3 мин.

Два Капитана

Ледяной шквалистый ветер силой в 6 баллов по шкале Бофорта сквозит с Севера, Северо-Запада. Если в воскресенье от газона «Имтех Арены» будет идти пар, как из бухты гамбургского порта вчерашним вечером, то стадион, целиком забитый болельщиками, насладится захватывающей баталией между HSV и Паули.

Два друга и профессионала, которые еще в прошлом сезоне бок о бок сражались за "Шальке", теперь встретились в Гамбурге, но уже в качестве соперников. Свидание состоялось на бушующей реке Эльбе.

 BILD: Дуэль между "Шальке" и Дортмундом в Германии считается самым горячим Дерби. Как вы оцениваете актуальность матча между HSV и Паули?

Вестерманн: "Я не пропустил ни единого из моих шести Рурских Дерби. Предстоящая встреча - уже что-то другое, так как фанаты обоих клубов живут вместе в одном городе".

Асамоа: "Конечно, предматчевая напряженность здесь ощущается." 

BILD: А где именно?

Вестерманн: "В пекарне, в аптеке, да везде! Даже когда идешь по улице, слышишь разговоры о предстоящем поединке." 

Асамоа: "Это правда. За неделю до дерби атмосфера в городе накалена до предела. Хотя я тут живу чуть меньше года, однако, должен сказать, что в Гельзенкирхене больше говорят о футболе перед Дерби, нежели здесь, в Гамбурге." 

BILD: Вы, вероятно, сыграете непосредственно друг против друга. Как ощущение, искры полетят? 

Вестерманн: "Когда ты играешь портив Асы, то лучше не искать с ним физического контакта. С помощью своего толстого зада, он прикрывает мяч лучше всех в лиге.“ 

Асамоа (взрываясь от смеха): „Ха-ха. А я должен буду накрывать диагональные передачи, которые Хайко очень хорошо исполняет.“  

BILD: Будет ли ваша схватка такой же беспринципной на деле?  

Асамоа: „Ещё как! На газоне борются всеми возможными средствами.“  

Вестерманн:Аса снова будет материть меня на протяжении 90 минут. Все соперники ненавидят его за это. Он ругался даже на тренировочных двусторонках в «Шальке»!“  

Асамоа, негодяй: „Всё же, Хайко, это входит в мою программу на предстоящую игру.“

BILD: Какими будут установки на матч для «Гамбурга» и «Санкт-Паули»? 

Асамоа: "Мы будем пытаться навязать свою игру сопернику. Почему бы нам не преподнести сюрприз? 

Вестерманн: "Мы фавориты в этой игре. И мы все знаем, что поставлено на карту."  

Аса снова: "Мы должны сделать Гамбург за 90 минут. О нет, я же тоже из Гамбурга. Я имею в виду, конечно, HSV!  

Вестерманн (улыбаясь на шутку Асамоа): "Мы собираемся выиграть в любом случае." 

Асамоа (задумчиво): "Я читал, что с 1977 года мы не побеждали «Гамбург». С каким, по-Вашему мнению, настроением болельщики пойдут на работу, если мы победим? Было бы очень круто насолить большому HSV!"

BILD: Здесь, находясь на борту фрегата, вы чувствуете растущее напряжение перед дуэлью? 

Вестерманн: "Конечно, напряжение уже ощущается. Каждый из нас знает, что нам нужно."  

Аса (смеется): " Мы можем стать героями! Это является достаточным стимулом."  

Оба капитана с оптимизмом смотрят на результат Дерби. Поэтому им было не сложно заключить спор.

Вестерманн: "Эй, Аса! Как насчёт того, что проигравшая команда будет мыть автомобили игрокам соперника вручную? "

Асамоа, подлец: "Номинально мы играем в гостях, так что ничья будет в нашу пользу! И я настаиваю, что неудачники будут мыть автомобили топлесс, на специально установленной сцене.  

Вестерманн: "По рукам! "   

Рукопожатие разбито – сделка заключена. В воскресенье оба капитана будут вынуждены отдохнуть от своей крепкой дружбы на 90 минут. Ведь это будет день Дерби! 

P.S.

Когда на борту «Рикмер Рикмерс» на стол подали обед, Аса, взглянув на Вестерманна, спросил: „Заказал ли ты ещё что-то?“ Хайко ответил: „Нет, я уже поел на клубной кухне. Для нас вкусно готовят.“  

Тогда центр нападения Паули с удивлением вытаращил глаза: „Что, правда??? Вас уже накормили? Тогда я должен заказать себе ещё один бублик...“