4 мин.

Cup of Russia: наблюдения очевидца

 Спасение рядового Джереми, ТАТ, Аделина, Костя, Хави, and more...

 

 

Травмированные ситуацией с билетами на ЧМ , билеты на Капу закупили в первый день продаж, и далее сидели на попе  ровно, в ожидании начала мероприятия. Правда, и тут не обошлось без накладок - билеты на субботу настаивали на начале в 15-00, сайт ИСУ - на 14-00.

"ИСУ веры больше!" - рассуждали мы. Так и вышло - отзвонились продавцы билетов, сообщили об изменении времени, да и Мегаспорт на сайте разместил объяву "об изменении времени начала соревнований".

"Ага, ага, верим, что это не косяк оргов местных, да".

 

Пятница.

В пятницу народу было мало, что в общем-то понятно. Рабочий день, как-никак. Так что во время заливки можно было спокойненько отовариться в буфете. В котором даже что-то было. :)

Зачем Сотникову переодели в КП, а? Зря, по-моему. За наряд (и программу) Леоновой по-прежнему хочется бить, но откатала она ее хорошо, что в общем-то несколько примирило с. Понравилась Соня. Хорошие у нее проги в этом году. :)

Мао была хороша, приятно  посмотреть.

Пар было раз-два и обчелся, так что выбирать не приходилось - Юко/Саша да Алена с Робином. Все остальное мимо денег. 

Хотя КП Столбовой-Климова мне очень понра. Когда вкатают, будет отлично. 

 

Мужчины.

Костя заставил рыдать кровавыми слезами и рвать волосы из прически. "Ну Коостя, блин!"

Ханью, сколь нам ни говорили большевики, мы так и не прониклись. *разводит руками*

А лучшая КП была у Эббота. :)

Спасение же рядового Джереми заключалась вот в чем.

После проката Ханью народ по традиции начал метать на лед снаряды, и некто особо одаренный метнул то ли мелкую шоколадку, то ли вообще магнитик какой.

Дети все пособирали и уехали, а это квадратное нечто осталось сиротливо лежать в правой части катка, недалеко от короткого борта. В общем, практически у нас под носом.

Джереми нарезал круги в противоположной части катка, а мы озадачились. "Что это там такое квадратненькое? Оно лежит или это на льду что-то изображено?" Озадачились не только мы, так что синхронно с нашим умозаключением "ЛЕЖИТ!" мужской голос громко крикнул: "Помеха на льду!", а куча детей из Д-сектора громко заверещала: "Игрушка, игрушка!"

Ответственный за сбор игрушек товарищ приоткрыл борт и вопросительно уставился на Д-сектор, мол, куда ребенка запускать. "ВООН!" - сихнронно ткнул пальцами Д-сектор.

А в это время ничего не подозревающий Джереми катил спиной аккурат в сторону этого самого квадратненького. "АААА!" - заорал хор за спиной у Джереми, и мы вместе с ним.

Джереми проехался сантиметрах в 40 от препятствия, и уставился на зрителей, мол, что такое? Зрители ткнули пальцем. Джереми подобрал неопознанную шоколадку, и отдал девочке. 

Вот:

 

Танцы. Лучшая латина была у Уивер-Поже, хоть режьте меня. :)

 

Суббота.

Тут главное мое впечатление - Татьяна Анатольевна Тарасова во время проката Аделины. Сидели мы относительно недалеко от нее, так что я поначалу рисковала заработать расходящееся косоглазие, глядя одним глазом на лед, а вторым на ТАТ.

Татьяна Анатольевна победила в борьбе за мое внимание.

Потому что она прыгала вместе с Аделиной, вращалась вместе с ней, что-то постянно кричала - то ли  подсказывала, то ли просто ободряла. А в конце проката даже прослезилась. И все это сидя в  восьмом ряду.

Право слово, Татьяна Анатольевна, возьмите ребенка к себе. Не хочется ей тернистого пути Дениса Тена.

Остальные наши девы также порадовали. Аленову наконец-то хорошо причесали, накрасили и одели, и откаталась она здорово. Но "Реквием по мечте"?!  За что, Николай? :)

 

Пары.

Алена с Робином порадовали нас и Тарасову (не всем она хлопает стоя, надо сказать), ЮКАСЫ были хороши, Герберты после проваленной короткой собрались, и выдали программу без явных срывов, а Федя зачем-то уронил Ксению с поддержки. Хорошо хоть,  уже на сходе, а не с самого верха.

Реклама 18+

 

Мужчины радовали глаз квадами и странными каскадами. "1-2-1 - Хави, какого черта?!", "Костя, зачем четвертый-то?!", а Мроз сумел нас усыпить даже  "Болеро". Не каждый такое умеет, надо сказать. 

А  КП у него вполне симпатичная в этом году. ПП же - типичная "мрозовщина", которую он еще и завалил напрочь. 

 

Танцы-танцы.

Тут мне опять больше всех понравились Кейтлин с Эндрю. Мерил с Чарли все-таки еще не вкатали свою "Летучую мышь", как мне кажется. Вкатают, будут красавцы как всегда. :)