2 мин.

Мы не вернулись, мы никуда и не уходили

Где ваши статусы, наполненные желчью? Где «экспертные» мнения по поводу тренера и игроков? Почему я не вижу постов, разбивающих в пух и прах «физрука» и его банду? Еще месяц назад, только ленивый не пнул Ювентус, даже Логинов сравнивал команду с кучей навоза. Прошел ноябрь, и ситуация в корне поменялась.

В Лиге Чемпионов - первое место в «группе смерти», в чемпионате - четыре победы подряд, и конкуренты, теряющие очки.  Матч с Палермо стал восклицательным знаком, в послании Ювентуса своим противникам «Мы здесь!»

На поле стадиона «Ренцо Барбера» команды вышли в следующих составах.

состав

После лигочемпионского матча Макс обновил фланги, Куадрадо и Эвра вышли вместо Лихштайнера и Сандро. В остальном состав остался неизменным. Вся команда сыграла на хорошем уровне, поэтому пройдемся только по лучшим.

В одном из недавних матчей, комментатор Черданцев, в свойственной ему безапелляционной манере, прошелся по Стефано Стураро. Как дескать, команда, которая может позволить себе любого полузащитника мира, выбирает ноунейма Стураро. А между тем, растет очень серьезный игрок: мощный, напористый, неуступчивый. После ухода Видаля место «воина» в команде стало вакантно, и у меня есть кандидат.

воин

Марио Манджукич потрясающий игрок. На первый взгляд неуклюжая каланча, даже на футболиста не похож. Бегает себе по полю, толкается, ворчит на соперников и судью, и забивает голы. Корявые, но такие нужные голы! Со времен Давида Трезеге не было в составе столь циничного и безжалостного нападающего.

супер марио

Симоне Дзадза, в лучших традициях Марсело Салайеты выходит на замену и забивает. «Я предпочёл бы забивать больше голов, но я никогда не жаловался и никогда не начну этим заниматься.»  Слова не мальчика, но мужа.

По первой половине сезона сложилось впечатление, что в Лиге Чемпионов играть легче, чем в чемпионате, как бы кощунственно это не звучало. В Европе соперник и сам играет и тебе дает. В сериале для большинства коллективов победа над туринцами является единственным трофеем и возможностью заявить о себе. Вдесятером в защите и надежда на фартовый гол. В прошлых сезонах Тевес, как консервный нож вскрывал любую оборону. Без Карлитоса атака забуксовала, но сейчас несколько человек разделило обязанности Апача и игра пошла. Погба набирает крейсерский ход, Дибала осваивается в команде, Сандро закрыл вопрос с левым флангом.

Вполне возможно, что этот сезон закончится без трофеев, что не говори, а год переходный. Но переходный год, с финишем в тройке и полуфиналом Лиги Чемпионов видится мне не самым плохим вариантом.