2 мин.

Быстрый разбор боя: Хабиб задушил Гейджи треугольником, Джастин заснул

Все закончилось во втором раунде.

На «Бойцовском острове» завершился UFC 254: Хабиб и Гейджи определили неоспоримого чемпиона легкого дивизиона. И им по-прежнему остается Нурмагомедов: шикарный перфоманс от российского бойца, который завершился удушающим приемом во второй пятиминутке.

Судья не заметил сдачи Джастина, из-за чего американец потерял сознание. А сразу после этого Хабиб заплакал.

***

Джастин Гейджи начал весьма бодро: забрал центр октагона и пытался давить, но не наносил ударов. Американец один раз пробил лоукик, а уже через минуту Хабиб перехватил инициативу и включил свой прессинг.

Нурмагомедов работал в стойке, попадал, но размашистые удары Гейджи тоже периодически залетали в цель. Примерно в середине раунда Хабиб попробовал сделать первый тейкдаун из клинча – не вышло. Зато успехом закончился перевод в концовке пятиминутки: Джастин заметно устал, много суетился и в итоге упустил ключевой момент у клетки.

Российский боец попробовал выйти на рычаг локтя, но не успел – первый раунд завершился.

Со старта второго раунда Хабиб сразу восстановил давление, быстро добрался до ближней дистанции и перевел соперника. После этого Нурмагомедов пробрался в фуллмаунт и вышел на треугольник. Джастин сдался, несколько раз постучал (получилось по телу и даже голове Хабиба). но судья этого не заметил, поэтому Гейджи и потерял сознание.

Хабиб третий раз защитил титул в легком весе. А сразу после официального решения судей он сел на колени в центре октагона и заплакал.

Обязательное интервью победителя в октагоне Нурмагомедов превратил в большой монолог: он объявил о завершении карьеры.

«Сегодня я хочу сказать, что это мой последний бой. Единственное, чего я хочу – первое место в рейтинге вне зависимости от весовой категории.

Я это заслужил. 29-0, ни одного поражения. Я хочу сказать спасибо руководству промоушена, всем большое спасибо».

Хабиб против Гейджи – главный бой года. Онлайн UFC 254

Анкалаев вырубил Куцелабу! Свирепый перфоманс и добивание на UFC 254

Купить майку Хабиба Нурмагомедова и других бойцов

Фото: twitter.com/ufc