МОЛОДЕЖКА ЦСКА: СЕРЕБРЯНАЯ КОНЦОВКА

Серебряной медалью завершился игровой сезон для ЦСКА-2. Медальная тройка Первенства России была под вопросом практически до финального матча.

11.05.2022. Москва. ЦСКА-2 - «Пермские медведи-Академия»  Счёт: 21:30

12.05.2022. Москва. ЦСКА-2 - «Пермские медведи-Академия»  Счёт: 32:24

Неоднозначно прошла серия игр армейцев против «Пермских медведей». В первом матче красно-синие потерпели поражение. Команда играла преимущественно в позиционных атаках. Ребята неплохо  справлялись в защите, хотя и допускали обидные потери. А вот в атаках не все удавалось, никак не получалось пробить оборону соперника, который, в свою очередь, убегал в отрыв и проводил контратаки. К концу встречи отставание, которое составляло четыре мяча, начало увеличиваться. И армейцы уже не смогли собраться с силами и перевернуть ход игры, которая завершилась нашим поражением со счетом 21:30, что гарантировало пермякам первую строчку в турнирной таблице.

А вот второй матч этой серии прошел для ЦСКА-2 удачно. Команда уже разобрала стратегии и выступления соперника. Так что вышла в боевой готовности и с изменёнными игровыми связками. Ребята отлично отстояли в защите, хорошо показал себя вратарь команды Сергей Воронежев (38% сейвов). За счёт скоростной игры и успешных перехватов, уже в первом тайме армейцы завладели преимуществом на площадке. А после лишь закрепили свой успех качественными позиционными атаками, своевременными отрывами и скоростной игрой. Как результат, встреча завершилась нашей победой со счётом 32:24.

14.05.2022. Москва. ЦСКА-2 - «Акбузат-2»  Счёт: 39:23

15.05.2022. Москва. ЦСКА-2 - «Акбузат-2»  Счёт: 38:24

Заключительную серию игр этого сезона ЦСКА-2 завершил двумя победами с приличным отрывом. В первой встрече у армейцев были ошибки в нападении. Обе команды допускали много потерь, спешили на площадке. Тем не менее, это не мешало красно-синим проводить удачные позиционные атаки и контратаки, предугадать исход которых сопернику никак не удавалось. Уже к концу первого тайма отставание «Акбузата-2» составляло более десяти мячей. Это предрешило дальнейший ход игры, а армейцы во втором периоде лишь увеличили своё преимущество, окончив матч с разгромным счётом 39:23.

Вторая игра оказалась не менее удачной. Соперник старался оказать большее сопротивление, предугадывая некоторые из атак армейцев. Но отстоять напор и прессинг со стороны красно-синих ему не удавалось. Даже играя в меньшинстве, ЦСКА-2 умело забрасывал мячи в позиционных атаках и обходил соперника в ускорениях. А в защите ребятам помогал вратарь Владислав Кривошеев, совершивший 40% сейвов. Таким образом, вторая встреча вновь окончилась блестящей победой, 38:24.

11.05.2022. Саратов. «СГАУ-Саратов-2» - МССУОР-2  Счёт: 31:31

12.05.2022. Саратов. «СГАУ-Саратов-2» - МССУОР-2 Счёт: 28:28

14.05.2022. Волгоград. «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» - МССУОР-2  Счёт: 27:28

15.05.2022. Волгоград. «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» - МССУОР-2 Счёт: 31:28

Другая московская команда завершила две серии игр не так уверенно. Оба матча против «СГАУ-Саратов-2» завершились ничьей. А вот во встречах с «ЦРГ-Динамо-БИОТЕХ» МССУОР-2 потерпел одно поражение, но одну победу одержать все же сумел. МССУОР №2 занял итоговую восьмую позицию в Первенстве России.

Поздравляем обе команды с завершением регулярных игр и желаем им больших успехов в новом сезоне!