5 мин.

Экс-девушка чемпиона UFC хочет забрать его имущество. Они не были в браке, но могут помочь законы Новой Зеландии

Домашние разборки Исраэля Адесаньи.

Спустя всего месяц после возвращения чемпионского пояса UFC Исраэль Адесанья оказался в центре скандала: экс-девушка подала на него в суд, чтобы забрать половину имущества.

Кто такая Шарлотта Паудрелл и почему Адесанья ее ненавидит?

Адесанья встречался с риелтором из Новой Зеландии. Она понравилась фанатам UFC, но сейчас требует денег

Исраэль Адесанья всегда скрывал личную жизнь, но в 2019-м открылся: после победы над Робертом Уиттакером на официальной фотосессии UFC позировал с чемпионским поясом и яркой блондинкой. Он не афишировал отношения, но вскоре в сети появилось видео, на котором пара вместе принимала ванну.

Блондинкой оказалась Шарлотта Паудрелл – агент по недвижимости из Новой Зеландии. До этого Паудрелл работала медсестрой – в резюме она написала, что опыт помог ей в работе с клиентами:

«Карьера медсестры заставила меня очень хорошо осознать всю ответственность, связанную с работой. Заботясь о самых разных людях с самыми разными потребностями, я научилась сохранять спокойствие под давлением, эффективно общаться и вести переговоры».

Адесанья иногда появлялся с Паудрелл на мероприятиях, но не показывал в соцсетях. У пары не было официального брака или детей, поэтому расставание осталось незамеченным. Пока Адесанья не перешел на публичные оскорбления.

Оказалось, Паудрелл решила отсудить у него половину нажитого имущества: «Они были в отношениях слишком долго, и девушка поддерживала его карьеру в UFC». Адесанья опубликовал в соцсетях серию эмоциональных сообщений. Из них ясно, что Паудрелл давно угрожала подать в суд и обвиняла его в разрушении ментального здоровья. Адесанья считает, что она играет в жертву:

«Ты никогда не помогала мне зарабатывать деньги, только тратила. Теперь ты думаешь, что заслуживаешь половину моего состояния? Какая же ты напыщенная дура. Я плюю на тебя, и твои угрозы больше не работают.

Ты продала личную информацию обо мне, и я даже не ненавижу тебя за это – ты просто мне безразлична. Я осмелюсь предложить тебе начать твою дурацкую кампанию. Это будет последний раз, когда я к тебе обращаюсь. Мои адвокаты будут на связи».

Адесанья сравнил себя с футболистом «ПСЖ» Ашрафом Хакими, который, по завирусившейся легенде, переводил все деньги матери и ничего не оставил жене при разводе (история может быть фейком). Адесанья заверил, что тоже позаботился об активах:

«Насколько нужно быть оторванным от реальности, чтобы пытаться отнять у человека то, ради чего он работал всю жизнь? Как можно верить в то, что ты это заслуживаешь? Мои активы защищены. Я бы отсудил половину ее состояния, но мне это не нужно».

В соцсетях он опубликовал совместное фото с Шарлоттой, наложив на девушку эмодзи «Пиноккио». И показал плачущую бывшую жену Джонни Деппа Эмбер Херд: «Помните, женщины могут оклеветать мужчин, чтобы разрушить их жизнь».

Благодаря законодательству Новой Зеландии у Паудрелл есть шансы, но ее высмеивают в сети

Претендент на титул UFC в легчайшем весе Шон О’Мэлли раскритиковал Паудрелл: «Бывшая девушка Иззи… Они не женаты, да, они никогда не были женаты, я не поверил. Она хочет половину его активов. Не в курсе, как складывались их отношения, потому что даже не знал, что у него есть девушка. Но хотеть половину того, что он там сделал, абсолютно нелепо».

Не все так однозначно: по законодательству Новой Зеландии, раздел имущества возможен и без брака – достаточно трех лет сожительства.

«Закон автоматически применяется ко всем супружеским парам, парам, состоящим в гражданском браке, и к тем, кто проживает вместе в фактической ситуации не менее трех лет, независимо от того, одного ли они пола», – говорится в новозеландском законе о семейной собственности.

Там же упомянуты юридические нюансы, которые могут помочь Паудрелл. Например, если она докажет, что внесла вклад в совместную собственность в период отношений. При этом он может быть неимущественным:

«Неимущественные вклады включают уход за детьми и другими родственниками, ведение домашнего хозяйства, оказание услуг в отношении имущества, отказ от более высокого уровня жизни, помощь партнеру в его профессии или бизнесе или предоставление возможности партнеру получить квалификацию».

Вероятно, аргументом будет помощь в построении карьеры Адесаньи. При этом с завершением собственной – из соцсетей исчез бизнес-аккаунт Паудрелл, посвященный ее работе с обеспеченными клиентами. Она неплохо зарабатывала риелтором, но заметно меньше чемпиона UFC.

Адесанья уверен, что бывшая девушка ничего не получит. По слухам, сейчас он в новых отношениях и считает, что нашел равноправного партнера:

«Подводя итог, я рад, что все это произошло. Я бы ничего не стал менять. Рад, что у меня наконец-то есть тот, кто может быть рядом со мной. Уверенная в себе, которая не чувствует, как мое сияние ее затмевает».

Вероятно, речь о Шане Эверс – модель из австралийского Голд-Кост. Она стала известна благодаря отношениям с рэпером Fortafy и сходству с Ким Кардашьян.

Эверс – успешная модель и предприниматель: у нее есть бренд купальников Salt Gypsy, а состояние исчисляется миллионами. Неизвестно, когда официально начались их отношения – считается, что они вместе с сентября-2021.

«Ты гребаный продукт колонизации». Расовый скандал с чемпионом UFC – все из-за спора об африканском происхождении

Тоже смеялись над Нганну? Его критиковали за раздутое эго – теперь перешел в PFL и, кажется, выбил все требования

Фото: Gettyimages.ru/Mike Roach/Zuffa LLC/Zuffa LLC; instagram.com/lottiepowdrell; instagram.com/shanaevers; instagram.com/stylebender