2 мин.

У Оздоева два дубля подряд за ПАОК! Лидирует в Греции и второй в гонке бомбардиров

Впереди матч против Рафы Бенитеса.

Магомед Оздоев разбушевался в чемпионате Греции – второй дубль подряд! На этот раз пострадал «Пансерраикос», который получил от ПАОК разгром – 0:5.

Оздоев уже гонится в бомбардирском топе за звездой «Олимпиакоса»

Магомед забил по голу в каждом из таймов – второй и третий мячи ПАОК в игре. В прошлом туре он отгрузил двушку из пределов штрафной «Волосу» – тогда победили 3:0.

У Магомеда уже 5+2 в девяти турах. Неожиданно он второй бомбардир лиги вслед за нападающим «Олимпиакоса» Аюбом Эль-Кааби, который забил на один мяч больше. Это тот самый герой победной Лиги конференций-2023/24 – лучший бомбардир и игрок турнира, автор единственного гола в финале. Аюбу 32 года, а Магомеду на днях исполнится 33.

У Федора Чалова все не так результативно – лишь один гол с пенальти.

6 побед подряд, в том числе над «Олимпиакосом», АЕК и «Лиллем» в ЛЕ. Дальше – «Панатинаикос» Бенитеса

Стараний Оздоева хватает ПАОК, чтобы лидировать в чемпионате: семь побед и две ничьих, команда Рэзвана Луческу опережает «Олимпиакос» на одно очко. На третьем месте АЕК – отстает от лидера на четыре балла.

Если учитывать все турниры, ПАОК идет на серии из шести побед подряд, включая 2:1 с «Олимпиакосом», 2:0 с АЕК и 4:3 с «Лиллем» в Лиге Европы. В чемпионате команда еще не проигрывала (единственная такая), а в ЛЕ с четырьмя очками после трех туров располагается в зоне плей-офф.

Дальше у ПАОК «Янг Бойз» в ЛЕ, а в чемпионате – выезд к «Панатинаикосу», который провалил старт сезона и идет только восьмым. Афиняне уволили Руя Виторию, а теперь за рекордные для Греции деньги заманили Рафаэля Бенитеса.

В матче с ПАОК постараются переломить сезон.

Рафа Бенитес нашел работу! Принял «Панатинаикос», который уволил Руя Виторию

Фото: x.com/PAOK_FC