4 мин.

THE ICE. Шоу в Осаке

Пишу по принципу лучше поздно, чем никогда. Прокатилась я на шоу 29 числа, оно же и транслировалось по ТВ, чего-то даже на ютьюб сумели загрузить. Хотя транслировали далеко не всё, а сколько выживет на ютьюбе, мне сие неведомо. Так что впечатления из зала.

Шоу было как посвящение Мао и её карьере. Всё крутилось вокруг неё, её программ и т.д. Начали с группового номера урока балета. Потом переоделись все в красное и чёрное а ля Стендаль и пошли Ritual dance плясать. Аделя там ярче всех смотрелась (спасибо "Танцам с звёздами"), этакая готическая принцесса-вампирща с огненными глазами. Из элементов, Дай и Мура 3Л прыгнули, Шома- климкин угол прокатил. Открывала сольные номера Маи Асада, с чёрным лебедем, 2А со степаутом и в самом худшем костюме оного лебедя в истории фк. Козука сделал 1А, 3Т, 2А, но главное- форму он конечно подрастерял именно в скейтинг скилз, его сильнейший момент. Едет медленно, больше себя любимого во времена молодости вспоминает. Вполне логичный исход для того, кто так долго на каток не ходил. Мираи представила типичнейшую северо-американскую прогу с расчётом на публику из дураков. Смесь из танцев стриптизёрш и бродвея, потряси хвостом, плечиками, задом и чаевые в кармане. Она на триксель шла, он мне поначалу даже дупелем показался, чего это думаю публика так перевозбудилась. А ответ прост, формально триксель вроде как любят, раз ультра-си у девочек. А дефакто, настоящий триксель никогда двойным не покажется. Зато за триксель можно выдать перекрученный дупель, на выходе- летишь попой вперёд, а приземляешься не на ход, т.е. докручивать на льду надо. Хотя 3Л и 3Т у неё были хорошие и высокие, именно прыжки, а не твизлы-крутко-заспиновичи. Тонги катали Moon river, двойная подкрутка, она упала с выброса. Они всё таже красивая романтичная пара, по-прежнему влюблённая друг в друга. Мура шёл на квад, который сильно сдаунгрейдил и плохо упал на спину. Триксель тоже на пять галок и две ноги, сделал 3Л. В новой проги он выглядит более гармонично, вот пусть и катает под мужской вокал, чем всякие цирки дю солей. Канако- 3Т, 3С под попсовую женскую лирику, с розой и драмой на лице. А вот потом был один из хайлайтов шоу- поппури из программ Мао. Открывала Аделина с "Шахерезадой", за ней Ода, Шома, Акико, Пожики, Баттл, Козука, Тонги, Дай под туриновского Раха и сама Мао с уникальной дорожкой из её последней ПП. В антракте было ток-шоу с участием Мао и Дая, где они в воспоминания вдарились.

 

Второе отделение открывали юные китайские акробаты на льду. Какие у них всё-таки жуткие трюки, и все без страховки. Потом вышла Аделина с новой показалкой и в новом платье. Диктор упомянул Плющенко, как её нового тренера, он же в Японии фк-император. Прыгнула дупель, вращения по-прежнему при ней, как и изумительнейшие спирали. Для колейфанов сообщаю, что там нет лишних 20 кг, как и лишних 2 кг (привет Яне). Ода в жуть-а-не-костюме откатался довольно хорошо, два трикселя сделал, один из них в комбо, и вообще весь такой бодренький и живенький. Акико- танго, 3С, 2А. Баттл- в джинсах и пальцы пистолетиком. Сатоко показала новую КП, по-прыжкам она не в форме, упала с 3Л, сдвоила ритт, сделал 2А, всё еле-еле отрываясь от льда. Хотя собсно в проге смотрится взрослой и помудревшей. Шома- Турандот, жуликоватый 4Ф, зато 4Т хороший, а триксели - так вообще конфетки. Он пролетает на них с полкатка, и скелет держит, в болтанку в воздухе не уходит, отсюда и эффект. Всё в музыку, продать прогу публике Шома умеет, самую громкую овацию получил. Пожики- дядя с тётей, а не танцы. Дай- "Караван". Сделал свои воздушные 3Л, 3Ф, так виртуозно коньком рассекает, кажется вот я щас пойду и так же сделаю, настолько легко в его исполнение это смотрится. Сам весь при этом сияет от счастья и кайфа жизни. Мао- с новой показалкой под "Элегию" Раха. На этот раз Лори особо не парилась, даже на коленке ничего особенного не накатала. У Мао оба платья были жутко длинные, в них прыгать тройные и дупели совсем не комильфо, упала с 3Р и бабочки на дупелях. Зато когда она переоделась в соревновательное платье "Мадам Баттерфляй", сразу 2А на месте. В финале вновь как и в открытие всмонинали Мао, тут надо было Шому под чардаш видеть, и чего его Емелину физиономию в том аутфите никто не засветил. Не, танцевать Шома совсем не умеет.

Главное, что Мао выглядит счастливой и здоровой, ведь это было её шоу. Спасибо, Мао! 

 

Фотки из японской медии.