3 мин.

Итоги отбора. Кто прошёл в «Международную школу спортивной журналистики»

Привет, друзья! 6 последних дней мы разбирали ваши заявки, и вот определили всех тех счастливчиков, которых мы торжественно принимаем в нашу «Международную школу спортивной журналистики». Точнее, определили не всех, но об этом позднее.

Отбор проводился долго, скрупулёзно, был полон споров, ругани, а однажды кому-то заехали по голове стулом. В общем, путём долгих и жарких обсуждений мы смогли сузить список студентов до 10 по каждому направлению. Иногда даже приходилось бросать жребий, чтобы определить счастливчика.

Честно говоря, сначала мы рассчитывали взять меньше десяти. 10 – это был лимит, максимальная планка, а по плану мы хотели взять 8-9 человек на каждый вид спорта.

Не получилось.

И поэтому мы берём везде по максимуму, ведь нам поступило 500 с лишним заявок. Грустнее всего было в последний момент откидывать хорошие, интересные блоги – из-за этого и были все споры. Увы, руководителям школы и вашим будущим учителям просто не справиться со всеми желающими. Поэтому многих пришлось отсечь.

Но перейдём же к нашим победителям. Мы старались взять грамотных и интересных пользователей и давали преимущество новичкам. В число студентов попали:

Футбол

Хоккей

Баскетбол

Авто/Мото

Теннис

Бокс/ММА

Биатлон

Прочие зимние виды спорта

Прочие виды спорта

* * *

Немного слов тем, кто поступил.

Ребята. Очень важно, чтобы вы все передружились внутри своих «классов» (в том числе и потому, что у нас будут позднее и коллективные задания). Вам нужно общаться в комментариях друг у друга, в комментариях к новостям и вообще становиться единой группой. Добавьте друг друга в друзья.

Немного слов тем, кто не поступил.

Не отчаивайтесь! Продолжайте вести свои блоги. Наша Школа тем и хороша, что открыта – все наши советы, задания и рекомендации вы можете выполнять, даже если вашу заявку на поступление не приняли. Даже если вы не подавали эту заявку! И даже если только что узнали о Школе журналистики.

Немного слов читателям.

Во-первых, подпишитесь на блоги участников, им нужны будут не только наши советы, но и ваши (ведь пишут они больше для вас, чем для нас). Во-вторых, подпишитесь на блоги тех, кто не прошёл в Школу, им читатели тоже нужны. Будьте активными, комментируйте, советуйте, помогайте. Ведь посмотрите – меньше чем за неделю у нас на «Трибуне» появились блоги про такие виды спорта, как:

И их нужно поддержать – такого разнообразия блогов на различную спортивную тематику нет нигде в мире. Ведь наверняка вам интересен не только футбол, хоккей или какой-то другой топовый вид спорта. Так давайте поможем тем видам спорта, которым не достаётся много внимания.

* * *

Задания мы уже раздаём. И ещё раз напоминаю всем студентам – добавляйте друг друга в друзья на сайте.

По любым вопросам вы можете писать мне на почтовый ящик ramays@sports.ru – лучше на e-mail, чем в личное сообщение на внутреннюю почту сайта (так я точно прочитаю ваше письмо, а сообщение в личке могу и не заметить).

Всем удачи! Не забудьте подписаться на этот блог.