4 мин.

Сегодняшний призыв в сборную Бразилии через призму статистики

Накидаю еще пару вводных перед сегодняшней пресс-конференцией Доривала Жуниора. Она напомню состоится в 18.00 по Москве, кому интересно - тот сам может последить на том же ютюбе на канале КБФ или Globo.

Небольшая поправка к вчерашнему посту. КБФ по просьбе нового тренера сборной договорилась с европейцами об увеличении заявки с 23 до 26 человек. Доривал хочет поближе познакомиться с максимумом игроков и заодно дать возможность дебютировать опять же большему числу футболистов.

В принципе если пофантазировать, то даже с учетом десятка травмированных (кстати Милитао уже приступил к тренировкам и к Копе должен быть готов), вырисовывается неплохой составчик. Хотя почему-то бразильцы внаглую прокатили Андре и Педро, отдав предпочтение Эдерсону и Эванилсону. Сколько изданий столько и мнений.

Давайте я дам данные по бразильцам в Европе на данный момент, этакий статистический срез состояния дел сборников и околосборников. Данные только по играм в чемпионате.

Лучшие по голам, голевым передачам и системе гол+пас.

Больше всех голевых моментов создал Савиньо, а обостряющих передач Андреас Перейра.

Савиньо же стал и лучшим дриблером

Гимараэс хорош в борьбе

А в отборах нет равных еще одному Винисиусу- Соузе-опорнику из «Шеффилда»

А в подборах подзабытому уже Уоласу из «Удинезе»

Негусто скажете вы. В принципе да, результативностью особо никто не блещет.

Лишь Кейн, Мбаппе и Беллингем из топ-сборных имеют стратосферный отрыв, да и в целом показатели особенно у форвардов несопоставимы.

Берем сезон в целом, с кубками и еврокубками (данные без учета последнего тура)