2 мин.

Защитника «Сити» обвинили в изнасиловании: полиция нашла 4 эпизода. Менди арестован, клуб его отстранил

Криминал в АПЛ.

Старт сезона омрачен для «Ман Сити» громким скандалом – в него вляпался защитник Бенжамен Менди. Ему выдвинули обвинения в изнасиловании – а клуб подтвердил, что полиция ведет расследование.

• Игроку предъявили обвинения в связи с четырьмя эпизодами изнасилования и одним эпизодом насилия на почве секса.

• Известно, что все случилось в период с октября 2020-го по август 2021-го, а обвинения поступили от трех человек старше 16 лет. «Менди заключили под стражу, он должен предстать перед мировым судом Честера в пятницу, 27 августа», – заявили в полиции.

Ночь с четверга на пятницу футболист проведет в участке, затем ему изберут меру пресечения – предполагается, что отправят под домашний арест, но могут и в британский аналог СИЗО.

• «Манчестер Сити» выступил с коротким заявлением: «Клуб может подтвердить, что в связи с расследованием полиции Бенжамен Менди отстранен от команды. Отстранение будет действовать на время расследования. Так как речь идет о расследовании, мы больше не можем ничего комментировать до окончания следствия».

• К Менди копились вопросы, хоть и намного менее серьезные: была информация, что ему, например, угрожал серьезный штраф езду на автомобиле без страховки, еще его обвиняли в нарушении правил локдауна: он устраивал вечеринки во время карантина.

В этом сезоне Бенжамен успел сыграть в Суперкубке Англии и в первом туре АПЛ против «Тоттенхэма» (по 90 минут). В последней игре с «Норвичем» он не выходил на поле.

К сожалению, новостей, где смешаны футбол и насилие, приходит на ум немало.

Месяц назад полиция арестовала Гильфи Сигурдссона по подозрению в педофилии, его тоже отстранил клуб.

Из-за похожей истории на Евро не поехал Райан Гиггз: еще в ноябре его обвинили в избиении своей девушки Кейт Гревилл. Суд перенесли на май, где добавились обвинения насчет изнасилования еще одной девушки. Вообще у него накопилась богатая история измен и обвинений в изнасиловании.

Три года назад Криштиану Роналду был замешан в деле об изнасиловании: еще в 2009-м модель Кэтрин Майорга заявила в полицию, но не раскрыла имя того, от кого постадала. Говорили, что Криш даже платил ей за молчание, но в 2018-м она вновь выступила с публичными обвинениями. Подробности истории здесь.

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill, Jan Kruger