Новые фэйлы Онаны и защиты – но яркий камбэк с 0:2 в 3:2! Рождественская магия «МЮ»

Первый и победный гол Хейлунда!

«Манчестер Юнайтед» снова выдал драму, но теперь с чудесной развязкой. Страдали первый тайм от ошибок, но перевернули и выиграли 3:2.

Боль ошибок: два навеса стали двумя пропущенными

За первую половину первого тайма домашнего матча с «Астон Виллой» получили два весьма глупых гола.

22-я минута, при штрафном от самой боковой линии Андре Онану вот так смущал Леон Бэйли, торчал у него за спиной.

В момент удара игрок «Виллы» рванул ближе к куче остальных игроков, но там никому играть даже и не пришлось. Онану явно смутило еще и что-то другое, он просто упал на месте, а мяч – прямо перед ним.

Было так близко. Но от этого киперу и всем, кто за «МЮ», только больнее.

Напомнило то, как Андре пропускал от «Галатасарая» в Лиге чемпионов.

Как и тогда, следом «МЮ» получил еще. Теперь – после углового.

Просто посмотрите, как располагалась оборона. Это момент, когда Клеман Лангле отдает голевой пас. А вокруг него – центрального защитника соперника, на котором автоматически должно быть внимание при угловом – пустота.

С паса Лангле четко забил Леандер Дендонкер.

Так за четыре минуты «МЮ» получил 0:2.

Онана пытался спасать, вот настолько выдвигался в атаку.

Правда, подача – в офсайд.

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Чудесный камбэк: дубль Гарначо и победный Хейлунда. Наконец-то!

На второй там выскочил другой «Юнайтед».

В центре внимания был Алехандро Гарначо. Его гол сначала отменили, потом он все-таки смог сделать все по закону. Сначала выскочил на дальнюю штангу под пас Маркуса Рэшфорда, через 12 минут подсуетился в штрафной и использовал пространство при отскоке.

А доделал все Расмус Хейлунд. Датчанин тоже поймал свой момент в штрафной, подстроился и забил от штанги.

Кроме того, что это важнейший победный мяч для «Юнайтед», для Расмуса – первый в АПЛ. В 15-м матче. Пять лигочемпионских мячей у него уже было, и вот такой долгожданный в Премьер-лиге.

● «МЮ» выиграл впервые за пять матчей. До этого были три поражения (от «Борнмута», «Баварии» и «Вест Хэма») и ничья с «Ливерпулем».

● Прервали и безголевую серию: не забивали четыре полных матча и первый тайм сейчас. И вот сразу три гола за 23 минуты.

Теперь «МЮ» на шестом месте – внезапно соседи с «Сити» в таблице, хоть у команды Пепа Гвардиолы и два матча в запасе.

«Астон Вилла» все еще заметно выше, но теперь их может догнать «Тоттенхэм».

В этом году у «Юнайтед» остался матч с «Ноттингемом» 30 декабря, а у «Виллы» в тот же день – «Бернли».

Новый босс «МЮ» Джим Рэтклифф – безжалостный капиталист и любитель риска. Занялся бизнесом в 40 и переругался со всеми

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам