2 мин.

Рупольдинг. Впечатления от мужской эстафеты

В прошлом году он бегал в Рупольдинге в качестве спортсмена, в этом году, мы можем лицезреть его на тренерской бирже в качестве тренера-стажера. Его зовут Анди Бирнбахер, ему 35 лет.

Уже три месяца он ездит между домом и Университетом Спорта Кельна, где учится на спортивного тренера. Бирнбахер пошел проторенной дорожкой, несколько лет назад, этот университет закончил Андреас Штицль и ныне он стал неотъемлимой частью тренерского штаба сборной.

Бирнбахер работает в качестве тренера-стажера всего три недели и его шеф, Марк Кирхнер отмечает, что "из Анди может получиться классный тренер". Мы не увидим пока что Анди в составе тренерского штаба сборной, лишь эпизодически он будет появляться в составе, однако, ему поручили группу из 10 спортсменов в центре подготовки в Рупольдинге, возглавляет которую сам Симон Шемпп. Вероятно летом, Симон и его группа будут готовиться к новому сезону под руководством тандема Штицль - Бирнбахер. Впрочем, как верно подметил Кирхнер, не бежим вперед паровоза. Анди нужно еще получить лицензию :)

Впрочем, официальные проводы Бирнбахера из большого спорта в качестве спортсмена пройдут только в субботу :)

тренер-стажер Бирнбахер на тренерской бирже

Касаемо, собственно эстафеты очень обрадовали норвежцы. Это была достойная победа, ждем когда в четверку внесет конкуренцию юный Бё и "таки будем посмотреть" :)

Свендесен убегает с рубежа

Сборная Германии показала в принципе хороший результат, с таким количеством ошибок все могло быть намного хуже, но парни собрались и включились на полную. Это был явно не день Эрика Лессера. Впрочем, надеюсь, что Эрик соберется и покажет достойный результат в комбинации спринт+преследование.

Так сказать, по горячим следам АРД уже проанализировали его стрельбу, предлагаем сей анализ и на ваш суд:

Восхищения Лессера, Долля и Пайффера также прилагаются:

Ну и да, С Днем Рождения, уважаемая Кайса Мякяряйнен!!! :)