Секс-игрушки летят на площадки женской НБА. Так продвигают криптовалюту
6 августа – третий раз в этом сезоне – на площадку женской НБА была брошена зеленая секс-игрушка.
За 2:05 до конца второй четверти матча «Индианы» против «Лос-Анджелеса» судьи были вынуждены прервать игру из-за оказавшейся на площадке зеленой, назовем это, штуковины.
Предмет напугал баскетболистку «Индианы» Софи Каннингем, после Келси Плам из «Лос-Анджелеса» пинком убрала его с площадки.

Ранее то же самое произошло в матчах «Голден Стэйт» с «Атлантой» и «Чикаго». Позже полиция Колледж-Парка арестовала болельщика Делберта Карвера. По данным правоохранительных органов, 23-летний мужчина бросил на площадку секс-игрушку во время матча между «Валькирис» и «Дрим». Карверу предъявлены обвинения в хулиганстве, непристойном поведении и нарушении правил посещения стадиона.
Оказалось, дело в криптовалюте.
Девушки требовали денег за тот же труд, что и мужчины
На Матч звезд женской НБА баскетболистки выходили в футболках с надписью «заплатите нам наши деньги». Речь, конечно, о несоразмерных контрактах.

Что поделаешь, ну любят в мире НБА, причем мужскую. Нигде ты больше не увидишь, как дредастый пацан (с меня ростом между прочим) перепрыгнет трехметрового француза. Нигде не увидишь, как универсальный мужик отыгрывается с 1-3 в финале (пусть и из-за дисквалификации) против команды, набравшей 73 победы. Нигде не увидишь, как Халибертон совершает четыре фантастических камбэка против четырех команд за ОДИН плей-офф.
Нет такого нигде. В лиге ВТБ нет. В НХЛ нет. В женской НБА нет.
Женская НБА – это тоже баскетбол, но мне не хочется в это вникать. Я лучше пересмотрю нарезки с кроссоверами Кайри Ирвинга.
Вот и ответили какие-то придурки девушкам соответственно. Мол, вот вам ваши деньги.
А что за придурки-то?
Кто этим занимается?
Арестовали 18-летнего парнишку, Кадена Лопеса. Его засняли на видео бросающим предмет в сторону площадки во время игры «Финикса» и «Коннектикута». Предмет не долетел до площадки, а попал в болельщика, который находился на игре со своей 9-летней племянницей.

Лопесу были предъявлены обвинения в хулиганстве, нападении и публичной демонстрации материалов сексуального характера.
По информации СМИ, Лопес извинился за свои действия и назвал их «глупым пранком, который стал трендом в соцсетях». Документы также свидетельствуют, что он купил секс-игрушку в понедельник, чтобы принести ее на игру.
Пострадавший мужчина, как и ЖНБА, а также работники арены, где выступает «Финикс», требуют привлечь Лопеса к уголовной ответственности.
– Взрослый мужчина-потерпевший дал показания. Он заявил, что смотрел матч со своей 9-летней племянницей, когда что-то ударило его в спину, а затем упало рядом. Он понял, что это был фаллоимитатор, и требует возбуждения дела, – говорится в судебных документах.
В тот же вечер фаллоимитаторы бросали на матчах «Нью-Йорк Либерти» и «Финикс Меркури», но они остались на трибунах.
Это глупо, абсурдно, смешно и одновременно немного грустно. Иногда хочется отключить мозг и не искать смысла в таком бреде. Но он, к сожалению, есть.
Собеседник ESPN назвал имя Лопеса до его публикации в СМИ и подтвердил, что тот участвовал в скоординированной акции. Лопесу грозит штраф за хулиганство и нападение. Обвинение в демонстрации непристойных материалов сняли. В Telegram-чате группы его называли героем и легендой.
Один из участников группы, называющей себя фанатами криптовалют, признался ESPN, что это все его план. Эти ребята организовали такую «акцию», чтобы продвинуть свою криптовалюту под соответствующим названием.
Мужчина, пожелавший остаться анонимным, в среду по видеосвязи заявил, что эти акции были частью маркетинговой кампании для криптомонеты, созданной его сообществом. По его словам, Женская НБА с ее «скандалами» стала идеальной мишенью.
– Это то, что уже на слуху, где уже есть хайп, так можно перехватить часть внимания, – объяснил он.
Он представился как «лейтенант Дальдо Рейн», это отсылка к персонажу Брэда Питта из фильма «Бесславные ублюдки». Во время разговора с ESPN он не включил камеру, отказался назвать настоящее имя и возраст. По его словам, группа хотела вернуть в криптосообщество дух творчества и анархии.
– Мы хотели снова сделать мемы смешными, – заявил он.
В четверг представитель Женской НБА отказался комментировать заявления группы или изменения в обеспечении безопасности арен. Ранее USA Today первой сообщила о причастности этого сообщества.
Исполнительный директор профсоюза игроков Терри Джексон заявила ESPN, что профсоюз запросил у лиги информацию и получил ответ, что расследуются возможные случаи подстрекательства к этим акциям.
Женоненавистники смаковали этот момент, а до Энджел Риз шутка не дошла
Короче говоря, монету запустили 28 июля, за день до первого инцидента. Данные с сайта Dex Screener, отслеживающего цены криптовалют, подтверждают эту хронологию.
ESPN изучил переписку в Telegram-чате группы, где состоит более 1000 пользователей. Там обсуждались детали первой провокации 29 июля на матче «Атланты» с «Голден Стэйт».
Перед игрой в чате появилась ссылка на трансляцию, участники праздновали предстоящую акцию и оставляли оскорбительные комментарии в адрес Женской НБА.
«Скоро мы купим лигу», – написал один из них в 19:13 по местному времени.
В 19:30 Дальдо выложил мем с зеленой секс-игрушкой и подписью: «Воин с дилдо тренирует бросок!»
Через несколько часов матч приостановили в четвертой четверти после того, как на паркет приземлился зеленый вибратор.
С тех пор за подобные выходки арестовали двух человек в разных городах. 23-летний Делберт Карвер из Джорджии был задержан 1 августа после броска игрушки на матче «Дрим» против «Меркьюри».
По данным полиции, он пытался скрыться, но признался, что также бросал предмет 29 июля. Ему вменяют хулиганство, непристойное поведение и незаконное проникновение.
Однако собеседник ESPN утверждает, что Карвер не имеет отношения к их группе и не бросал игрушку 29 июля. Кто это сделал – он не сказал. Карвер не ответил на запрос ESPN.
1 августа зеленый вибратор прилетел на паркет во время матча «Скай» и «Валькирис». Тут мы уперлись в одного значимого для ЖНБА человека, который пока отдыхает из-за травмы.
Увидев все эти новости, я подумал, что Риз натворит что-то дикое. Или убьет кого-то на трибунах или устроит сопли и слезы в соцсетях.
Иногда мы ошибаемся в людях.
– Эй, Сидни Колсон, почему ты продолжаешь швыряться своим «зловещим зеленым» по разным аренам? Это уже странновато… – написала Энджел Риз на своей странице.
Сидни Колсон – тоже травмированный игрок, как Кларк и Риз. Энджел решила пошутить над ней, а не превращать происходящее в невиданную драму.
Та просто ответила такой фотографией.

Кейтлин Кларк, которая привыкла, что ее ценят за трехи Стефа Карри и удары в морду от «Пистонс» 80-х в юбках, молчит.

А вот так отреагировала Софи Каннингем, ее телохранитель.
– Хватит бросать дилдо на площадку, вы же покалечите кого-нибудь из нас, – гласит ее пост после первого случая.
Покалечить в физическом плане такой штукой трудно. Проверять, конечно, не собираюсь. Но покалечить морально еще как можно.
Софи, впрочем, проверила, в нее тут же прилетело.
– Не верится, что эта штука действительно попала в меня. Я знала, что не стоило писать это в твиттере, – пожаловалась баскетболистка «Индианы» в соцсети.
Потом, извините за бедность речи, летающие писюны появились в третий раз. Уже надоело искать им другое определение.
И Софи они надоели.
– Это уже устарело, – написала баскетболистка «Индианы» на своей странице.
Главный тренер «Линкс» после тренировки заявила следующее.
– Сексуализация женщин продолжается веками. Это ее новая форма. И это не смешно. Эти люди должны быть наказаны. Они – проблема, и нужно действовать, – подчеркнула Шерил Рив.
Это прекратится. Весельчаки сменят тактику
Гении спланировали четыре атаки с использованием мужского достоинства. По словам собеседника ESPN, еще одна должна была произойти на матче «Шторм» – «Линкс», но «исполнитель» струсил.
Позже еще один вибратор приземлился на матче «Дрим» – «Скай». Пока неизвестно, связан ли этот случай с предыдущими.

Согласно данным Forbes, цена монеты, которая «олицетворяет смелое движение интернет-культуры», за неделю выросла на 300%. Google Trends фиксирует рост запросов «зеленый дилдо» в США на 3700% с 29 июля.
Одна букмекерская контора даже запустила ставки на эти акции – можно было угадать дату следующего броска и цвет игрушки. По словам источника ESPN, несколько членов группы сделали ставки и выиграли.
– Некоторые хорошо на этом заработали, потому что знали, что произойдет, – сказал приколист.
Один из представителей такой конторы (Дэйв Мэйсон) сказал, что после второго зеленого вибратора он начал искать организаторов и вышел на криптосообщество. Он знал, что это часть игры, предложение рынка.
Организаторы нацелены продолжать по-другому.
Исправились.
– У нас много забавных планов. Менее сумасшедших, мы ведь не хотим, чтобы нас искали, – пообещал он.
Фото: Gettyimages/Steph Chambers / Staff, Sean M. Haffey / Staff, Christian Petersen / Staff
Летающие дилдо на матчах женской НБА, где они сейчас?
Вот у меня в городе есть Крылья Советов женская и мужская команды
На мужскую сегодня пришло 11000 человек
На женские пришло недавно меньше 100
Еще нюанс, на женские БИЛЕТЫ БЕСПЛАТНО. Т.е. люди даже бесплатно люди не идут в городе миллионике. Чисто с человеческой точки жалко, что девочкам платят меньше кассиров в пятерочке некоторым, но другое дело, они финансово невыгодны клубу. Все эти активист споры про несправедливость в зарплатах звучат глупо, просто потому что люди живут осозанно в капитализме.