3 мин.

Clippers vs Wolves

 Парусники приехали в Миннеаполис с надеждой  добиться 2-ой победы  в этом очень тяжёлом для них выездном турне, и им это удалось. Тем не менее ,Волки ослабленные травмой Бизли смогли оказать сопротивление Клипперс и матч вышел довольно упорным.

Я хотел бы выделить 4 главных фактора которые помогли Клипперс победить:

1)Противостояние мистеров дабл-даблов

Как и во всех остальных встречах этих команд центральным событием стало противостояние Блейка Гриффина и Кевина Лава. Дуэль была омрачена травмой Лава которую он получил в середине матча. Но стоит отдать Кевину должное ,играя через боль, Лав заработал очередной дабл-дабл(18 очков+18 подборов) и установил рекорд лиги по набранным дабл-даблам перед Алл Стар Викендом  превзойдя достижение легендарного Джорджа Микана. Ответить дабл -даблом своему сопернику у Блейка не получилось, но он компенсировал это своей результативностью и точными передачами.

Результат дуэли:

Гриффин :29 очков,8 подборов,5 передач за 46 минут проведённых на площадке.

Лав:18 очков,18 подборов,1 перехват за 33 минуты проведённые на площадке.

Итог: с небольшим преимуществом побеждает Блейк.

2)Хорошая игра в защите.

Клипперс продемонстрировали хорошую игру в защите, позволив Волкам реализовать только 35 % своих бросков. Особенно постарался ДеАндре Джордан который  раздал соперникам 4 блок-шота ,и не позволил успешно начавшему встречу Миличичу  набрать  очки во второй половине матча.

3) Фой и Гомес

Раян Гомес и Ренди Фой провели отличные матчи на двоих набросав бывшей команде 39 очков.Фой так же раздал партнёрам рекордные для себя в этом сезоне 6 передач. В общем, визит к бывшей команде для Ренди и Раяна удался на славу.

4)Крис Каман

Крис вернулся на площадку после травмы голеностопа и очень помог своей команде. Проведя на площадке всего 10 минут Каман успел собрать 6 подборов, набрать 4 очка ,и поставить соперникам 3 блок-шота. Каман здорово отыграл в защите и произвёл впечатление на Винни Дель Негро, который после матча отметил ,что Крис быстро идёт на поправку. 

И напоследок немного о хорошем :Винни Дель Негро сообщил репортёрам после матча ,что на следующей недели к матчу против Оклахомы скорее всего вернётся Эрик Гордон.