6 мин.

Дмитрий Бивол разбил Хильберто Рамиреса и защитил титул WBA! Онлайн вечера бокса

Итоги

• Дмитрий Бивол победил Хильберто Рамиреса единогласным решением судей;

• Бивол – все еще чемпион WBA в полутяжелом дивизионе;

• У Бивола теперь 21 победа в 21 поединке, у Рамиреса – 44-1;

• Дальше – хотелось бы видеть поединок Бивола против Артура Бетербиева за абсолютное чемпионство дивизиона!

Респект после боя:

Момент триумфа

У Бивола теперь 21 победа в 21 поединке! Для Рамиреса это первое поражение за 45 боев, а главное, что Дима – до сих пор чемпион WBA в полутяжелом весе!

Дмитрий Бивол – чееееееемпион!

Судьи единогласно отдали победу Дмитрию Биволу в бою против Хильберто Рамиреса: 118-110, 117-111, 117-111!

Двенадцатый раунд

Легко на ногах даже в 12-м раунде двигался Бивол, уходил на безопасное для себя расстояние при атаках Рамиреса и тут же возвращался для своих. Рамирес старался, но этого точно было недостаточно – чемпион сегодня был лучше, и хочется верить, что судьи считают так же. Ждем их вердикта!

Одиннадцатый раунд

Рваный темп навязал Бивол, то на дистанции хорошо разбирает, то из клинча на выходе. Длина рук на стороне Рамиреса, но он не так часто дотягивается, после чего Дмитрий вторым номером перебивает.

Ну что Бивол за машина, а?!

Десятый раунд

Опять Биволу говорят в углу, что он отдал раунд, и это уже больше похоже на правду. Хоть Дмитрий все и контролирует, но расслабляться нельзя – впереди чемпионские раунды, нужен темп!

Девятый раунд

Вот только сейчас первый отрезок, когда инициатива была у Рамиреса. Наступал, зажимал у канатов, но Бивол хорошо перекрывался, а потом понял, что пора возвращать все удары – и такую контратаку закатил, что Хильберто едва в нокдаун не полетел! Техническое преимущество с огромным перевесом за Дмитрием.

Восьмой раунд

В целом, единственное, что получается у Рамиреса – изредка доносить до цели джебы. Сильной рукой Хильберто не попадает, из-за чего Бивол и идет на эти взрывы по парочке раз за раунд.

Четкая работа Бивола:

Седьмой раунд

Снова в тяжелой ситуации побывал Хильберто, напропускал у канатов. Бивол очень ярко и точечно взрывается, после чего сам отходит на безопасную дистанцию. А еще забавный момент: в углу Диме сказали, что последние 2 раунда – "не наши"!

Шестой раунд

Экватор поединка позади, пока для Бивола все супер. Финты работают, серии доходят до головы, Рамиресу откровенно не очень комфортно. Передней рукой Дмитрий постоянно напрягает оппонента.

Пятый раунд

Интересно: независимый аналитик DAZN после четырех раундов насчитал 2-2. Хотя визуально – без шансов для Рамиреса. Вот и сейчас Бивол плотно попал и потряс соперника, но добивать не пошел. Очень спокоен Дмитрий, не несется вперед, когда не надо, но при этом работает активно и серийно.

Четвертый раунд

Моооощно взорвался в начале раунда Бивол, зажал Рамиреса у канатов и пробил классную серию! Рамирес пока не может приспособиться к скорости и футворку Дмитрия, плюс реагирует на ложные движения чемпа.

Третий раунд

Немного сбавил темп Бивол, стал спокойнее переигрывать Рамиреса. Хильберто сам пытается атаковать, но по скорости не успевает за чемпионом, а Дима прилично так проваливает соперника. И на ногах хорошо двигается Бивол.

Второй раунд

У Бивола отлично заходят боковые, раз за разом они прошивают оборону Рамиреса. Ну и совсем не отдает инициативу Дмитрий, прессингует и идет вперед. Хильберто с таким мастеровитым соперником точно не встречался.

Высочайший темп с первых же секунд. Бивол забрал центр и сразу стал активно работать, несколько раз четко и плотно попал прямо в голову соперника. Рамирес, кажется, понимая, что уступает в технике, хочет откровенно зарубиться! А так, конечно, преимущество в габаритах от Хильберто бросается в глаза. Но это ничего не значит, Дима хорош.

Первый раунд

Погналииииииииии!

Бивол вышел под живое исполнение Басты!

Ух, мощный выход в ринг от Дмитрия Бивола! Его сопровождал Баста – конечно, с песней "Моя игра". Раскачали Абу-Даби!

Разминка Бивола перед выходом:

Заключительные моменты разминки:

Вот сам момент финиша:

Тем временем Шавкатджон Рахимов победил Зелфа Барретта техническим нокаутом в 9-м раунде и стал чемпионом IBF!

Заряжают пушки Бивола:

Бивол в здании

Чемп здесь:

Рамирес уже на стадионе

Вот так претендент на титул прибыл на место поединка:

Бои

Ну что, вечер бокса в Абу-Даби потихонечку разгоняется – и совсем немного времени осталось до главного события вечера. Так что готовимся вместе с нами!

До боев

Дмитрий Бивол – один из самых доминирующих боксеров современности. В этом году он стал еще мощнее и известнее, когда без шансов разбил экс-лидера P4P Сауля Альвареса. Канело проиграл лишь второй раз в профессиональной карьере (первое поражение было от Флойда Мейвезера), а Бивол успешно защитил чемпионский пояс WBA.

Теперь же титул Дмитрия попытается отнять другой мексиканец – Хильберто Рамирес, в активе которого 44 боя – и все победы! 30 раз Рамирес отправлял соперников в нокаут, а безумный рекорд внушает опасения перед предстоящим поединком.

И настрой у Рамиреса максимально серьезный:

"Я заберу пояс! Мне не терпится доказать всем и самому себе, что я могу это сделать. Бивол – жесткий парень и действительно хороший соперник. Но это будет месть за мексиканцев, ведь он победил Канело. Я по-настоящему мотивирован, ведь так долго ждал бой за титул чемпиона мира. Бивол избегал меня последние несколько лет, но теперь ему некуда деваться, время пришло".

Поединок пройдет 5 ноября в Абу-Даби, а вечер бокса начнется в 18:00 по московскому времени. Сам бой Бивола и Рамиреса – после 23:00, а мы внимательно будем следить за ивентом в онлайн-трансляции, так что не пропустите!