2 мин.

«Ньюкасл» - «Арсенал»: команда Хау не пощадит оборону Артеты?

Противостояние «Ньюкасла» с «Арсеналом» - центральная встреча 35-го тура АПЛ. Думаю, что о матче можно говорить заранее – сегодня есть любопытные афиши, но не такие очевидные на первый взгляд, как эта.

«Ньюкасл» отстаивает свое место в четверке сильнейших команд лиги, а «Арсенал» продолжает борьбу за титул. Среди недели «канониры» уничтожили «Челси» 3:1, но даже кризисный коллектив Лэмпарда сумел доставить проблем обороне «Арсенала» и забить. Это стала восьмая встреча подряд во всех турнирах, в которой команда Артеты пропустила.

Такая уязвимость обороны – следствие травмы Салиба. В матче с «Челси» у Артеты добавилось головной боли – повреждение получил Габриэль и скорее всего выезд к «Ньюкаслу» придется провести без него. В связи с этим в центре обороны скорее всего сыграют Холдинг и Кивиор. Такая связка вряд ли сможет сдержать мощную атаку набравшего ход «Ньюкасла».

Команда Эдди Хау выиграла восемь из девяти последних матчей. В каждой из победных встреч «сороки» отличились свыше одного раза. В прошлом сезоне «Ньюкасл» победил в домашнем противостоянии с «Арсеналом» 2:0. В предстоящей встрече также отдаю предпочтение хозяевам и их неудержимой атаке.

Кроме того, сложно поверить, что в таком матче будет мало желтых карточек. Визави мотивированы до предела в турнирном плане и наверняка будут биться. Не обойдется и без эмоций. Матч первого круга между ними завершился со счетом 0:0 и в нем было восемь желтых карточек, а также еще она запасному игроку.

Ориентировочные составы на матч «Ньюкасл» - «Арсенал» по версии The Guardian:

Прогноз и ставки на матч АПЛ «Ньюкасл Юнайтед» - «Арсенал»:

  • П1 за 2.47

  • ИТ1Б (1.5) за 2.00

  • ТБ ЖК (3.5) за 1.84

Котировки в обзоре указаны по линии Бетсити.

  • Не забывайте ставить «лайк» и подписываться, а также делиться своим прогнозом на матч в комментах!

Фото: SkySports