«Байер» летит к чемпионству – с рекордом Бундеслиги и фэйк-травмой Джаки

33 матча без поражений.

«Байер» одолел «Майнц» (2:1) благодаря ошибке вратаря Робина Центнера. Главный итог победы – один из рекордов «Баварии» пал.

«Байер» не проигрывает 33 матча подряд! Против блеклого «Майнца» помог вратарский привоз

«Байер» начал стремительно: уже на 3-й минуте Гранит Джака вдарил левой под перекладину – за шиворот Центнеру. После гола швейцарец схватился за заднюю поверхность бедра – врачи «Байера» уже напряглись, но Джака тут же стал пританцовывать. Оказалось, Гранит так шутит! Жестко по отношению к тренеру и болельщикам.

Правда, уже через четыре минуты Джаке было не до шуток: защитник «Майнца» Доминик Кор сделал 1:1, сыграл головой в падении.

В первом тайме «Майнц» дарил шансы «Байеру», Алекс Гримальдо бил под перекладину из фланговой зоны – но вновь выйти вперед не получалось.

Все решили на 68-й минуте: Роберт Андрих нанес дальний удар: мяч летел к вратарю, но Центнер неудачно подставил руки и сильно привез. Очередную победу «Байера» 2:1 обеспечил вратарский курьез.

«Майнц»  заканчивал матч в меньшинстве: на 80-й минуте удалился Жессик Нганкам. Гости смотрелись прилично на фоне лидера Бундеслиги, особенно учитывая, что «Майнц» взял всего две победы в чемпионате и недавно сменил главного тренера: вместо Яна Зиверта команду возглавил датский специалист Бо Хенриксен.

Леверкузенцы пока не выиграли Бундеслигу, но уже побили один из рекордов «Баварии»: «Байер» – первый клуб Бундеслиги с 33 матчами без поражений во всех турнирах. Мюнхенцы не уступали в 32 играх в 2019-2020 годах.

Что там в таблице?

«Байер» оторвался уже на 11 очков, но у «Баварии» впереди еще матч с «Лейпцигом». При этом у мюнхенцев три поражения кряду – есть шанс, что черная серия не прервется.

«Байер» в следующем туре встретится с «Кельном» (16-е место в Бундеслиге). Всего осталось сыграть 11 матчей – удержат первое место?