уэстбрука это его добровольная жертва чтобы быть в сильной команде?
Что-то вроде того. У Клипперс не было никакой возможности дать кму контракт выше этого, а он хотел остаться. Но ему вряд ли на рынке кто-то предложил бы намного больше, так что жертва была не очень большая, ну и Расселл и так уже достаточно заработал, чтобы под конец карьеры делать скидки.
+1
0
+1
Ответ Tolball
Почему то не нашел Уолла в шапке,где можно щелкать на игрока и смотреть его стату...
Добавлю.
+1
0
+1
Вроде была новость, что у контракта Уолла опция команды на последний год.
+1
0
+1
Почему то не нашел Уолла в шапке,где можно щелкать на игрока и смотреть его стату...
+1
0
+1
Хэррелл и Грин могут получить максимум (25% от потолка), у них полные права Берда. Не получат, конечно. Но технически могут.

Моррис может получить контракт со стартовой зарплатой в 18 млн (120% от текущей по нон-Берду). То есть для него максимум в ЛАК - 77,4 на 4.

Джексона и Паттерсона - или снова на минимум, или использовать мидлевел.

Если Клипперс продлевают своих игроков (и влезают в налог) на сумму более 20 млн, то у них мидлевел будет 6 млн, а если все уходят, то 10 млн. Би-аннуал будет, если платежка будет ниже 142 млн.
+1
0
+1
Ничоси,только продлили,уже в таблице. Уважение
+1
0
+1
И у него, и у Джорджа максимальные контракты. Джордж в лиге на год дольше, так что подписывал его на год раньше. Соответственно, у него прибавка идет уже второй год, у Кавая - только первый.
Еще у Кавая прибавка 5%, а у Джорджа 8%
0
0
0
У Теодосича частичная гарантия 2.1 млн., в прошлом году было 2
0
0
0
Ответ AllanHouston
У Теодосича частичная гарантия 2.1 млн., в прошлом году было 2
Да, спасибо. У меня во всех файлах 2,1 - кроме самого поста здесь. Поправлю.
0
0
0
А можно такой момент прояснить: если Стивенсон, допустим, не заиграет, станет ли его контракт таким же привлекательным для других команд, как контракт Хэйвуда этим летом? И, что более важно, получит ли ЛАК торговое исключение, если обменяют Стивенсона через год до активации командной опции? И как вообще работает это исключение? Подписать свободных агентов хоть на всю зарплату Стивенсона можно будет? Или только выменять кого-нибудь? Т.е. сможет ли ЛАК в любой момент (хоть еще через год) выменять себе другого игрока с контрактом до 9.405 млн. в год. не отдавая никого взамен, кроме пиков, если они у ЛАК вдруг будут или отдавая лишь кого-нибудь низкооплачиваемого? И если отдать, скажем, игрока с 7 млн. зарплатой, то можно ли получить обратно игрока с 16 млн. зарплатой или максимум 9.405 млн.?

Еще интересует суммируются ли эти исключения или их можно применять лишь по отдельности для приобретения разных игроков.
0
0
0
MLE будет в размере примерно 4,76 млн. Торговое исключение имеет кэпхолд в сумме самого себя. Командам, которые ниже потолка, действительно нет от него никакого прока. Оно помогает в обменах только клубам, которые выше потолка. Жесткого потолка еще нет, я просто забыл убрать его с прошлого года. Сейчас поправлю. Он устанавливается только до конца сезона (в прошлом году появился из-за того, что полный MLE на 9 млн использовали - разбили между ЛМаМ и Скоттом).
Спасибо. А почему MLE только 4.76? Как вообще определяется кому доступен полный MLE, а кому урезанный?
0
0
0
смит 900к ? не уж то на большее не наиграл?)
0
0
0
4,76 дается командам, которые используют место под потолком. Вообще MLE - инструмент помощи командам, которые не имеют места под потолком, но хотят усилиться не только минималками, и раньше был один и давался только таким клубам. Потом решили, что транжиры так имеют слишком много преимущества, и дали один мидлевел в год всем командам, но те, что ниже потолка, получают урезанный.
Больше вопросов нет, спасибо.
0
0
0
Роман, я новичок в понимании зарплат - подскажите - маленькая зарплата Уэстбрука это его добровольная жертва чтобы быть в сильной команде?
0
0
0
И у него, и у Джорджа максимальные контракты. Джордж в лиге на год дольше, так что подписывал его на год раньше. Соответственно, у него прибавка идет уже второй год, у Кавая - только первый.
Я понял, - спасибо!
0
0
0
Нет, опция команды и негарантированный контракт - разные вещи. Стивенсона можно менять только до дедлайна. Опцию же нужно использовать (или отклонить) до 30 июня. Снова менять его летом можно будет, только если опция будет включена, а обратно выключить её нельзя. Исключения никогда нельзя суммировать.
Спасибо.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий