Было так. Гол Ильи Цымбаларя в ворота «Реала»

В матче второго тура группового этапа сезона 1998/99 москвичи принимали на своём поле действующего обладателя трофея - мадридский «Реал». Фаворитами, несомненно, считались испанцы, и до 70-й минуты всё шло по их сценарию после довольно обидного гола Рауля. А потом Бернд Хайнеманн зафиксировал нарушение вблизи гостевой штрафной…

Однако в матче на «Бернабеу» счет зеркально отразился уже не в пользу россиян, а «красно-белые», начав турнир с двух побед, по итогам группового этапа заняли лишь 3 место.

Стоит упомянуть, что «Реал» в том сезоне вообще был своеобразным «мальчиком для битья» для команд с постсоветского пространства: киевское «Динамо» Валерия Лобановского во главе с молодым Андреем Шевченко выбила «королей» из турнира на стадии четвертьфинала – 3:1 по сумме двух матчей.