2 мин.

Канело и Ковалев чуть не заснули, пока ждали окончания боя Диас – Масвидаль. UFC круче бокса?

Дэйна Уайт переиграл DAZN.

Ночь со 2-го на 3-е ноября – сладость для всех фанатов единоборств. Сначала в Нью-Йорке стартовал UFC 244, а вскоре эстафету подхватил Лас-Вегас с грандиозным вечером бокса. Но главные события турниров пересекались: Нэйт Диас – Хорхе Масвидаль и Сауль Альварес – Серей Ковалев должны были драться в одно время.

Проблему решали правообладатели трансляций: ESPN и DAZN. В итоге победили смешанные единоборства, потому что главной звезде бокса пришлось ждать больше часа, пока в UFC закончится разборка двух главных засранцев.

*** 

За несколько месяцев до турниров президент UFC Дэйна Уайт заявил, что организаторы боя Канело – Ковалев – сумасшедшие, раз решили провести мероприятие в тот же день, что и UFC 244.

«Мне кажется, они сошли с ума. Все пройдет нормально, если они решат вопрос со временем. Либо они сумасшедшие», – сказал Дэйна. А позже предложил идею, чтобы стриминговый сервис DAZN не начал показ боя, пока не будет известен результат поединка между Масвидалем и Диасом.

Так и случилось. Но из-за турнира в Нью-Йорке боксеры в Лас-Вегасе ждали выхода больше часа. Чтобы зрителям в MGM Grand не было скучно – на экранах стадиона включили UFC 244. Болельщики бокса вынужденно смотрели ММА.

Но тяжелее всего было Саулю Альваресу и Сергею Ковалеву. Они буквально не знали, куда себя деть. Ковалев сразу понял, что ожидание будет продолжительным, поэтому прилег на диван – там и провел все время. 

А Канело думал в обратном направлении. Альварес сначала не давал мышцам остыть и разогревался, потом просто ходил по раздевалке, и только через полчаса лег.

Когда дело все-таки дошло до поединка – после того, как Масвидаль победил Диаса техническим нокаутом – Альварес нокаутировал в 11-м раунде.

Врач испортил бой Диас – Масвидаль. В Нью-Йорке перестраховываются после случая с Абдусаламовым

💣💥 Канело жестко нокаутировал Ковалева. Видео выглядит страшно

Фото: Gettyimages.ru/ Zhe Ji, Steve Marcus