1 мин.

Панарин наконец-то забил: сыграл в бейсбол и запустил классную атаку

Но главный герой «Рейнджерс» – Шестеркин.

Пока Джон Торторелла окапывается в плей-офф и с помощью защиты «Коламбуса» поднимает престиж латвийского хоккея, Артемий Панарин завершает свое превращение в суперзвезду лиги.

Зависимость от русского нападающего, его настроения и голов просто невероятная. Если Артемий не забивает – «Рейнджерс» сложно обыграть даже бедовый «Баффало». Панарин четыре матча обходился без голов, но включился в подходящий момент – при 2:1 против «Лос-Анджелеса».

«Короли», несмотря на очередной провальный сезон, выдали очень бодрый хоккей – 40 бросков, 27 хитов – и были близки к тому, чтобы увести игру в овертайм. Еще одно подтверждение того, что Артемий – невероятно ловкий игрок:

  НХЛ 10 февраля   Гол Артемия Панарина. Нью-Йорк Рейнджерс – Лос-Анджелес. 10.02.2020. НХЛ Смотрите в Яндекс.Эфире

Ударил клюшкой по летящей шайбе, запустил Строума в быструю атаку и сам завершил. Но что интересно: разницу в итоге сделал другой парень из России. Игорь Шестеркин выдал 42 сэйва и одержал пятую победу в шести матчах – это повторение клубного рекорда. С каждым матчем вратарь играет все увереннее, что только добавляет интриги перед дедлайном – в Нью-Йорке не могут позволить себе двух молодых вратарей, а значит Александр Георгиев сменит клуб.

Впрочем, грусть фанатов от расставания с отличным голкипером быстро прогонит новый супергерой – болельщики уже скандируют имя Шестеркина:

Панарин красиво забил «Детройту». Пятый сезон подряд у него 70+ очков

Проворов лучше всех в НХЛ играет против Овечкина. Лидер «Вашингтона» снова не забил