9 мин.

Лига Чемпионов УЕФА. Групповой этап. ЦСКА - ПСВ, Боруссия М. - Манчестер Сити и другие матчи. Прогнозы

Лига Чемпионов продолжается и сегодня всех любителей футбола и беттинга ждет второй игрой день второго тура группового этапа главного еврокубкового турнира. В своем блоге я предлагаю вашему вниманию обзор некоторых сегодняшних игр и прогнозы на них, соответственно.

Накануне в Лиге Чемпионов было сыграно восемь матчей, которые принесли любопытные результаты, в том числе и неожиданные, как домашнее поражение лондонского "Арсенала" от греческого "Олимпиакоса". Сегодняшнее же расписание обещает нам не менее интересные, как для просмотра, так и для ставок, матчи. Поэтому, я решил поделиться своими идеями на счет предстоящих игр и обсудить их со всеми читателями и гостями моего блога, посвященного ставкам.

Астана - Галатасарай

В этой встрече хотел бы предложить поставить на хозяев поля, команду "Астана". Дать четкое объяснение своему выбору далеко непросто, но есть ощущения что "Астана" сумеет взять в этой встрече очки. Это первый выход представителей Казахстана в групповой этап Лиги Чемпионов. "Астана" проделала непростой путь до этой стадии и хорошо показала себя в отборе, прежде всего, дома. При своих трибунах, оказывающих неистовую поддержку команде, "Астана" творила невероятные вещи и сегодня вправе рассчитывать на очки. "Астана" неплохо смотрелась в гостях у "Бенфики" и потягаться с "Галатасааеем" вполне способна. Представители Турции, несмотря на солидные траты и приглашения громких имен не в состоянии показать должный уровень на европейской арене, что в очередной раз доказала прошлая еврокубковая неделя, когда "Галатасарай" проиграл в Лиге Чемпионов, а "Фенербахче" дома в Лиге Европы. Конечно, "Астана" не самый грозный соперник, но повторюсь, дома команда играет здорово, мотивация у нее невероятная и успеха в их исполнении этим вечером ждать вполне логично. Котировки во всех букмекерских конторах активно падают в пользу "Астаны", и я солидарен со всеми, кто ставит в пользу этой команды.

Прогноз: ф1 (0) 2.32 (по линии BetCity).

ЦСКА - ПСВ

Любопытная встреча с участием российского клуба, которая по логике вещей гарантирует столичной команде три очка. Голландский футбол в последние годы теряет в прежнем уровне - звезды не задерживаются в своем чемпионате и разъезжаются по ведущим лигам Европы. Привлекать сильных игроков из других чемпионатов голландцам также непросто, в результате чего их представители уже не представляют прежней силы и мощи.

Футболисты из Эйндховена, конечно, переиграли в первом туре на своем поле "Манчестер Юнайтед". Но, будем откровенны, поражение англичан не выглядит логичным, если вспомнить игру. Манкунианцы должны были уходить на перерыв, ведя в счете в два или три мяча, но вместо этого на перерыв соперники ушли при равенстве на табло, после автогола в исполнении Блинда. Во втором тайме голландцы также не сильно удивили впереди, но гол свой забить сумели. Не стоит забывать и о ужасающей травме Люка Шоу, которая отразилась во всех смыслах на той игре, и повлияла на перестроения в оборонительных рядах англичан. Так или иначе, я буду настаивать на том, что голландская команда сейчас не представляет из себя ничего особенного, вдобавок оставшись без Депая и Вейналдума этим летом. Дома, при определенном стечении обстоятельств, "ПСВ" может удивить, но в гостях на это у них мало шансов. ЦСКА опытная команда и сейчас находится в хорошей форме, так что я жду от них успеха в этой паре.

Однако, при том, как сильно уже просели котировки в пользу хозяев поля, предлагаю сыграть за вкусный коэффициент то, что гости не забьют. Дорогие читатели, ну сколько можно уже пропускать Акинфееву подряд? Пора прервать эту серию в Лиге Чемпионов и сегодняшняя встреча с голландцами отличный для этого шанс. Я повторюсь, что для меня "ПСВ" не выглядит какой-то небывалой силой, а их атаку трудно назвать непревзойденной и очень изобретательной на европейском фоне. Так что, рискую и ставлю на то, что "ПСВ" останется сегодня без забитого мяча. Тем более, что основного форварда команды Де Йонга, как я понимаю, сегодня в составе не предвидится.

Прогноз: ПСВ не забьет 2.55 (по линии BetCity).

Боруссия М. - Манчестер Сити

Очень любопытная встреча сегодняшнего игрового дня, на которой я хотел остановиться отдельно и поговорить исключительно о ней. После, решил все-таки вынести на обсуждение несколько игр из сегодняшнего расписания, потому что интересных матчей этим вечером в достатке.

В отчетном немецко-английским противостоянием, которое исторически принципиальное, я жду прежде всего обилия забитых мячей. "Боруссия Менхенгладбах" просто ужасно стартовала в немецкой Бундеслиги и еще пару недель назад у меня не было сомнений, что сегодня "Сити" возьмет три очка. Однако, немцы успели ожить и выиграть несколько матчей кряду на внутренней арене, тем самым поправив турнирное положение и вернув себе уверенность в собственных силах. Сама по себе команда весьма результативная, с забивной атакой и с очень слабой обороной. Не думаю, что после разгромного поражения в первом туре и при том, какая трудная группа, "Боруссия Менхенгладбах" будет отсиживаться сегодня в обороне. Скорее, наоборот, на правах хозяев поля команда пойдет вперед и постарается сыграть на победу.

"Манчестер Сити" сидеть в обороне тоже не будет, тем более, что у команды отличная атакующая линия и сам стиль игры ориентирован больше на атаку. Кроме того, "горожане" весьма неожиданно тоже ухитрились проиграть в первом туре, в родных стенах туринскому "Ювентусу". Теперь, естественно, "Сити" отсиживаться тоже не будет и сделает ставку на атаку. Таким образом, нас ждет весьма открытая и обильная на моменты и голы игра.

Повторюсь, оборона у хозяев поля выглядит просто ужасно. В семи турах Бундеслиги "Боруссия М." ухитрилась получить в свои ворота пятнадцать мячей, и еще три в одном матче Лиги Чемпионов. "Сити", конечно, феерично начал сезон и одержал пять побед в стартовых пяти турах, не пропустив при этом ни одного гола в свои ворота. Однако, игра обороны "Сити" всегда вызывала вопросы, а тут еще и Компани получил травму. К новому сезону капитан и оплот обороны "горожан" подошел в отличной форме, чего так не хватало команде на протяжении прошлого сезона. Одновременно, на старте сезона хорошо себя проявил и Мангаля, который провалил свой дебютный сезон на "Этихад" (в прошлом сезоне). Но, и он получил травму. То есть, сейчас "горожане"  без того слабо играющие в обороне, остались без связки центральных защитников. Одновременно, участия в отчетной встрече не смогут принять Клиши, Дельф, Насри и Бони. Зато, Сильва и Туре тренировались во вторник и должны будут помочь своей команде, как Агуэро и многие другие сильные игроки атаки.

То есть, перед нами встреча атакующих команд с большими проблемами в обороне у обоих. Кроме того, обе команды проиграли свои стартовые игры в Лиге Чемпионов и сегодня обоим надо играть только на победу, а значит делать ставку на атаку. Исходя из всего написанного, я не вижу тут никакой другой хорошей ставки, кроме как тотал больше 2.50.

Прогноз: тотал больше 2.50 1.75 (по линии BetCity).

Ювентус - Севилья

Очная встреча соперников "Боруссии Менхенгладбах" и "Манчестер Сити" по группе Лиги Чемпионов, в которой я предлагаю поставить вполне ожидаемую и банальную ставку в пользу обмена голами соперников.

Посудите сами, группа D очень сильна по подбору соперников и очки в каждой игре здесь на вес золота. Так что, никто катать и ждать финального свистка уже во втором туре не будет, а значит обе стороны будут играть на победу. "Севилья" на старте сезона очень нестабильна, но при отсутствии должного результата испанцы играют, как и прежде, весело и задорно. Несмотря на летние перемены, "Севилья" располагает сильной обороной и минимум гол забить в ворота нынешнего "Ювентуса" в состоянии. Даже на выезде.

Туринцы, как вы помните, этим летом расстались с Пирло, Видалем и Тевезом. Расставания с ключевыми и системообразующими игроками поставил перед командой много вопросов и проблем. Аллегри, конечно, хорошо потрудился на трансферном рынке, но столь массированные изменения не могли пройти для команды безболезненно и пока "Ювентус" лихорадит и он с большим трудом берет очки. Центр поля команды легко проходим, а оборона, постаревшая еще на год, тоже не выглядит пока также убедительно, как и раньше. Так что, повторюсь, что на гол испанцы претендовать вправе.

Но, при этом, и сам "Ювентус" в родных стенах всегда вправе претендовать на забитый мяч. Атака у туринцев укомплектована довольно сильными футболистами, и больших кадровых проблем перед матчем с "Севильей" не имеет. Травмирован Манджукич, но в строю Дибала, Мората, Дзадза, Куардадо и Погба. Да и оборона самих испанцев играет слабовато и пропускает много и регулярно на старте нынешнего сезона.

Так что, в этой встрече логично ждать футбола динамичного, с обилием голевых моментов у ворот обоих соперников и самих голов, в исполнении обоих соперников. Тем более, что кроме всего прочего, и у "Ювентуса" и у "Севильи" есть кадровые проблемы в обороне. Так что, в пользу обмена соперниками голами говорит множество факторов.

Прогноз: обе команды забьют 1.85 (по линии BetCity).

Аталетико Мадрид - Бенфика

Завершать мой обзор будет прогноз на матч между испанским "Атлетико" и португальской "Бенфикой".

На эту встречу мне приглянулось две ставки. Первая будет на карточки, которые всегда ожидаются в обилии в противостоянии испанских и португальских команд. Между собой представители этих стран, как правило, играют довольно грубо. Кроме того, и испанцы и португальцы очень эмоциональны, техничны и склонны к провокациям и симуляциям, как и многие южноамериканцы, которых в избытке хватает в составах обоих оппонентов. То есть, тут полный набор вариантов для обилия карточек, причем любого цвета. И все это добавляет тот факт, что матч доверили обслуживать итальянцу Джанлука Рокки, который просто обожает раздавать карточки, особенно красного цвета. В прошлом сезоне он провел 25 матчей во всех сезонах, показал 128 желтых и 19 красных карточек. В новом сезоне пока успел провести лишь четыре поединка, в которых показал 16 желтых и ни одной красной карточки. Но, когда-то же начинать надо доставать красные прямоугольники. Так что, в процессе написания прогноза решил, что тут хорошо смотрятся сразу три ставки.

Если по карточкам все понятно, то еще одним выбором в пользу этой встрече смотрится успех мадридцев. "Атлетико" при Симеоне держит марку и играет очень убедительно и продуктивно. Летом мадридцы претерпели некоторые изменения, но все еще остаются очень серьезным соперником для любой команды. Дома "Атлетико" и вовсе способен одолеть кого угодно. "Бенфика", конечно, не самый слабый оппонент, но при этом уступающий в классе испанскому сопернику прилично. Так что, нет больших сомнений в том, что "Атлетико", находящийся на старте сезона в отличной форме, возьмет свои три очка и сделает это, как всегда, уверенно.

Прогноз: карточки больше 5.50 1.83 (по линии Bet365), удаление да 3.30, ф1 (-1.00) 2.20 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах