1 мин.

Доступный спорт в каждом дворе и жилом комплексе!

В последнее время мысль о здоровом образе жизни и спорте так прочно засела в нашем сознании, что даже при выборе новой квартиры покупатели обращают внимание на наличие спортивных сооружений.

Сегодня поговорим о том, какие возможности для бесплатного занятия спортом есть почти в каждом районе в рамках новых жилых комплексов.

Модное нынче слово workout или в нашем варианте воркаут - это по своей сути спортивные сооружения, зоны для занятий фитнесом, спортивные тренажеры - в общем, то место, где можно свободно заняться спортом.

Чем новее дом и двор, тем разнообразнее площадки воркаута можно встретить. Специальный портал ЕРЗ. РФ (Единый ресурс застройщиков) приводит такие данные, в 90% современных новостроек есть многофункциональные спорт.площадки. Фитнес-центры есть более чем в 85% жилых комплексов. Бассейны в 64%. Но вот велодорожки и инфраструктура для хранения велосипедов есть только в 20% жилых комплексов.

Надо отметить, что чем выше класс жилого комплекса, тем более оснащённую зону workout можно встретить. У кого-то есть даже специальные дзен-территории для йоги.

Ниже посмотрим примеры спортивных площадок для бесплатных занятий в разных застройщиков.

ЖК Сердце столицы от Донстрой

Могут похвастаться собственным стадионом, баскетбольной площадкой, большим скейт-парком и беговой дорожкой.

ЖК Мещерский лес от ГК ПИК.

Здесь в воркаут-зоне наряду с обычными тренажерами, есть и особые устройства для таких жителей с ограниченными возможностями. Мульти спортивная площадка включает футбольное поле, баскетбольную площадку, бадминтонный корт, скейтпарк, площадку для стритбола.

ЖК Архитектор от ГК ФСК

В ЖК Архитектор, застройщик ГК ФСК придумал полностью закрытую территорию от посторонних глаз, то есть спортивная площадка или как ФСК заявляют «плейхаб со спортивной зоной» будет доступен исключительно для жителей ЖК.