3 мин.

Волейболист «Зенита» - автор самого стильного Инстаграма в российском спорте

Этим летом петербургский волейбольный клуб "Зенит" подписал новичка - либеро Семёна Кривитченко. Ему 23 года, он родился в Буденовске в год, когда об этом городе узнали в нашей стране все. Сегодня Сёмен не только играет в волейбол, но еще и ведет Инстаграм. Вы там не увидите банальных селфи с пляжа, фотографий роскошных обедов и рекламных интеграций.

Зато Семён профессионально снимает другие города и монтирует крышесносные видео.Радио Зенит взяло интервью у новичка петербургского клуба и узнало, как игрок научился снимать и какие еще увлечения занимают его время вне спорта.

- Как появился ваш интерес к фотографии?

- Мой вкус сформировался благодаря сестре. Она - дизайнер и общается с другими творческими людьми. Поэтому я с детства оказывался в подобной компании. Но фотографией я стал заниматься не так давно - года два назад. Мне нравилось, как снимают путешественники, так что я загорелся идеей попробовать сделать что-то подобное. Сразу же купил себе самую разную аппаратуру, ну а так я снимаю на беззеркальный фотоаппарат Sony. Но вообще у меня в арсенале стабилизаторы, квадрокоптеры и многое другое.

- Вы не пожалели, что стали волейболистом?

- Фото - это мое хобби, хотя у меня уже был первый коммерческий заказ. Ко мне обратились  с просьбой отснять аквариум для растений. Мне хотели заплатить, но я просто попросил один из этих аквариумов в качестве вознаграждения. Кажется, заказчик остался доволен. Сейчас, конечно, уже некогда снимать и монтировать, потому что начался сезон.

- Вы сами научились накалывать эффекты и монтировать видео?

- Ни у кого помощи я не просил, а просто изучал вопрос через интернет. Смотрел уроки на Youtube и Инстаграмы лучших блогеров-путешественников. Узнал, какими программами они пользуются, чтобы попытаться что-то повторить.

- Если судить по вашим фото, то вы любите путешествовать по Азии.

- В рамках своего первого путешествия я посетил Дубай, Шри-Ланку, Бали, Сингапур и Гонконг. И в случае с Бали и Шри-Ланкой мы выбрали эти направления, чтобы заняться серфингом. Для нас это был первый подобный опыт. А так я катаюсь на скейте и даже брал его с собой в путешествие. Вообще, я еще в детстве был «неформалом»: катался не только не скейтборде, но и на BMX, занимался паркуром. Я в свое время из-за этого даже волейбольные занятия пропускал. Тренеры, конечно, ругали, а я плакал - мне тогда было лет 12-13.

Реклама 18+

- В профессиональном спорте настоятельно не рекомендуют заниматься экстремальными дисциплинами. Вы следовали этим рекомендациям?

- В детстве этого еще никто не понимает. Сейчас я бы не стал бы делать трюки на BMX. Но когда я играл за «Динамо Ленинградская область», я катался на сноуборде - даже несмотря на прямой запрет в контракте. Не могу сказать, что мне очень понравилось, так что сейчас не приходится нарушать соглашение.

Ссылка на Инстаграм Семена Кривитченко.

Полную версию интервью слушайте в группе Радио Зенит Вконтакте.